Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 297

Первый шаг (тапки кидать здесь)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Да, посмотрел повнимательнее инструкцию, выходит, что под 1.2 патч будет около 22см в поперечнике. А то, что там написано про ...

Записей в дневнике
    24
    Да, посмотрел повнимательнее инструкцию, выходит, что под 1.2 патч будет около 22см в поперечнике. А то, что там написано про точную частоту сильно влияет? Ну положим я всегда работаю на канал 1200 ровно, и сделал патч под эту частоту. А потом решил перейти на канал 1150, с тем же патчем сильно приём ухудшится?

2.  

Записей в дневнике
    3
    При отклонении в пределах 100 МГц разница почти незаметна.
    А то, что надо обязательно листовое железо - неправда. Важен воздушный зазор между рефлектором и патчем. Консультировался с нашим спецом по антеннам. Сделал из текстолита. Если ставить патч текстолитом наружу, это вообще не влияет. А обрабатывать гораздо удобнее. И вес меньше.

Записей в дневнике
    3
    Жалуюсь
    Сегодня испытывал свой патч. Заодно точил навыки пЕлотажа на 5-6 м/с порывах.
    Задирал вверх просто до размеров точки. По ноуту летать невозможно, солнце слепит. Сигнал четкий, даже звук есть. Пацаны у машины воют от восторга, мол, уже Гандурас видно Отлетал все, что можно, посадил идеально, обнаружив начало "мягкой отсечки". Подхожу, стопорю, а ср#ный kmplayer пишет "0 bytes written".
    Короче, видео не записалось. Дебилизм! даже это проверять надо! А пак один. Вот и вернулись ни с чем...
    Возможно, ноут виноват. Постоянно норовил экран погасить. ненавижу технику, которая думает, что она умнее хозяина

Записей в дневнике
    24
    Ну это всё настраивается, просто сначала всех тонкостей не знаешь. Отключи гашение экрана у ноута, уже может лучше станет. Всякие там видеоплееры вообще плохо относятся к отключению экрана и заставкам, часто виснут или падают при этом.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Кмплеер умеет сам отключать гашение экрана:
    Отображение-Поверх остальных окон-Запрет экранной заставки.
    Или вот (для видео захвата) http://www.pctuner.ru/page-id-791.html
    Последний раз редактировалось Alexm12; 18.05.2009 в 23:26.

2 Syberian

как удалось подружить приемник с ноутом?
    у меня такая-же приблуда валяется без дела.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    подружить приемник с ноутом?
    Первый шаг (тапки кидать здесь)
    приемник подключается к карте видеозахвата, а на буке запускается какой-нибудь плеер, поддерживающий видеовход и запись.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    1.2 ГГц
    Судя по всему, невнимательно читали Написано: скалить обратно пропорционально частоте (в оригинале 2.4), и не забыть отскалить подпирающие стойки патча.
    50х50 будет для 600 МГц. А на 40 МГц даже представить боюсь
    Дык пачему тада под 900MHz скалить в 2,5 раза (из другой ветки ваше предложение)? Вроде 2400/900 что-то около 2,6(6)~2,7 должно? Кстати вот частоты моей аппы:
    (CH1: 910 MHz)
    (CH2: 980 MHz)
    (CH3: 1010 MHz)
    (CH4: 1040 MHz)

Летаю в основном на 4-м канале. Получаца нужно скалить в 2400/1040=2,3 раза?

Я праильна понял зазор между рефлектором и патчем тоже скалить?

Еще где используются КВС метры? Че та в мастерской при радио-магазине их нЭту. Стоит просить на заказ привести или ради одной антенны шибко жирно будет?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от foxtrot Посмотреть сообщение
    пачему тада под 900MHz скалить в 2,5 раза
    Если докапываться,исходя из центральной частоты твоего диапазона, масштабировать надо, в 2,4615384615384615384615384615385 раза т.е. 2400/ ((910+1040)/2). Если точить под одну конкретную частоту, соответственно 2400/f
    зазор между рефлектором и патчем тоже скалить?
    Обязательно.

Еще где используются КВС метры?
    Покупать даже пытаться не стоит - чудовищно дорого (сотни тысяч). Вот если на вашей работе делают приемопередатчики и антенны, можно было бы воспользоваться нахаляву....
    КСВ (не КВС) = коэффициент стоячей волны. 1-идеал (не встречается), 1.2-норма, 9 и больше - антенна не работает. Измеряется только на передающих антеннах, чтобы определить, сколько процентов мощности передатчика излучается, а сколько отражается обратно и греет выходной каскад.

