Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Ваш хоббийный месячный бюджет

Голосовавшие
85. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • от 10 тыс. руб и более

5 5.88%
  • от 5 до 10 тыс. руб

12 14.12%
  • от 2 до 5 тыс.руб

35 41.18%
  • до 1 тыс. руб

29 34.12%
  • вообще не трачу (всё и так есть)

3 3.53%
  • даже и не думал тратить (у друзей всё возьму или сам сделаю)

1 1.18%
Закрытая тема
Показано с 1 по 32 из 32

Цена вопроса => ?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Возможно мой вопрос покажется вам очень банальным и в некоторой степени даже бессмысленным, но меня как новичка, занявшегося рс-моделированием он ...

Цена вопроса => ?

Возможно мой вопрос покажется вам очень банальным и в некоторой степени даже бессмысленным, но меня как новичка, занявшегося рс-моделированием он очень интересует:

Известное дело, что авиамоделизм - далеко не дешевое увлечение. Но вот откуда всё-таки берутся такие большие циферки и нолики в стоимости авиамодельного оборудования? Трудности в производстве? Применяемые технологии? Готовность покупателей тратить большие деньги за любимое хобби? Или же корень кроется в чем-то другом?

Вопрос, имхо, действительно стоящий внимания.

ЗЫ. Говорят, что деньги - это зло. Вот прихожу на рынок и зла не хватает!

2.  

Ха, первый ответил в опросе, красиво получилось, 100% верхняя строчка.

Ближе к делу, ну не так оно и дорого все стоит.
    Рассмотрим другие виды хобби (не по наслышке):
    - рыбалка- офигеть сколько стоят эти нитки , рыбки красивые, палки и т.д. Очень дорогое хобби
    - отдых на воде- моторы, лодки, фурнитура. Да они просто с ума сошли!
    - дайвинг- баллоны, регуляторы, жилеты, ласты, маски, компьютеры... Слов нет!
    - велоспорт, даже нет, велоотдых- рамы, вилки, аморты, системы, тормоза и т.д.

- РС хобби- учитывая постоянную тенденцию к уменьшению цен и улучшению качества и ассортимента ОЧЕНЬ ДАЖЕ РАДУЕТ.

Записей в дневнике
    9
    Игорь!Самое интересное в том,что ты своими вопросами сам себе и ответил.Да-здесь и технология,и производство,и желание людей потратить деньги на своё увлечению ,к которому человек шел с детства и только сейчас он может себе позволить подобную роскошь.На этом и делают бизнес фирмы изготовители.Может меня кто-то поправит.Удачи!

Забанен
    диапазон 1-2 тыс руб пропущен.

6.  

Записей в дневнике
    44
    Всё приплыли.... налоговая и сюда пробралась .
    А я гражданин начальник денёг ваще не трачу... пенопласт на мусорке, плётка - цветы заворачивать, мотор - резинки от трусов,  а пульт это... того.... из папье маше месяц клеил

Цитата Сообщение от i9i2 Посмотреть сообщение
    +1...
    Пришлось ответить: от 2-х до 5-ти...
    Хотя, месяц на месяц не приходится

Забанен
    Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Всё приплыли.... налоговая и сюда пробралась .
    А я гражданин начальник денёг ваще не трачу... пенопласт на мусорке, плётка - цветы заворачивать, мотор - резинки от трусов,  а пульт это... того.... из папье маше месяц клеил
    кстати да, налоговая вопрошает,граждане начальники из точно не установленных спецслужб двс ников-телеметристов прям на форуме пробивают. полный ахтунг.

10.  

Записей в дневнике
    44
    кстати да, налоговая вопрошает,граждане начальники из точно не установленных спецслужб двс ников-телеметристов прям на форуме пробивают. полный ахтунг.
     Ну что за жизнь . Вместо помощи только и ищут куда трахнуть .
    Надо будет почаще кушать стекло....

Без паники, товарисчи! налоговой тут вовсе нет... есть антимонопольная Шучу конечно

Листал форум, нашёл интересную мыслю: "В отличии от многих не считаю, что в хобби деньги не считаются. Как мне кажется подобное изречение придумали хобийные магазины для того чтоб оправдать фантастически огромную накрутку на какуюнить деталюшку, производство которой стоит копейки"

Упустил, упустил. признаю.

