Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 297

Первый шаг (тапки кидать здесь)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте. Приобрел на днях такую штуку: http://pilotagetoys.ru/planes/j_c17e/ за 1300р. Весело ездит по коридору. Запускать не пробовал, т.к. дождит у нас, ...

Записей в дневнике
    3

Первый шаг (тапки кидать здесь)

Здравствуйте.
    Приобрел на днях такую штуку: http://pilotagetoys.ru/planes/j_c17e/ за 1300р. Весело ездит по коридору. Запускать не пробовал, т.к. дождит у нас, и ветер сильный. Управление дискретное, газ и поворот. Все.
    Первая в жизни р/у модель. Мечта детства, так сказать. Рад, как слон. Был.
    Пока не вчитался в ваш форум.
    Только теперь я понял, что это - вообще не самолет, что первый флаер - на убой 100%, что перед первым удачным полетом будут месяцы и месяцы симуляторов, что вслед за первой машиной потянется длинная вереница "тренеров", комплектов аппаратуры, батареек и прочей ботвы ценой от 10 тыщ кровных за один набор, до первого падения....
    А так хочется в небо! Хочу "страдать" моделизмом. Именно "авиа-".
    Форум я изучил хорошо, и поэтому задавать "новичковых" вопросов не буду. Просто, если хотите, пожелайте что-нибудь, дабы не сдаться после первой "морковки" , и в том же духе

P.S. По специфике работы, могу лепить в модели аппаратуру управления/телеметрии практически любой сложности. Главное, научиться их (модели) изготавливать, причем летабельными

2.  

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    и прочей ботвы ценой от 10 тыщ кровных за один набор, до первого падения....
    А так хочется в небо! Хочу "страдать" моделизмом. Именно "авиа-".
    Форум я изучил хорошо, и поэтому задавать "новичковых" вопросов не буду. Просто, если хотите, пожелайте что-нибудь, дабы не сдаться после первой "морковки" , и в том же духе
    Здравствуйте.С вступлением в наши ряды. Ну чтобы"убить"всю ботву сразу-нужно очень сильно постараться.Моделизмом вы уже страдаете,а если после первой "моркови" появится желание быстро отремонтировать л/а и снова в небо,не боясь очередной ,моркови"-поздравляю,вы "подсели на авиамодельную иглу".

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте.
    Привет!
    Добро пожаловать!!!!
    Сам с такого (почти) начинал.
    Извините, но, разочарую Вас.
    Вряд ли полетит она (модель) нормально.
    После пары запусков такой модели я купил радиоаппаратуру и построил Вжика из потолочки.
    Вжик тоже не полетел. Точнее летал но не долго. Быстрый он для начинающего.
    Надоело все!
    Купил вот это. Мотор, регулятор и батарейку купил новые в барахолке. Сервы купил в магазине. Собрал. И.... Полетел!!!!! Это было ваще!!!! )))
    Но убил его (((( Купил тушку пустую. И опять ПОЛЕТЕЛ!!!!
    До сих пор летает.
    Сейчас усердно летаю в симуляторе и строю пилотажку, тренер уже скучен стал.
    Вот так вот.
    Да, пожелания....
    Синего неба!!!
    Дмитрий.

Записей в дневнике
    196
    Приобрел на днях такую штуку
    Добро пожаловать.
    Штука вполне летабельная (в опытных руках). И шуряка такая есть с пропорциональным управлением. Взлетает с земли легко.
    Если решите продвигаться дальше, то из больших затрат будут передатчик и зарядник. Остальное уже мелочи. Можно на зиму Mugi из коропласта сделать и с резинки запулять в поле, один из самых бюджетных вариантов выйдет.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Штука вполне летабельная (в опытных руках)
    Хотя руки тогда были неопытны , но эта штука научила меня моторике и полёту на себя(симулятора по началу у меня не было). Более того, брал его здесь на барахолке, сейчас он весело и увлекательно учит, читай, уже научил летать кореша. Чувак только акков докупил и балдеет.

Syberian, не парьтесь, а просто полетайте. Всё-равно на нём Вы уже не остановитесь, судя по высказываниям "А так хочется в небо! Хочу "страдать" моделизмом. Именно "авиа-"." --- Вы уже на "игле"

Кстати, вот он, боевой кореш Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 1212
Размер:	13.8 Кб
ID:	201333 Колёса не ставьте

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Добро пожаловать в этот увлекательный способ траты денег!