Записей в дневнике
    3
    Покупать даже пытаться не стоит - чудовищно дорого (сотни тысяч). Вот если на вашей работе делают приемопередатчики и антенны, можно было бы воспользоваться нахаляву....
    Ага мне уже подсказали где тут такие КСВ метры и много еще чего можно попользовать, может даже на халяву со всеми вытекающими... Связьнадзор называется

Попытался прикинуть какой по идее должен быть передающий штырь для моего передатчика (если он в самом деле вещает на 910/980/1010/1040 MHz) - во вложении. Правильно посчитал? Там еще прикинул, что будет при погрешности длины в 0,25 мм. Использую в основном канал 1040 MHz, на других попадают помехи сотовых. Думаю мож самому такой штырь попробовать сделать по расчетам. Вопрос тока длина от куда считается от вершины до конца иголки, вставляемой в гнездо или от вершины до среза разъема (массы)? Если я праильна прочел теорию, материал и диаметр штыря тоже влияет на собственную длину волны антенны (через емкость)?

Еще мысль: что если сделать антенну из металлической трубки, например медной, а для точной регулировки в нее вворачивать/выворачивать штырек? Материалы получатся неравномерные, это сильно влияет на характеристики?
    Вложения

Записей в дневнике
    3
    длина от куда считается от вершины до конца иголки
    идеальный штырь - бесконечно тонкая прямая, торчащая над бесконечной проводящей плоскостью Стало быть, как вылез голый провод из разъема, оттуда и считай.
    Насчет вворачивания штырька - отличная идея, только железо все сделай потоньше. Также можно сделать штырь с запасом и откусывать по 0.5 см....
    Отстраивай тупо по приемнику: выкрути с него антенну, если еще показывает, накрой железным тазиком, или еще дальше отнеси Главное, попасть на грань чувствительности, чтоб еще чуть - и изображение срывается. Далее - крутнул антенну передатчика, отошел на метр - оценил (улучшилось изображение или нет). Стало четким - относи приемник дальше.
    Идеальным согласованием передатчика и антенны будет, когда при любой отстройке в стороны изображение будет только ухудшаться. Чего тебе и надо добиться. И КСВметр не нужен.

Записей в дневнике
    3
    Вот бальшое спасиба! Как все упростилось Вопрос по припуску с которым штырь изначально делать: я так понял, если антенна совсем не включается (не резонирует), можно спалить что-нить в передатчике (выходной каскад, что ли?). На сколько мм было бы безопасно сделать припуск, который потом будем откусывать понемногу?

Записей в дневнике
    3
    Антенна будет работать хоть как-то в любом случае. Передатчик спалится, если вообще без нее включить. Сделай припуск 20% расчетной длины. Чтоб не изводить нормальный кабель, тренируйся на медной проволоке... Потом длину скопируешь.

Записей в дневнике
    3
    Еще одно полетное видео...
    _ttp://www.youtube.com/watch?v=3D4cwuTgLpw

Ссылку кликабельной делать не буду, т.к. форум ссылки портит...
    Последний раз редактировалось Syberian; 23.05.2009 в 01:14.

Записей в дневнике
    3
    Замечательно отлетался! 8 минут. Жаль, высоту нечем мерять. В следующий раз поеду летать над рекой ...

З.Ы. Не знаю, есть ли в китайской камере хоть 10 мВт мощи, но патч-самоделка работает офигенно.

Записей в дневнике
    3
    ВотЪ, как обещал...

Записей в дневнике
    3
    Купил под FPV (да и вообще) ноут asus x58l c2d 2.2 Налетался по камере немеряно.
    Пришель с китая зарядник, ВМГ и новый пак. Спараллелил со старым, и время полета достигло 20 мин (2700 ма/ч 2S). И тут мне чегой-то восхотелось драйва и диких скоростей Вот, типо, встречайте.
    Мой первый опыт в создании ЛК.
    "Готичный Вжик" aka Хренолет №5 почти готов:

Рядом лежит тот самый мутант 1200+1500 ма/ч.
    Осмелюсь предположить, что при массе 450г и тяге под 1 кг из него получится нечто летающее. Или очередной пакет пенопласта
    Последний раз редактировалось Syberian; 15.06.2009 в 02:11.

