Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 297

Первый шаг (тапки кидать здесь)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Я не гонюсь за лётными часами. Мне доставляет большое удовольствие изучать динамику полета на сделанной своими руками модели. Конечно, иногда ...

Записей в дневнике
    3
    Я не гонюсь за лётными часами. Мне доставляет большое удовольствие изучать динамику полета на сделанной своими руками модели. Конечно, иногда хочется и погундеть, и бросить. Но, признайтесь, разве такое чувство не возникает у пилотов АРФов?
    Конструирование авиамоделей - тоже вид хобби, между прочим

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Продолжение эпопеи...
    Общий вес 1020 грамм при площади 42дм. Взлетным назвать не решаюсь, т.к. есть сомнение, полетит ли оно вообще ...
    23 г/дм кв. Почему бы не полететь. Главное что бы самолетка ровная была и с центром тяжести угадать.

Записей в дневнике
    4
    Я не гонюсь за лётными часами. Мне доставляет большое удовольствие изучать динамику полета на сделанной своими руками модели. Конечно, иногда хочется и погундеть, и бросить. Но, признайтесь, разве такое чувство не возникает у пилотов АРФов?
    Конструирование авиамоделей - тоже вид хобби, между прочим
    дык я ж не спорю, только если уже умееш летать то самостоятельно сделаные модели легче обезопасить от морковки.

Записей в дневнике
    3
    Всё, этот дынолет полетел!!! Такого плавного полета, в ветер, я еще не видел.
    9 минут висения на 50м на полном газу выкладывать смысла нет. Зато посадка - самая лучшая из моих.

З.Ы. расходов и поверхностей хватает в самый раз.
    Поход в магазин откладывается

6.  

Записей в дневнике
    4
    вот и славно! С почином и так держать!

Почитав этот пост, хочу дать добрый совет, все-таки лучше начинать с проверенных конструкций. Чертежей в инете столько, что кажется люди уже все давным давно за нас придумали. Хорошо что полетел Easypiper (кстати облетанная и популярная! вещь), а то ведь можно было и потерять интерес к нашему увлечению. У меня тоже был соблазн сделать самолет собственной конструкции, (опыт моделизма у меня приличный), но переборов себя сделал по готовым чертежам банального Пайпера. Зато он сразу полетел с первого раза и полетел хорошо, как и должны летать проверенные временем самолеты. Оно ведь дело такое, сделать самолет собственной конструкции - тут нужен расчет и интуиция что-ли, и опыт. Тут наскоком не получится.
    А еще великий Туполев сказал: "Летать могут только красивые самолёты".

Желаю всяческих успехов и красивых самолетов!

PS. Если будут вопросы по строительству готов помочь, в том числе черетежами, (живем то в одной деревне).

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от 3dvizzz Посмотреть сообщение
    А еще великий Туполев сказал: "Летать могут только красивые самолёты".
    Ага... и ещё говорил, когда Миг25 увидел - этот кирпич, летать не будет
    На вкус и цвет - товарища - нет

10.  

Записей в дневнике
    3
    10 октября на вышесделанном дрынолете поучаствовал в соревнованиях F5B/7. Если учесть, что это мой третий полет на таком большом девайсе, первая в жизни "туса" и соревнования вообще, то результат 3:20 смотрится вообще неплохо
    А в целом, впечатлений море. Вылетал 5 паков. Словил пересечение частот со спрятавшимся за машинами вертолетчиком. Поверг в шок половину присутствующих: "...и это летает???". Познакомился с кучей коллег.
    Огромное спасибо Федору (Sodefi), что притащил меня в Светлый, многое объяснил, и дал погонять 3S, без которого в такой ветер я бы собрал пакетик дров.

Оказывается, в Омске летают, и много Но по камере - я один.

Вот несколько фото, как на земле, так и с борта.

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Ага... и ещё говорил, когда Миг25 увидел - этот кирпич, летать не будет
    На вкус и цвет - товарища - нет
    Мне кстати Миг-25 симпатичен.
    Но согласитесь красивый самолет это здорово. И на земле радует глаз свой и зрительский, а в полете тем паче.

В Светлом на закрытии сезона тоже был. Тока в соседней тусовке. Был приятно удивлен количеством народа. "Летало" с бутылкой от газировки вместо капота ужаснуло. Но видимо кому то нравится.