Если серьезно - все далеко не так фатально, особенно та часть, что касается "разбивать се ф хламЪ". Особенно применительно к субметровым (с размахом до 1 метра) электрическим самолетам. Даже вертикальное втыкание в асфальт обычно обходится лишь сломаным винтом и гнутым валом. И даже винт некоторые хитрые умельцы умудряются склеить на циакрин и успешно летать дальше (если у вас клееный винт разорвет, а лопасть воткнется в глаз - я вам ничего не говорил ), вал - выпрямить пассатижами, все остальное - отремонтировать при помощи скотча и клея для потолочки... Опять-же, бывают виды небольших моделей, которые даже об асфальт убить трудно, например летающие крылья с толкающим винтом.
    Но даже применительно к моделям классической компановки дорогая начинка вовсе не так сильно страдает при падениях - особенно если падать все-таки не в асфальт и не совсем вертикально... Довольно неплохой учебный самолет можно сделать так: http://www.rc-wings.h18.ru/works/4/works4.html

Битье об землю можно резко свести к минимуму, скачав купив симулятор. На самый худой конец даже FMS сойдет - обучиться основам пилотирования можно и в нем. Главное - летать используя свой конкретный передатчик, подключенный к компу через специальный шнур (вариантов подключения вагон и тележка, описания есть).

Забанен
    ну вы не правы, 30-50 часов fms и едж540 нарезает круги в небе, +взлет+ посадка. все зависит от способностей, но было несколько морковок по вине отказов техники (из-за разбалансированной липы, механической поломки пульта, сильного высотного ветра над деревьями и взлета верта в зоне полета.) а так все штатно.

10.  
    ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Не понял, я неправ? Уточните, в чем?

PS: сам учился тоже в ФМС, после ~20 часов успешно пилотировал ДВС-ку с 2.5 кубами. Но сейчас, если бы злой волшебник лишил меня навыков полета и мне пришлось бы учиться заново - то я бы выбрал AFPD

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Не понял, я неправ? Уточните, в чем?

PS: сам учился тоже в ФМС, после ~20 часов успешно пилотировал ДВС-ку с 2.5 кубами. Но сейчас, если бы злой волшебник лишил меня навыков полета и мне пришлось бы учиться заново - то я бы выбрал AFPD
    AeroFly Professional Deluxe - мой любимый симулятор... очень красивый и музыка не напрягает ) Мне он больше по душе, чем RealFlight.G4 со своими немалыми требованиями к компьютеру...

msv
    msv вне форума

Поздравляю! Очень красивый самолетик.
    ... и прочей ботвы ценой от 10 тыщ кровных за один набор
    Если не вставать в позу бескомпромистности (аппа- не хуже 9-каналки 2.4, двиги- только AXI итп. ), дабы исключить насмешки товарищей по полю, хобби может быть не такое уж и дорогое. Мои расходы не превышают 2.5т в квартал (на выходе уже 4-тый самолетик за 8 месяцев увлечения). Но положительные эмоции при распечатывания очередной посылки, а уж тем более при облете очередного творения явно стоят этих денег...
    Удачного полета!

Записей в дневнике
    672
    Пожелать могу только одного - летать летать и еще раз летать.
    Как именно и в каком стиле - дело личное.
    Мягких посадок!

я свой первй самолет Cessna 400 убил за 2 полета, да так убил, что восстановлению самоль не подлежал, хотел купить новый корпус, да решил сам собрать из потолочки. Процесс постройки, замечу, не менее увлекателен, по крайне мере для меня.

Записей в дневнике
    3
    Всем огромное спасибо за советы и пожелания!
    Вчера, так и не дождавшись летной погоды (или просто жалко? ), дабы успешно убить свою первую игрушку, накупил стройматериалов, и начал "впрок" строить "ведроид" Последнее крыло уже доклеивается. Ожидаемый "пустой" вес - 170г.
    Пожалуй, пора закупать серво и двигатель. Чуйствую себя братьями Райт
    Пока терзаю FMS. По крайней мере, из 50 полетов уже 3 были с удачной посадкой (не сразу, а после целого круга)

Только с симулятору, даже к ФМС пультик нужен. Чтобы моторику правильную нарабатывать. В барахолке многие продают по 500-1000 простейшие четырехканальные пульты - самое оно для симулятора!

