Первый шаг (тапки кидать здесь)

3dvizzz

Утверждать на 100% не буду, но вроде видел кроме поликарбоната и коропласт. Тож работал в рекламной фирме там обрезки собирали (крупные). А насчет за пиво, теперь знаю куда обращаться😁. Я режу потолочку на пластике рекламном. Очень удобно. А из поликарбоната можно сделать ящик для модели и еще чего-нибудь. Кароче рекламщики как ни крути нужные люди. А почему коробензолет? Из-за неубиваемости?. А скока он будет весить? При приличном размахе наверное килограмм пять.

Syberian

ээ, ты чо прибедняешься? 2.6м как минимум! а то будет опять болталка по небу… 😅

spyder3
Евгений_В:

То, что надо докупить меня особо не беспокоит, я это понимал. Вопрос в том, может ли этот самолет быть первым, то есть опыта у меня “0”, кроме симулятора, отношение к которому у меня как к обязательной игрушке.

Евгений, соберите биплан (он очень быстр по отзывам) с тщательностью, без спешки и за зиму купите любой тренер ну от Хоббико (самые лучшие) под тот же мотор, что и на вашем биплане. Моё мнение, без тренера у вас не будет навыков посадить биплан без поломок. С полётом с тренеровками в СИМе и способностями вы можете справится. Взлёт может тоже принести проблемы - при разгоне многие бипланы, да и некоторуе модели боевых машин Як, Бф-109 итп с хвостовым колесом крутит, а особенно этим знаменит Пайпер КАБ. Поэтому я бы начал с тренера (не Пайпера, он не тренер) около 2.5кг весом. Дабы продлить жизнь вашемы красивому биплану. Да, ешё - пенолёт для тренеровок перед полётами на вашем биплане практически ничего вам не даст. Вы не отработете навыки взлёта и посадки относително тяжелой и скоростной модели. Ваш биплан не Катана 30 от СебАрт, он сложнее и пешком не сядет

IRF540N
Евгений_В:

… что биплан вряд-ли вообще нормально летает…

;)ХЕ-ХЕ…
видео MOV02058.MPG_7_.avi 😒
лежит тут…
depositfiles.com/files/zovqsqygl

сорри за качество, слегка вечер был уже…😃

IRF540N

sorry, усе понятно, браузер вместо youtube- окна выдал хрень какую-то…😁

бипланчик прекрасно видно на видео, постом выше…

Sergey77:

а про сабачью тему (pitts2 epp от пилотажа) я вааще молчу.
кстати, а что у вас за бипланчик то? похож на www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но не он.

Да, не он, но похож. у нашего у верхнего крыла V есть и моторчега hiperion 2213-18 ему хватает для верт полета unlimited … вес правда его всего 550 гр размах 950 где-то…

Sergey77

а так? убёг на работу…
_ttp://www.youtube.com/watch?v=DLhC8ageaWA

IRF540N

да ив предыдущем варианте видно стало…😒

Syberian

Незаметно подкралась зима 😦 работы валом, прихожу затемно, летать некогда…
Взялся раскрашивать “пятерку”.

Заодно подбиваю кости к первому ДВС. Будет эдакий пайпер-переросток размахом 2.4м из коропласта, на бензин 26сс. Естественно, для полетов по камере 😃

IRF540N

Стаб мелковат, помогу рассчитать…😃

3dvizzz

А может все-таки готовый чертеж взять;). Того же Пайпера - все уже расчитано-облетано…

IRF540N

а может, вообще не пайпера? это кака, надо более среднепланистое.

Maddik

Наткнулся на этот топик =) Забавно так…первый пост 16.10.2008 с ссылкой на пилотажевскую игрушку , потом почитал о метаниях в самодельных передатчиках/пультах-ждойстиках/ приемниках …прошел год…полеты по камере, большие планы на двс )) очень рад за вас и вашим успехам ! Хотелось бы услышать от вас итог за этот год и, так сказать, ваши пожелания всем новичкам )) Стоит ли самому все изобретать или покупать готовое, с чего начинать и вообще надо ли все это затевать ? =)

Syberian
Maddik:

итог за этот год и, так сказать, ваши пожелания

Скажу одно, для меня это только начало 😃
Новичкам посоветовал бы не бояться прикладывать руки к резаку и термоклею, т.к. летать на покупном - одно удовольствие, на самодельном - два, а по камере - вообще три 😁 И “тыщи великие” для входа в моделизм вовсе не обязательны.

IRF540N
Syberian:

😁 И “тыщи великие” для входа в моделизм вовсе не обязательны.

может, и оффтоп, но все-таки…:

Надо почаще наведываться на hobbycity и тогда про великие тыщи придется забыть…😇
И главное - челюсть придерживать от падения на планету при посещении сего магазина . 😃

Sergey77
IRF540N:

И главное - челюсть придерживать от падения на планету при посещении сего магазина . 😃

не, не челюсть а разгуляйские замашки 😉 А то хапаешь всего и побольше… У меня стены кончились куда вешать… 😃 Жилье менять не предлогать! 😃

IRF540N
Maddik:

Наткнулся на этот топик =) Хотелось бы услышать от вас итог за этот год и, так сказать, ваши пожелания всем новичкам )) Стоит ли самому все изобретать или покупать готовое, с чего начинать и вообще надо ли все это затевать ? =)

Надо для начала попробовать - приехать на поле и попросить полетать, только обоснованно…
А там, глядишь - и понравится😁.
И вот - +еще один моделист в стране появится.😃

Если деньги позволяют - можно купить, а если руки не как на рисунке расставлены 😈, то можно строить, ничего тут заумного нет, а новых знаний приобретешь…

Syberian
IRF540N:

ничего тут заумного нет

+1

А рулончик-то уменьшается! 😉 одно крыло уклеил, 1100 длина, масса 600, гвозди забивать можно 😃 Делал классически, с профилем, на нервюрах.
Захотел сделать фюз побольше и кресло установить, чтобы мелкого по двору катать. Жена посулила тяжкие телесные. 😅 Резко передумал. Но 50 кубов, наверно, все же поставлю.

IRF540N

Мне оставь, блин!!!😁
<50 кубов > А не многовато для начала???
а то на машинках хорошихъ угоришь…

Syberian

Продолжаю билд-лог…

Мдааа… по сравнению с _этим_ двухметровая “пятерка” кажется жалким пигмеем 😁