А ещё одну строчку в опросе не указали- "а хрен его знает"
    Объясню почему.
    С самого начала собирал все чеки,по прошествии какого то времени прокалькулировал.Ужаснулся .Перестал считать.Есть деньга лишняя-куплю что надо,нет-подождёмс.

Забанен
    (Всё электро)
    Усё большое продал, оставил две самолётки, есть поле рядом, в 2-х мин.(даже бензин ненужен ). Все опции в наличии.Короче, нынче траты тока на электричество. Не голосовал, но предпоследний пункт мой

Кризис, фули

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    (Всё электро)
    Усё большое продал, оставил две самолётки, есть поле рядом, в 2-х мин.(даже бензин ненужен ). Все опции в наличии.Короче, нынче траты тока на электричество. Не голосовал, но предпоследний пункт мой

Кризис, фули
    Интересное дело-ПРОДАЛ!А на чем ребёнка катать?Что и Магистра тоже?

Забанен
    Саша, да ты что, как раз Маг и оставил. Да плюс Акро... одна пена, короче. Но, хорошая пена
    Маг ждёт подрастающего второго пилота Свист.....смотря в сторону...да и жена не даёт продать

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Саша, да ты что, как раз Маг и оставил. Да плюс Акро... одна пена, короче. Но, хорошая пена
    Маг ждёт подрастающего второго пилота Свист.....смотря в сторону...да и жена не даёт продать
    Я восхищён!Вот это- ЖЕНЩИНА!!!!

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    А ещё одну строчку в опросе не указали- "а хрен его знает"
    Именно так, да и месяцы один на другой не приходятся. Бывает, что и 10 тыс., а когда и ~500 руб. на мелочевку.
    Опять же, если репу почесать, да сеть прочесать... Ежели хозяева магазинов "здесь" и внушают нам, что р/у моделизм - это престижное и дорогое хобби успешных людей, то это же всегда можно купить "там", без накруток за престиж .

-Дорогая ! Я хочу преподнести тебе этот чудесный подарок ! Но если я ошибся , и эта замечательная вещь тебе не понравиться , или не подойдёт , я оставлю эту вещь себе. Но я надеюсь , что ты поймёшь, что выбирая этот замечательный экземпляр, я думал исключительно о ТЕБЕ !
    - Дорогой ! Ты меня заинтриговал ! ЧТО ЭТО ?? !!
    - Спиннинг дорогая !

В нашей теме спининг можно заменить выбирая из широкого спектра модельной продукции

По затратам . Можно конечно летать имея самый-самый минимум. Но тогда с модельки на модельку сервы и всё барахло переставлять, по новой отстраивать...лениво. Можно юзать простейший или даже самопальный зарядник. НО ! Лучшее- враг хорошего ! А посему и капиталовложения в "самолётки пускать" , могут быть весьма внушительны. У каждого есть своя по размеру жаба. Сужу по себе. По началу хотел и "то" и "это". Сейчас ,что на глаза попало, сразу не беру, а задаю себе вопрос .. у тебя есть применение этой " железяке?.. . Помогает, но не всегда. И зная , что народ мы падкий на всякие фитюльки, производитель лепит изделия и мечтает о том, что я например , не выдержу и куплю ещё один совершенно не нужный мне регулятор ...но версии 3 ! Впрочем при переходе из одного класса моделей , или просто смены размера, покупательская способность моделиста резко возрастает. Так что вариантов нету ! Деньги на стол ! И нефиг выделываться, летать-то хочешь? Или завязываешь?

msv
    msv вне форума

Удивлен, что самая популярный пункт от 2 до 5т В МЕСЯЦ... Для меня, новичка-потолочника, это кажется очень много- целый самолет в месяц.... Занимаясь всего 8 месяцев, накопилось довольно много всякого барахла, и даже на новый ероплан приходится докупать совсем не много. (Вспоминается тема, "куда девать первый самолет", сейчас у меня уже проблема, куда девать их всеx, антресоли завалены, жалко на помойку-то...)
    А может кто-нибудь распишет примерные статьи расхода?
    Понятно, месяц на месяц не приходится, но хоть в среднем?..