Записей в дневнике
    3
    даже к ФМС пультик нужен
    А мне, как заядлому "клавиатурщику" (Descent 1/2/3, Flanker, TV, Штурмовик...) очень удобно летать именно с клавой + chase cam
    Понимаю, что это в корне неправильно. Поэтому чейз отключаю. Но вменяемого джойстика на горизонте пока не предвидится. Тот, что с игрушкой шел - не в счет.
    На "барахолке" мне делать нечего, т.к. ни один московитянин на почту не попрётся по доброй воле, а из нашего Бабруйцга я тут еще никого не видел.
    Вот закажу комплект РА - тогда и буду мыслить шире...

Конечно, еще хотелось бы примкнуть к местному омскому RC-community, но, как представлю, такому бугаю сидеть с пацанвой в Доме Юных Техников и клеить поделки - стыдно как-то...
    Посему, вопрос: Где "наши" в Омске???!!!....

Но вменяемого джойстика на горизонте пока не предвидится. Тот, что с игрушкой шел - не в счет.
    это почему еще?
    отличный пульт для компа!

Цитата Сообщение от Doozer71 Посмотреть сообщение
    После пары запусков такой модели я купил радиоаппаратуру и построил Вжика из потолочки.
    Вжик тоже не полетел. Точнее летал но не долго. Быстрый он для начинающего.
    Надоело все!
    Купил вот это. Мотор, регулятор и батарейку купил новые в барахолке. Сервы купил в магазине. Собрал. И.... Полетел!!!!! Это было ваще!!!! )))
    Но убил его (((( Купил тушку пустую. И опять ПОЛЕТЕЛ!!!!
    До сих пор летает.
    Удивило совпадение пути в небо!
    Правда я начал сразу с "Вжика". Летал он у меня быстро, но не долго, секунд 10 . Очень быстрый, да и сделал немного не верно.
    Потом купил такой же самик, как по ссылке. Вот он полетел уже по настоящему . Правда в первых полётах два раза переламывалось крыло, но, после координального усиления лонжерона, баг прекратился. Перестал он летать только потому, что при даче газа на полную (держа в руке) оторвало морду и мотор повис на проводах . Починить морду - и можно снова летать.
    После был бальсовый PITTS - размах 90см. Сделал морковку (Классическую такую, красную ).
    Потом купил пилотажку ЯК-55 (Гиперион) 110 размах. Тяжело мне с ней - очень быстрая . В небе ещё нормально, а посадить нормально получается через раз. Хорошей, гладкой полосы нет, постоянно - то минус винт, то капот покоцается. Пока положил на шкаф, до следующего сезона.
    А на осенне - зимне - весенний сезон взял вот такой ЕРРшник. Начинил его светодиодами, т.к. темно стало на улице. Вчера запускал - супер! Надо будет ещё светодиодов добавить .

FVA
    FVA вне форума

Конечно, еще хотелось бы примкнуть к местному омскому RC-community, но, как представлю, такому бугаю сидеть с пацанвой в Доме Юных Техников и клеить поделки - стыдно как-то...
    Посему, вопрос: Где "наши" в Омске???!!!....
    А чего тут стыдиться ? В нашем клубе возрастной круг от 13 до 50 лет и все вместе клеят поделки. Мой сосед, которому лет 14 лепит из пенопласта самолётик резиномоторный и я рядом с ним вожусь со своим бензиновым самолетиком с размахом больше 2-х метров. И никакого стыда и ни смущения ни у меня ни у него. Было бы желание, а пути к достижению не имеют никакого значения.

А на осенне - зимне - весенний сезон взял вот такой ЕРРшник. Начинил его светодиодами, т.к. темно стало на улице. Вчера запускал - супер! Надо будет ещё светодиодов добавить.
    И будет у вас не самолёт, а НЛО

Записей в дневнике
    3
    Приобрел сегодня вот такой джой за 1500р. Тоже, кстати, первый в жизни

Полагаю, для симуляторов его будет достаточно
    А позже, если понравится, использую в качестве собственно пульта управления модельками (с внешним радиомодулем).