а обе батарейки одинаковой емкости? то, что ты их запараллелил не убъет их преждевременно (за счет того, что мотор одну батарейку высосет раньше и больше другой) ?

Записей в дневнике
    196
    Хренолет №5 почти готов
    Элевоны нужно побольше раза в три.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    побольше раза в три.
    55 мм на конце, 40 у корня, просто без тяг висят в сторону от камеры...

Цитата Сообщение от LDmitriy Посмотреть сообщение
    высосет раньше и больше другой
    Ага, сам долго думал над этим. Когда они запараллелены, потенциалы выравниваются. При приложении нагрузки у батареи с меньшей емкостью потенциал просаживается больше, и нагрузку частично принимает та, у которой емкость выше. В итоге, ток нагрузки перераспределяется пропорционально емкости и внутреннему сопротивлению.
    А убиццо раньше ни одна не сможет, т.к. они запараллелены, и напряжение на них одинаково.
    Зарядку, кстати, применял током 3А. 4 цикла до 6В вылетывал, заливаемая емкость как была 2730, так и осталась...Ни нагрева, ни дутья.

Ну уж не знаю как к этому отнесуться LIпы но это категорически не приветствуется законами физики и электрики ! Более разряженный комплект имеет меньшее сопротивление ! В следсвие этого он будет нагрузкй для более заряженного и тот будет заряжать а сам разряжаться и эти "качели" быстро угробят обе батареи в конце концов .А одноразово ,для увеличения мощности цепи наверное можно .А на счёт одинакового напряжения .......Что угодно если замкнуть хорошенько то напряжение будет одинаковым !Тока может бумкнуть например ! Или 3,14нануть !

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от гражданинъ Посмотреть сообщение
    Или 3,14нануть
    Естественно, у меня крыша не съехала, чтобы соединять батарейки с разным зарядом! Обе были полностью разряжены до 6 вольт, сперва соединены через резистор 1 ом, потом просто параллельно (балансирный разъем тоже), а уж потом заряжены.
    Как вы говорите, качели возникнут только при соединении батарей с разным уровнем заряда. Токи будут чудовищные. Кстати, поэтому я никогда не даю "прикуривать" от авто.

Кстати, поэтому я никогда не даю "прикуривать" от авто.
    ну и зря, жадина при подкуривании скидывай плюсовую клемму свою с аккума и все

Ахтунг уши надо не такие, у нас в клубе порядка 10 вжиков и путём проб и ошибок были внесены изменения
    1 под моторамму при постройке закладуется усиление
    2 площадь уха должна быть раза в 2-3 больше и ухо должно быть расположенно так чтобы половина была снизу а половина сверху
    3 ось мотора должна быть паралельна нижней плосксти

фота моего бывшего вжика прилагаются
    Вобщем параметры такие
    3банки 1800ма/ч, машинки hs-55, злой китайский мотор 1450об/вольт 430г тяга при винте 7*3,5 и потреблении 6 ампер , приёмник хайтек 2ого преобразования (не QPCM) полётный вес 400гр самолёт пережил 3 морковки без ремонта после чего был отправлен на покой , в данный момент строю вжик с передним винтом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01880.JPG‎
Просмотров: 78
Размер:	18.0 Кб
ID:	259656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01879.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	26.2 Кб
ID:	259657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01878.JPG‎
Просмотров: 41
Размер:	35.4 Кб
ID:	259658  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от luxor Посмотреть сообщение
    под моторамму при постройке закладуется усиление
    Точняк. у меня внизу по центру квадратная рейка 8х8 приклеена на всю длину, а на нее моторама с движком прикручена.
    ось мотора должна быть паралельна нижней плосксти
    см. выше - так и получилось. Хотя я боялся, что выкос нарушится и проч. Значит, все нормально.

А зачем ухи такие огромные? внизу же киль на целых 12 см висит? (у меня так)
    Кстати, их вертикально ставить, или под углом наружу или внутрь?