Всем обитателям данного форума, Доброго времени суток.
    С детства тяготею ко всему радиоуправляемому. Пару лет назад, порывался вступить в ваши ряды, купил Real Flay, Аппаратуру Futaba 7-и канальную. Полетал немного на симуляторе довольно успешно и продал его.
    На днях, лазил по интернет-магазинам и увидел ЕГО! http://imtoy.ru/cgi-bin/good.pl?good=1398 Красавец биплан, ровно через минуту был заказан.
    Конечно я понимаю, что погорячился, что первой моделью надо брать пенопластолет, обязательно тренер, что биплан вряд-ли вообще нормально летает...
    И всё-же, возможно под присмотром опытного пилота начинать с этого самолета или бежать еще за одним - пенопластовым?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
    я понимаю, что погорячился,
    ага, во-первых, не в ту тему вопрос, во-вторых, надо было читать раздел "требуется докупить" по ссылке, вами же приведенной. Самоль-то пустой! ни движка, ни винта, ни серв....

То, что надо докупить меня особо не беспокоит, я это понимал. Вопрос в том, может ли этот самолет быть первым, то есть опыта у меня "0", кроме симулятора, отношение к которому у меня как к обязательной игрушке.

Точно, еще три раза по столько заплатить и будет летать. Если не жалко разбить такое - то пожалста. А то что краш будет можно к бабке не ходить. Я лично себе не могу позволить начинать с такого. Пенопласт вот материал для новичков, а лучше EPP. А этот целее будет однако.

Записей в дневнике
    2
    То, что надо докупить меня особо не беспокоит, я это понимал. Вопрос в том, может ли этот самолет быть первым, то есть опыта у меня "0", кроме симулятора, отношение к которому у меня как к обязательной игрушке.
    Первым то он может конечно быть, но главное не последним! А так совет конечно взять тренер, сами потом жалеть будете если такую красоту разобьёте. И незабывайте...скупой платит дважды! Берите тренер, отработайте взлёт и посадку до автоматизма, а потом с опытным человеком по шнурку биплан уже поднимайте, но это ИМХО!

Оказывается, в Омске летают, и много Но по камере - я один.
    Я в прошлом году летал. Как сказал Евгений Шибарский - "не расстраивайся, у тебя было не хуже" :-)

А про пересекся частотами с вертолетчиками - я на стенде писал свои частоты...

Записей в дневнике
    4
    Вопрос в том, может ли этот самолет быть первым, то есть опыта у меня "0", кроме симулятора, отношение к которому у меня как к обязательной игрушке.
    нет, в лучшем случае третьим - четвертым. С нагрузкой на крыло под 45 г/дм это быстро летающий срывной очень сложный кирпич. Но очень красивый кирпич. Пусть повисит годик на стенке как цель, к чему стремится. А пока пенолеты - тренеры...
    У меня висит похожий, ждет своего часа вот этот http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/268.html
    я пока не готов как я облетал первую бальсу
    но тренируюсь
    повторюсь, реальный налёт больше 100 часов. До того в симе часов 30. Оказалось мало, разложил, сейчас восстанавливаю.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
    я на стенде писал свои частоты
    так это ты тахометр об лопасти точил?

так это ты тахометр об лопасти точил?
    Нет, это Юра Пикин.
    А вот на фото два вертика - это мои.

PS: Про полеты по камере - я думаю если мы объединим усилия - быстрее к цели прийдем. Тел. 8 913 6153ноль38

Можно поинтересоваться, а какая цель к которой надо идти? Мне так лично нравится сам процесс. А насчет объединения я тока ЗА! За бугром все в клубах. И этих клубов - сколько у нас одиночек. А у нас каждый за себя.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня с помощью еще одного коллеги (Андрея К), "открыл для себя" крафтинг. Обклеил крыло бумажкой 80г/м2 на ПВА. Половинка весила 120г, после поклейки 200... Фиг с ним, летать лучше будет.... Но через час стало уже 160г. И теперь крыло можно за кончик поднимать! А также раскрашивать. Офигеть.
    Главное, потолочку надо проехать шкурой, чтобы снести глянец. Мазать не только бумагу, но и поверхность, чтобы заполнить поры. Сцепление будет максимальным.

А еще лучше заполнить пустоту в крыле монтажной пеной ! Вообще фиг сломается и весу она мало придает +15 - 20 г.
    Тока пену надо пользовать с малым давлением при расширении, а то крыло раздует, и не ту которая от влаги растет. Я использую Makroflex 65 Pro.

Боевые ЛК по такой технологии выдерживали тараны и моркови запросто, ну подминались чуток и дальше в бой.
    Потолочка при ударе не трескается!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Minotavr Посмотреть сообщение
    пустоту в крыле монтажной пеной
    Это ж не бальза, не ЛК и не бойцовка! Тонкопрофильное длинное крыло. Растаращит, как колу с ментосом. Проходили уже.