Забанен
    Пля, мужик, я просто фуею . С таким вариантом лучше в МФС, или в Ил-2 тусоваться. Еслиб с таким джоем ещё и в реалиях летать(РыЦы), тады даааа!
    Без обид

А позже, если понравится, использую в качестве собственно пульта управления модельками (с внешним радиомодулем).
    нее это ты зря.... летать на таком джойстике это изврат за 1,5 круб. можно было купить нормальный самолетный R|C пульт

Цитата Сообщение от relaxer Посмотреть сообщение
    И будет у вас не самолёт, а НЛО
    А что, неплохо. А если серьёзно, то чем лучше самик видно, тем легче им управлять. Вчера диодов купить не успел, поеду сегодня. Как сделаю - с меня фотки.

А вот это - если только с внешним радиомодулем (никогда не слышал о таком, хотя умельцев у нас много). Если - же в дальнейшем собираетесь покупать аппу, то с джойстиком начинать не советую, т.к. джойстик и стики на пульте - это две больших разницы .
    А желающим летать на джойстике я бы предложил задуматься на тему: а почему до сих пор не выпускают пультов в виде джойстика?

....а почему до сих пор не выпускают...

Наши велосипеды самые велосипедистые велосипеды в мире !
    Тиха !! Идет открытие новых горизонтов ! А почему Ты не ешь палочками ?? Или восточные ребята все идиоты ?

Если без приколов,то стики вообщем-то и есть джойстики, только маааленькие.Для пальцев а не для всей лапы. У буржуев в продаже есть фенечки всякие на ручку стика, тумблера, кнопочки. Автору темы. Придёться ещё один джой покупать, и мастрячить чемодан.Ну или сектор газа прикупить и как в настоящем самолёте слева прикрутить. Но тогда педальки занадобяться.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Если без приколов,то стики вообщем-то и есть джойстики, только маааленькие.Для пальцев а не для всей лапы. У буржуев в продаже есть фенечки всякие на ручку стика, тумблера, кнопочки. Автору темы. Придёться ещё один джой покупать, и мастрячить чемодан.Ну или сектор газа прикупить и как в настоящем самолёте слева прикрутить. Но тогда педальки занадобяться.
    Второй джой не понадобится, т.к. в этом ручка управления с 3 степенями свободы (элероны, РВ, хвост). На ней самой - еще один дискретный мини-джойстик (наверно, на камеру будет) + 4 кнопки. С боков джоя еще 4 кнопки и очень удобная демпфированная ручка газа!
    Полетал в ФМС. Очень наглядно. Рулить просто Классно. Но модель полета в программе слегка неправильная. Пойду искать Аэрофляй делукс.....
    Единственно, в реале на поле придется ездить со столиком Хотя, я и так беру дальний прицел на полеты по камере А систему радиоуправления буду сразу делать сам. Под себя. Как писал уже в теме "из игрушки в самолет", из покупного - только сервы, банки и движок - то, что сам выточить уж точно не смогу.

FVA
    FVA вне форума

Единственно, в реале на поле придется ездить со столиком Хотя, я и так беру дальний прицел на полеты по камере А систему радиоуправления буду сразу делать сам. Под себя. Как писал уже в теме "из игрушки в самолет", из покупного - только сервы, банки и движок - то, что сам выточить уж точно не смогу.
    Чо тут сказать ? Слов нет. Вот Лесков своё произведение "Левша" подитожил так:
    " Таких мастеров, как баснословный левша, теперь, разумеется, уже нет в Туле: машины сравняли неравенство талантов и дарований, и гений не рвется в борьбе против прилежания и аккуратности. Благоприятствуя возвышению заработка, машины не благоприятствуют артистической удали, которая иногда превосходила меру, вдохновляя народную фантазию к сочинению подобных нынешней баснословных легенд."

Ну ты крууут чувак ! А на модельки-то времени останеться ?? И на походы в поле

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Ну ты крууут чувак ! А на модельки-то времени останеться ?? И на походы в поле
    Москва не сразу строилась (с) По крайней мере, это лучше, чем водка, карты и бл*ди....
    Короче, зря трепаться не буду. Как будут результаты - отпишусь с фотками. Или по ходу процесса...

Цитата Сообщение от lyohaha Посмотреть сообщение
    А что, неплохо. А если серьёзно, то чем лучше самик видно, тем легче им управлять. Вчера диодов купить не успел, поеду сегодня. Как сделаю - с меня фотки.
    А ВОТ и обещанные фотки .