Ухи ставить ровно , крупные чтобы устойчивей был по крайней мере при 7м/с летал оч неплохо
    Ой одну хрень забыл но уже поздно вобщем при слейке крылья притягиваются к плоскости чтоб при склейке нижняя часть крыла получилась ровной
    З.Ы. я без киля летал , но с ушами - устойчмвость не изменилась. А вот без ушей но с килём жопа - самолёт плавает по горизонтали

Записей в дневнике
    4
    Ухи ставить ровно , крупные чтобы устойчивей был по крайней мере при 7м/с летал оч неплохо
    Ой одну хрень забыл но уже поздно вобщем при слейке крылья притягиваются к плоскости чтоб при склейке нижняя часть крыла получилась ровной
    З.Ы. я без киля летал , но с ушами - устойчмвость не изменилась. А вот без ушей но с килём жопа - самолёт плавает по горизонтали
    Киль около центра давления не эффективен - проблема всех ЛК

Записей в дневнике
    3
    Облетал крыло. Это какой-то кошмар
    Взял с собой зарядник и пацаненка, приготовился весело провести вечер.
    Провел 10 попыток запустить в воздух с руки. Результат: или мордой в траву, или петля и мордой в траву, или обратная петля и мордой мне в торец!
    Центровка, как на сайте уфимцев. Подчеркиваю.
    4-й запуск удалось удержать в воздухе. Совершая неимоверные кульбиты, эта бешеная хрень раз 5 в петле преодолела 100 метров, на которые я предусмотрительно отошел, вломилась в бочину авто и чуть не заломила антенну. Затем (не упав!) бешено вращаясь вокруг вертикальной оси и злобно жужжа, направилась к ребенку. Еле успел уронить. В грязь.
    Последний, десятый запуск (пацана запер от греха в машине и велел пригнуться).
    Опять 100 метров и это грязное, в кусках травы и земли чудовище проносится над машиной.
    Демон в него вселился, что ли? По тангажу этот кусок пены просто неуправляем! Заложенный в нос булыжник под 100г эффекта не дал. Чуть тронешь стик по вертикали - петля диаметром в метр, на скорости под 70!
    К великому моему облегчению, после очередной петли грязный и изрядно помятый хренолет №5 с 20 метров впилился вертикально в землю. Минус проп (!) и гнутый вал. Всё.
    Выводы: по крену рулится неплохо, по тангажу - чудовищно. Повторяю, центровка соблюдена.

Больше я в ЛК ни ногой! Не знаю, сколько человек "встали на крыло" на вжике, но мне туды путь заказан. Пошел прибивать останки на стену.

Записей в дневнике
    196
    Центровка передняя однако. Нужно было цт назад и элевоны опустить слегка. ЛК прикольные и трудноубиваемые, но нужно один раз разобраться, что им нужно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Нужно было цт назад и элевоны опустить слегка
    А еще нужно спектрум или футабу, чтобы элевоны по тангажу придушивать.... Нет, "спасибо, я пешком постою" (с), в данный момент жизни.
    Мне удалось с брошенными стиками получить горизонтальный полет, но ведь им как-то еще и управлять надо!
    Хренолет №6 будет конкретно большим пенопланером, с нормальным стабом.
    Освоив "килограммовый" движок, планирую переползти на 26сс бензиныч ...постепенно меняя "шкурки" фюзов и крыльев. Цель одна: залезть за облака. Опция: сесть на базу.
    Вот такая перспектива.
    Последний раз редактировалось Syberian; 20.06.2009 в 21:29.

На "базу" сядешь а там"голяк" ! Тогда что ?

Записей в дневнике
    196
    А еще нужно спектрум или футабу
    JR хватает вполне. А расходы можно и механически уменьшить и качалки на сервах на один зуб повернуть.

Мдяяя....всё чудесатее и чудесатее (с). Уфимский аппарат летает птицей ! Характеристики полёта и отзывы о пилотировании Вжика, ну просто замечательные . Крылушко летит абалденно ! Очень удачная машинка.
    А вот если у Вас почему-то не получилось, то это похоже "ашипка пилота" или "аткас технеки" , типа навыки пилотирования и косяки в строительстве.. А скорее всего центровочка не на месте и расходики чрезмерны . ЛК в массе своей требовательны к вышеозначенным параметрам .
    Центровочку чуть переднюю от указаной уфимцами , на 3-4 милиметра приподнятая задняя кромка (элевоны тобишь) , расходики 7-10 мм. И вполгаза ровненько по горизонту запузырить. Полетит как миленький ! Некоторые аппараты классической схемы даже и поднимать не особо хочеться иногда , а вот КРЫЛУШКО ....эт отдыхалочка на все случаи жизни и ваабще классная вещ !
    И камеру потащит и не тока её родимую....Успехов !