10 октября \\\ Поверг в шок половину присутствующих: "...и это летает???".
    Ну, Олег, я сказал же тебе, что полетит !!!

Про монтажную пену я тебе еще расскажу.

Цитата Сообщение от IRF540N Посмотреть сообщение
    Ну, Олег, я сказал же тебе, что полетит !!!

Про монтажную пену я тебе еще расскажу.
    Пеной правил крыло на eHawk 1500 после вмятинок набольших. Проверено - работает.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня Транзистор нашел офигенно дешевый коропласт. 40 руб за квадрат, 3мм, 500г/м2. Купили небольшой рулончик про запас

240 руб. хватит, чтобы поставить "на крыло" население небольшого городка Или одного безумного FPVшника...

Сегодня Транзистор нашел офигенно дешевый коропласт.
    Сам транзистор....

Колись где это добро надыбал
    Какой размер листа?

2000*3000*3mm

Записей в дневнике
    3
    кронос-трейд, находится в такой ж***
    листы есть всякие, от 2 до 20 мм, цвет на любой вкус. Мин. заказ на 15 тыщ, но узнав, что мы авиамоделисты, продали один, и даже скидку сделали
    Андрюха еще и с помойки ихней обрезков натырил

Какие , они всё таки не проктичные на помойку листы выкидавать =)

А-а-а знаю, Губкина, 16, я работал там когда-то. Но действительно далеко. Проще на рынке наверное купить.

На каком рынке???? Мировом?

На строительном!
    Видел на Восточном, на 9 ремесленной, поликарбонат и полипропилен(коропласт).
    Цену не узнавал, правда.

Это добро используют рекламщики, поэтому очень полезно иметь с ними дружбу. Обрезки за пиво они всегда найдут.

Очень интересно, проверю;. Коропласт используется для упаковки, и все рекламщики от него плюются, ибо мягкий; и вряд ли он был там где вы сказали...
    я это знаю, так как связан с рекламой, и обрезки обычно выкидываются(надо кому-нить за пиво предложить), ибо хрупкий (поликарбонат)........
    Короче, мы будем строить видеокоробензолет, а все будут наблюдать.
    Последний раз редактировалось IRF540N; 21.10.2009 в 18:25.

Утверждать на 100% не буду, но вроде видел кроме поликарбоната и коропласт. Тож работал в рекламной фирме там обрезки собирали (крупные). А насчет за пиво, теперь знаю куда обращаться. Я режу потолочку на пластике рекламном. Очень удобно. А из поликарбоната можно сделать ящик для модели и еще чего-нибудь. Кароче рекламщики как ни крути нужные люди. А почему коробензолет? Из-за неубиваемости?. А скока он будет весить? При приличном размахе наверное килограмм пять.

1960mm - 4.1kg при тяге 5.3kg

Записей в дневнике
    3
    ээ, ты чо прибедняешься? 2.6м как минимум! а то будет опять болталка по небу...

Евгений, соберите биплан (он очень быстр по отзывам) с тщательностью, без спешки и за зиму купите любой тренер ну от Хоббико (самые лучшие) под тот же мотор, что и на вашем биплане. Моё мнение, без тренера у вас не будет навыков посадить биплан без поломок. С полётом с тренеровками в СИМе и способностями вы можете справится. Взлёт может тоже принести проблемы - при разгоне многие бипланы, да и некоторуе модели боевых машин Як, Бф-109 итп с хвостовым колесом крутит, а особенно этим знаменит Пайпер КАБ. Поэтому я бы начал с тренера (не Пайпера, он не тренер) около 2.5кг весом. Дабы продлить жизнь вашемы красивому биплану. Да, ешё - пенолёт для тренеровок перед полётами на вашем биплане практически ничего вам не даст. Вы не отработете навыки взлёта и посадки относително тяжелой и скоростной модели. Ваш биплан не Катана 30 от СебАрт, он сложнее и пешком не сядет

... что биплан вряд-ли вообще нормально летает...
    ХЕ-ХЕ....
    видео MOV02058.MPG_7_.avi
    лежит тут...
    http://depositfiles.com/files/zovqsqygl

сорри за качество, слегка вечер был уже...

Записей в дневнике
    4
    ну если залезли в офтопик, то нате:

а про сабачью тему (pitts2 epp от пилотажа) я вааще молчу.
    кстати, а что у вас за бипланчик то? похож на http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...h_Electric_ARF
    но не он.

Закрытая тема