Забанен
    Москва не сразу строилась (с) По крайней мере, это лучше, чем водка, карты и бл*ди....
    Короче, зря трепаться не буду. Как будут результаты - отпишусь с фотками. Или по ходу процесса...
    Ждём, Сибиряк Вдруг, некий переворот в RC получится. А по поводу "водка, карты и бл*ди" никто и не оспаривает , хотя, мож кому-то это не мешает

msv
    msv вне форума

Уважаемый Syberian!
    Видели ли Вы современный микро-приемник или скажем регулятор?
    По моим представления сделать такое на коленке (хотя бы печатку) невозможно.
    Хотя может у Вас есть производственная база?
    А делать заведомо хуже ( в тч. больше, тяжелее,)- какой смысл?
    Я тоже радиолюбитель и нашел такой способ совмещения хобби- смело покупаю самую дешевую электронику, цена которой иногда меньше детали при их приобретении в розницу. При необходимости (а она возникает) ее без проблем ремонтирую, а при желании модернизирую под свои повышающиеся потребности.
    Но при этом остается время на полеты!
    Очень редко бываю категоричен, тем более чуствую себя еще новичком, но Ваш джойстик шаг в сторону от авиамоделизма.

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Классический джойстик по сравнению с маленьким под палец - очень инертен, т.е. для движения с одинаковой скоростью на большом джое кисть оч. сильно устает - по крайне мере у меня.
    Конечно, чисто технически можно наверняка и с большой палкой в руках летать - одно время даже направление было популярно: делать реальные пилотские кабины, с большой палкой, педалями и пр., и со всем этим добром рулить моделью
    Но сами возможности управления моделью это никак не расширяет, а наоборот - ухудшает.

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от lyohaha Посмотреть сообщение
    А ВОТ и обещанные фотки .
    Ссылка через кросс и без регистрации фото не видны... Не проще сразу здесь пару интересных фото опубликовать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от msv Посмотреть сообщение
    Уважаемый Syberian!
    Видели ли Вы современный микро-приемник или скажем регулятор?
    Тут, по сценарию, я должен вознести очи небеся
    Видел. Делал. А также кое-что гораздо более сложное.

А теперь мини-отчет.
    Вот разведенная мной сегодня плата, собственно, 8-канального ЧТ-приёмника на диапазон 70-80 МГц. Разъем под серво, два провода питания и антенна 60 см. Однослойка, и всего одна перемычка! Размеры 25х65 мм. Чувствительность 5 мкВ. Вместе с передатчиком (еще не разводил) это даст дальность около 4 км.
    Выходы программируются: ШИМ или дискрет. Все зависит от фантазии. В качестве эфирного протокола буду использовать одну из своих разработок, с кодированием и защитой от помех.
    Детали на ПРМ и ПРД закупил все. Не считая вышеупомянутого джойстика сумма покупок составила 270 рублей (двести семьдесят, ага).
    К сож, сегодня травить и монтировать не успеваю. Только в понед.

Записей в дневнике
    5
    те включив передатчик сбиваешь все модельки на том же диапазоне в радиусе 4 км?

Записей в дневнике
    3
    Практически собрал Ведроид
    Фюз буду лепить уже с учетом изготовленной аппаратуры.
    Слегка напутал с расстоянием между балок (37 см).
    Зато влезет почти любой (в разумных пределах) пропеллер

З.Ы. Садиться в FMS получается все чаще. Решил даже не пытаться запускать "игрушку" С17Е - зачем зря расстраиваться? Ведроид - сила!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PIC_0011.jpg‎
Просмотров: 317
Размер:	71.4 Кб
ID:	203879  

Записей в дневнике
    196
    Цвета нужно наоборот: правый-зелёный
    Проверочное слово ПоеЗд или похожее.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Проверочное слово ПоеЗд или похожее.
    а цвета вообще зачем? что бы различать каким боком самоль летит?

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
    а цвета вообще зачем? что бы различать каким боком самоль летит?
    Для порядку . Поиск по слову "БАНО".

Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Ссылка через кросс и без регистрации фото не видны... Не проще сразу здесь пару интересных фото опубликовать?
    Исправляюсь
    А у меня и цвета правильные

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6433.jpg
Просмотров: 137
Размер:	82.0 Кб
ID:	203903
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6436.jpg
Просмотров: 147
Размер:	59.4 Кб