Подскажите....На этом можно начать летать?

Antonich

Вот уже как полтора месяца назад купил ртф корсара от китайской фирмы Lanyu Model
Цена в магазине за него заломлена была немаленькая, 4700рублей.
Характеристики скромные:
двиг:370 винт 10х4.7 винт редуктор не меньше 3.5/1 понижающий,тяга по паспорту 380грамм
Акк:650миллиампер,8банок
Сервы:3штуки какие то непонятные девятиграммовые
Регуль: модель хз 😁 (тупо платка в черной термоусадке)
Приемник 27.145 мегагерц 4 канала
Передатчик простой, 4канала +V микшер и реверс
Вес около 450грамм
Качество плохое, от серв при повторном завинчивании отваливаются уши,верхняя часть приемника вечно отсоединяется от нижней,вклеенные пластмассовые детали отваливаются сами собой и вдобавок неплохо крошится пенопласт)
Вроде бы характеристики нормальные для китайской игрушки, но неудачный первый запуск и не подходящай форма крыла меня немного смущает 😃

А вот и его фотка:

ADF

Мое мнение - на таком ни новичкам, ни опытным пилотам летать нельзя.

Самое верное будет построить из потолочки модель типа метроида и перекинуть всю начинку на нее.

msv

Не отчаивайтесь! Авиамоделизм предполагает необходимость решения проблем, а не только полеты.
Замерьте реальный взлетный вес и тягу. При тяговооруженности 380/450 должно полететь. А потом читайте основы аэродинамики хоть на этом сайте. И разбирайтесь с центровкой, углами установки итп. Если появятся конкретные вопросы, а не просто “не полетел”, Вам наверняка здесь помогут.

Eferalgan
Antonich:

Вот уже как полтора месяца назад купил ртф корсара от китайской фирмы Lanyu Model

Шасси снять, крылья обтянуть скотчем, не делать резких движений рулём высоты ибо будет круть! через крыло (срыв потока) и морковка, пульт подключить к симулятору. Краши будут, это неизбежно. Смотать ещё один пак акумов если полёты будут с мягкими посадками. Запуск с руки, посадка в траву. Потом ещё подарите кому нибудь на обучение.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения.

Antonich

дело то в том, что с руки это чудо запускается довольно плохо 😕 Симулятор есть, правда этот пульт нельзя подключить к симулятору(
А краши ему не очень нравятся) капот уже мне об этом сказал, треснув в трех местах прилично.
На выходных поедем искать пустынную площадку с кусочком асфальтовой дороги, чтоб попробовать взлететь с колес.
кстати, вот параметры крыла:
угол установки: на глаз 0…1 градус
Размах :2консоли по 375мм
Хорда:начало 180мм, конец 140мм
Центровка:примерно 40мм от передней кромки
Нормальная у него центровка?
Тяга примерно соответствует заявленной(если держать самолет носом вверх на полном газу, он почти ничего не весит)
из хрупких деталей у него рули:при хранении руль высоты сломался уже в трех местах,я все подклеил циакрином из комплекта

Mishel

На мой взгляд этот самолетик совершенно не подходит для первоначального обучения - низкоплан, крыло с изломом.В полете будет неустойчив, чтобы таким управлять нужны отработанные рефлексы. Если у вас не было опыта пилотирования, не зацикливайтесь именно на этой модели, т. к. непрерывные краши могут отбить весь интерес к полетам. Лучше, как советовали выше, изготовить или приобрести другую модель, и переставить аппаратуру на нее. Модель должна быть верхнеплан, типа Пайпера, чтобы была устойчивой в полете и прощала ошибки пилота, требуя минимальных навыков.

2 months later
Boroda_LV

Вот нашёл на странице продавца: bigdotunclestore.com/…/E3BF4UCORSAIR_long.wmv
Вроде он и вроде даже летит. В FMS подобный есть, я его там на крышу будки сажал 😁 У меня такая тушка есть ARF, без начинки, как нибудь соберу, но только сразу с БК.