Судя по описанию крыло скрутило при склейке, или мотор стоит не перпендикулярно центральной оси. Т.к. мой аппарат в процессе постройки то пришлось взять вжик друга точнее сам планер , планирует ничего так, но при попытке сделать петлю - заваливается на один и тот же бок ( сел оказывается одно крыло скручено (проклинаю друга)
    Теперь буду доделывать свой вжик с передним винтом - адназначна
    З.Ы. блин давно бы доделал свой вжик еслиб не заказ, вобщем заказал мне один знакомый мужик вжик (сам он летает на двсах но хочет летать на школьном поле ,а времени на постройку нету) ну вобщем сделал вжик выставил всё как положено цт стандартный 140-135мм от задней кромки , ну думаю выйду в поле облетаю и отдам...
    В итоге не успел я ещё всё перетащить из машины на поле а мужик уже летает даже не настраивал.....вобщем летает он и я просто в а...уе бочка получается аж в три оборота без изменения траэктории полёта........ вобщем говорит если бросить ручки то он прямо летит и не "сваливается" петли получаются ровные даже подруливать не надо
    ЗЗ.Ы достался самсунг Е570 только порван шлейф который идёт до экрана(( есть идея намутить экран с рабочим шлейфом пусть даже сам дисплей разбит,лишбы шлейф был цел.... т.к. камера прицеплялась к экрану через разьём.....
    мож у кого экран завалялся ?..................

Записей в дневнике
    3
    Лето прошло, пора опять лететь.. на йюх...гм.. о чем это я
    А, ну да. Вот мой очередной двухметровый крылатый уродец. Как всегда, программа-максимум: за облака. Минимум - хотя бы не убиться в первые секунды.
    Конструкция взята с потолка, сделана из потолочки и удочек, оставшихся от прежнего гиганта. Из "науки" - только профиль крыла MH-32.
    Если опять тупо разобью - к черту, куплю готовый изифляй в хобисити, и на этом успокоюсь.

Что будет из железа:
    Движок 200Вт 1400кВ на пилоне, проп 8х6 GWS, регуль 40А, 2S2Р 2700 (самопай)
    Элероны/флапы, руддер, РВ.
    Камера с поворотом + передатчик 1.2Г 0.8Вт

Ууу, брутально смотриться ! Не совсем видно на фотке соединение консолей . Две трубки ? Соответственно ВЭ отсутствует ? Элерончики маловастенькие кажуться. И размерчик ГО или маловат ,или на фоте перспектива обманывает.
    Я это к чему ? Тож хочу что-то подобное. Вообщем жду отчётов о строительстве и конечно репортаж с облёта.

Записей в дневнике
    3
    Специялно для вас
    Корневой стык - пруток от детской кроватки. Кроватка, наверно, была рассчитана на атаку тигра изнутри, поэтому он тяжелый, лакированный и очень прочный.
    Тонкий пруток - то, что осталось от удочек. Вставлены друг в друга до появления трения вот так:>>>
    По ГО - не знаю, вот вид сверху, сравнивайте. Хвост такой же, как половина стаба. Рисовал маркером от балды, лишь бы "плавные очертания". По моему предчувствию, этого должно хватить для камеролета с моторчиком.
    <br>

Записей в дневнике
    196
    Машина-звер
    Я-бы размах ГО увеличил, вам-же стабильнее нужно а не рекорды побивать.

Записей в дневнике
    3
    Продолжение эпопеи.
    Наконец-то пришел видеопередатчик.
    Смонтировал всю аппаратуру на тушку. Поскольку силовая батарейка 2S, на видео прикрутил 3S сборную ионку от китайских телефонов. Заодно центровку поправил, да и помех будет меньше.

Общий вес 1020 грамм при площади 42дм. Взлетным назвать не решаюсь, т.к. есть сомнение, полетит ли оно вообще

Записей в дневнике
    4
    мне конечно стыдно, но такую б энергию да в мирных целях... Я начал читать это, когда исчо сам не летал, только думал что и как. Но теперь, отлетавши за лето под сотню часов, могу советовать. Надо брать провереную тушку, на ней научится именно летать, потом на нее нагрузить аппу, посмотреть на планету с высока, и уж только потом делать свою конструкцию. Иначе всё как у Вас. Много угробленного времени с нулевым результатом и практически без перспектив. Ни в коем случае не критикую (очень много ценных мыслей и разработок) но может купите наконец то зум от пилотажа (или его клон)? грамм 300-400 оно лениво, но тащит.

Закрытая тема