F-22 Raptor - постройка, настройка, полет

mewgun

У меня тоже проволока толщина 0,8. Думаю карбон 2мм сделать… Ток как регулировку по длине осуществить? Пробовал в термоусадку - ненадежно как-то.

sashok17

можно попробывать резьбу нарезать. я даже на дереве нарезал. у меня толщина проволоки 1.05мм. а вообще можно сделать просто втулочку. в эту втулочку буить вставляться ваша проволока не давая ей изгибаться. втулка приклеена на корпусе самолёта. как на фото.

у меня ничо не изгибается потому что у меня серва расположены в самом заду 😛 😊

mewgun

Самое прикольное, что к меня сервы стоят точно так же как и вас! И тяги там совсем короткие. Тока состоят они из двух частей и соеденены клемником. Таким образом я регулирую их по длине. А длина их всего… ну максимум 6см.

sashok17

а. как и меня. у меня такая проволока шо захочеш не согнёш. калёная наверно. а всёж попробуйте поставить втулку может поможет.

msv

mewgun, поздравляю с облетом!
Дааа… крупный он получился… И совершенно неожиданно для меня, что способен летать медленно…
Первые вопросы банальные: какой вес и какая тяга? Тяговооруженность можно хотя бы оценить,- держать вертикально и дав полный газ, почуствовать рукой больше ли она 1?
Тяги мало- 100 пудов, но почему? Или акк поддохший или проп не оптимальный, или самик все-таки тяжеловат вышел…
ИМХО центровка показалась слишком передняя, может попробовать позаднее? У Вас он похоже вполне способен неплохо планировать без мотора, как классическое ЛК. А с таким ЦТ даже с двигом норовит свалится в пикирование…
Очень сомнительно, что могут прогибаться тяги. у меня тяги из простой скрепки (большой) и то если удержать рули, то скорее кабанчики вырвуться или руль подломается, чем тяга согнется.

sashok17

а вот и я сегодня полетал! 😁 . летал просто супер. на среднем газу скорость была небольшая. я аж удивился как он сразу так быстро поднялся в воздух на высоту. полные штаны радости.
крылья были слабоваты. на среднем газу прогибались. а когда я дал полный газ, то через секунду крылья сложились в воздухе 😵 .
но сё равно я очень доволин своим самолётикоммм. потому что ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ САМОЛЁТ.!!!. 😇 😃 😛 .

Я совсем даже не огорчился поломке. Подумаеш сделаю ещё один и даже лучше! 😃 😇

прилагаю фото последствий сложения крыльев в полёте.

Управляемость отличная! даже новичкам рекомендую! (при соблюдении массы + размах)

Начинаю задумываться чтоб сделать размах меньше. что скажите насчёт этого?

msv

sashok17 и Вам мои поздравления!
Не лукавите? Точно в воздухе консоль отвалилась? 😉
Насколько важен оказывается эффект масштаба, делали практически по одинаковым чертежам, а получили совершенно разные машины…
ЗЫ Эх…, далековато друг от друга живем… Прикольно было бы устроить совместные полетушки… 😃

HATUUL
sashok17:

Начинаю задумываться чтоб сделать размах меньше. что скажите насчёт этого?

sashok17 А схемку вашего самолётика можете подбросить?Хочу тоже себя испытать.

sashok17

sashok17 и Вам мои поздравления!
Не лукавите? Точно в воздухе консоль отвалилась?

Честное пионерское слово! В воздухе отвалилось. крыло уже прогибалось отчётливо на среднем газе. А я решил дать полный. вот оно и не выдержало нагрузки. в общем полёт длился гдето около 30 секунд. до тех пор пока я не решил дать полный газ))). зато на землю он упал медлеееенннноооо 😵 😃 . и при падении ничего ему не случилось. ни царапенки. я прям аж замлел от удивления. видео к сожалению не снимал. но в следующий раз постораюсь заснять. Щас начну делать вторую тушку (только уже из двух слоёв потолочки и усиленную на всю длину крыла рейкой). А САМОЛЬ ПРОСТО ОБАЛДЕННЫЙ.

ЗЫ Эх…, далековато друг от друга живем… Прикольно было бы устроить совместные полетушки…

Ето правда. ПРИезжйте к нам! 😛 😁 😒

вот чертёжик с размахом в 81 см. на рс гроупс взял. файл под именем 1 открывать с помощью корала. а под номером два распечатать просто (в акробате например)

sashok17

вот уже начал собирать новую тушку. более укреплённую

HATUUL

Спасибо,за чертёж.Подищу материал и начну собирать.
Если не трудно,подскажи каким безколлекторником пользуешся,винтом,и какой полётный вес?
И самое главное ЦТ. и что ожидать от полёта?Новичёк поднять сможет?

sashok17

мотор: turnigy 2830-1050
аккумулятор: fullymax 11.1V 25C 1300mah
винт: 8*6
центр тяжести выставлял примерно (гдето там где на чертежах находится винт)
вес 370грам (ито на мой взгляд очень лёгкий) сразу предупрежу крыло надо усиливать рейкой и делать его из двойной потолочки.
если выйдете на 400 грам то полетит как миленький.

лично я летал только на винг драгон и считаю себя новичком (налетал примерно 1 час). для новичка на мой взгляд самое то. поднялся в воздух я с первого раза на нём. (даже не упал)))) запускал с рук примерно на пол газа (чуть больше) под 45 градусов был произведён запуск.

mewgun

Сегодня взвесил свой пепелац. Был весьма удивлен… Полетный вес в самой легкой комплектации составил 500гр.
Неожидал, что получится такиим тяжелым…

sashok17

огогооо. ничего себе. облегчайте до 400 грам и тогда возможно полетит.
какой у вас двигатель? винт? аккумулятор?

впринцепе если тяга будет равна весу самолёта то полететь должен в любом случае

sashok17

ого никогда не думал что потолочная плитка может так красить руки от трения.
сборка укреплённого продолжаетцо!

sashok17

как говорят ,почти готов, но ещё не закончил,

andmat

гламурный у Вас самолет получается 😃 это что за потолочка?
может быть тему переименовать надо?

Molotov
andmat:

гламурный у Вас самолет получается 😃 это что за потолочка?
может быть тему переименовать надо?

В одном из сообщений просили админов переименовать топик в более подходящее название… результата никакого… толи не заметили просьбу, толи не захотели… 😵