помогите мне!

Brandmister_Bitty

Привет люди! Я новичёк в авиамоделизме и прошу вас помочь мне определиться какую модель выбрать и с каким двигателем (ДВС, Электро). Опытные моделисты помогите, please!

lyoha

А почитать чуть ниже про выбор самолета для новичка?

Tomahawk

Если серьезно заниматься будете, и есть возможность летать куда нибудь ездить, то лучше ДВС, а если так, вечерком к подъезду выйти, поколбаситься минут пять, то лучше электро.
Но электросамолеты бывают по круче ДВС, на пример в Тушино по выходным летает двух или трех метровая электричка…
Сначало тяжело понять, что ближе к душе, а потом ясно станет. Я считаю, что начинать надо с ДВС. ДВС дешевле, возни с ним больше, но и кайфа, на мой взгляд, больше.

Brandmister_Bitty

а если так, вечерком к подъезду выйти, поколбаситься минут пять, то лучше электро…
…ДВС дешевле, возни с ним больше, но и кайфа, на мой взгляд, больше.

А что ты скажешь насчёт таких самолётов как Sky Scooter Pro от Funtec, или Aerobird- “электрички”, полный комплект и вроде неплохие судя по обзорам? Единственное, что мне не нравится в ДВС это то, что требуется топливо, глушитель… а для электро только зар. устройство и батарейки.

cyklop

To: Brandmister_Bitty
не знаю, не знаю… я бы с планеров начал…

Единственное, что мне не нравится в ДВС это то, что требуется топливо, глушитель… а для электро только зар. устройство и батарейки.

топливо и глушитель тебе обойдётся гоораздо дешевле чем качественная зарядка и аккамуляторы… 😁
кстати еще для ДВС понадобится чуточку умения заводить мотор… 😉

ADF
  • ерунда, умение заводить мотор появляеться гораздо быстрее, чем деньги на покупку стартера 😉
    так что ДВС по любому экономнее электро выходит… пока топливные элементы для электролетов не придумали 😎
cyklop

to ADF:
аабсолютно с вами согласен…

Brandmister_Bitty

Ну а если сравнить готовый комплект электролёта-тренера (RTF) И ARFный ДВС тренер самолёт+аппаратура и прочее получется, что дешевле электролёт
(поправте меня если я не прав)

Vogue

Ну а если сравнить готовый комплект электролёта-тренера (RTF) И ARFный ДВС тренер самолёт+аппаратура и прочее получется, что дешевле электролёт
(поправте меня если я не прав)

начнем с того, что если ты хочешь заниматься этим серьезно, то аппаратуру из комплекта RTF ты выкинешь сразу (это мое мнение). так что на хорошую аппаратуру тебе придется раскошелиться по-любому.
потом ДВС - тяжелее, следовательно ветер ему особо не страшен, что не скажешь об электролете. [/quote]

cyklop

ух… карман, вероятно, отвисший…
а у самого руки откуда растут?

Brandmister_Bitty

Спасибо всем за полезные советы! Убедили 😃 Постораюсь найти подходящий ДВС!

RX3QMM

опять наченаеться… 😃
в этот раз думаюбудет про тёшу… 😃 😃 😃

Val

Я новичёк в авиамоделизме и прошу вас помочь мне определиться какую модель выбрать и с каким двигателем (ДВС, Электро).

rcopen.com/forum/f91/topic11394 - почитайте.

Петруха

Кстати, по поводу: … научиться заводить ДВС, купить стартер… - очень неплохо заводится обычной аккумуляторной дрелью.

cyklop

ну да… было дело… насадку нужно подходящую…
хотя всёже и руками ни хуже заводится.

Val

Кстати, по поводу: …

Электро еще проще - включил кнопку и лети… 😁

ADF

Кстати, по поводу: … научиться заводить ДВС, купить стартер…  - очень неплохо заводится обычной аккумуляторной дрелью.

В самом деле, нафига стартер за 900р, когда можно взять обычную аккумуляторную дрель за 1500? 😆

И вообще. Руками ли заводить или стартером - один фиг, все равно весь в топливе будешь 😉

Val

когда можно взять обычную аккумуляторную дрель за 1500

Имелось ввиду электросамолеты… 😁

один фиг, все равно весь в топливе будешь

У электро с этим проще… 😛

valeriy

Спасибо всем за полезные советы! Убедили 😃 Постораюсь найти подходящий ДВС!

Запомни имена тех кто посоветовал тебе ДВС чтобы потом “поблагодарить” за за “хороший” совет. 😆

ADF

видел я, как электрлетчики летают.
Если не дай бог ходовых батарей всего одна, да еще и зарядник слабый - один раз вперед всех ДВС ником свои 7 минут в воздухе отколбасяца и потом сидят полчаса с угрюмыми рожами, на солнце вялуца, пока акб зарядица.

А ДВС-ники они что: полетал 5 минут, сел, тут-же трясучимися руками новый бак заливает и уже снова в небе, плетов через 5-6 начинает у других, менее проворных моделистов топливо стрелять и так до тех пор, пока не стемнее или самолет об землю не стукница 😉

На полеты - один раз за неделю, зато отрываюца по самое нехочу 😎

Хотя у электро есть другой офигительный плюс. Оно во дворе или в парке летает, а еще человек дцадь цивилианов со своими детями стоят и слюни пускают 😎

Lazy

Коллега…
Если батарей всего одна - то это горе…А если полёты в парке - то это кретинизм и безответственность. Даже мелкий самолётик може много плохого людям сделать…
Планер - особенно для начинающего. Самое оно… 😆 Одного комплекта батарей вполне хватает на побултыхаться полчаса в воздухе…

ADF

в парках обычно летают на паркфлаерах и фанах,
скорость полета которых редко превышает 25-30 кмч, а масса обычно не более 500грамм.

Если нос тупой пенопластовый - то такой снаряд даже глаз выбить не может. Это я говорю, как человек немного разбирающийся в баллистике и физике.

Куда большую опасность предатсвляет катание по тому-же парку на велосипеде или роликах. Случаи сшибания с ссадинами, синяками, сотресениями и переломами конечностей случайных пешеходов довольно часты… 😕

Да и вообще - в случае чего модель можнонужно просто догнать пешком и поймать рукой. Другой вопрос в том, если саломет залетит на дерево - но это уже совсем другие проблемы.

Val

Чтобы не разводить что лучше и круче (Электро или Двс), выход вот:

Планер - особенно для начинающего. Самое оно…

И расходов мизер… 😁

lvmaxx

На дерево - эт еще ничего.
В прошлую субботу электричку засадили на площадку шпиля, что у гл. входа в Дворец пионеров на Воробьевых. Высоко…
Самое главное-туда заползать можно только с разрешения оч. большого начальника. Но сняли.