Забанен
    Реальный и правильный билет в сие хобби стоит, как правильно заметил Кирилл в какой-то из тем, ...просто своё добавлю..не менее 15000р. за раз , не менее . Это либо после того, как устали клеить РТФ( тут же и про аппу так себе, ну и ваще), либо сразу, как увидели любой полёт RC, и .......да, я подсел . Далее кому как---что вам надо от этого хобби, каких-то результатов, будь спортивных, будь в съёмках, либо, как у меня, Чистааа, порулить по полосе, да конвеер поделать, и уже жизнь хороша и с довольной рожей домой после полетушек. И для этого ненадо знать, с какой стороны к паяльнику подходить, достаточно Не Разбивать самолёты
    И далее, уже исходя из этих условий и получаются цифры сие, у кого-то больше, у кого-то меньше. Так что трудно однозначно ответить--- сиикока бабулек Кому как
    Не забуду добавить...... ИМХО

Цитата Сообщение от angar Посмотреть сообщение
    Я восхищён!Вот это- ЖЕНЩИНА!!!!
    Саня, она польщена (видела твоё сообщение). Как, ..... иногда,.... мало им надо

Недавно, буквально месяц назад, мой друг обратился ко мне с просьбой – летать хочу, что нужно купить. Т.е. он захотел «войти в хобби», так сказать. Соответственно я могу точно Вам сказать сколько это ему стоило. Сразу немного оговорюсь – это просто пример. В реалии можно потратить больше или меньше, все зависит от модели, аппаратуры и т.д.
    Начнем:
    1.аппа dx6i -6500 р.
    2.симулятор феникс – 4500 р.
    3.модель ЯК 12ЕР из пилотажа – 2500 р.
    4.начинка Яка – 7000 р.
    5.Зарядка тритон юниор и бп – 5000 р.
    6.Мелочевка 2000 р.
    Итого за «вход» 27 500 р.

Так как я увлекаюсь р/у моделями несколько лет, накопился некий багаж знаний, нужный инструмент и оборудование, запас материалов и т.д. это позволяет мне тратить не более 1-2 тыс. руб. в месяц, а может и вообще не тратить, если не считать случаев поломки. А вот ему (моему другу) еще предстоит «купить и накопить», т.е. его расходы в месяц после оплаты «входа» могут составлять достаточно значительную сумму, и 5, и 10 т. руб.

Собственно вот.

msv
    msv вне форума

Ну сколько стоит "вход" уже обсуждалось много, и даже регулярно. Понятно, что от тыщи до бесконечности. Дальше обычно разгорается драчка, с какой суммы "вход" правильнее. А вот сколько и на что тратится уже в "процессе", действительно интересно...

Цитата Сообщение от Bakara Посмотреть сообщение
    Итого за «вход» 27 500 р.
    Собственно вот.
    Хотите, уменьшу Вашу сумму вполовину?

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    А я затем вашу сумму сделаю вчетверо больше?

Если Вы, именно тот список оборудования (марки, модели и производители должны совпадать на 100%, все новое, программы лицензионные, покупается в мск) уменьшите в два раза, т.е. его стоимость, то я готов это купить, и думаю не только я.

А предлагать уменьшить стоимость путем подбора аналогов, либо другого оборудования................. это и так ясно.

Я не зря написал, что случай этот частный и это пример.

Интересно в большей степени не "почём нынче вход", а почему, например какой-то бк моторчик размером с точилку для карандаша, при этом не содержащий какие-нибудь там высокотехнологичные процессоры, микроконтроллеры и т.п. столько стоит? что медь с магнитами такие дорогие? (имхо, даёш бк из сидиромов! )

Забанен
    Цитата Сообщение от relaxer Посмотреть сообщение
    Интересно в большей степени не "почём нынче вход", а почему, например какой-то бк моторчик размером с точилку для карандаша, при этом не содержащий какие-нибудь там высокотехнологичные процессоры, микроконтроллеры и т.п. столько стоит? что медь с магнитами такие дорогие? (имхо, даёш бк из сидиромов! )
    Узкая специфика сего хобби и делает девайсы такими дорогими. Они и пользуются этим, ненравится, не ешь, как говорится. И сидюк за двиг сойдёт

Lin
    Lin вне форума

Записей в дневнике
    3
    У меня получилось как то так:

Шаг один
    RTF Wing Dragon 4000
    БК + рег на него 2000

Шаг два
    DX6i 6500
    HYPERION 0606i AC 4000
    CESSNA Skyline 3500
    Начинка для CESSNы 6000
    Мелочевка 3000

Шаги влево - вправо
    Соосник Walkerra 5G6 4000
    FlyCamOne2 3000

Если Вы, именно тот список оборудования
    Я имею ввиду не список оборудования, а ЦЕНУ ВХОДА в хобби.
    А то, в Ваш список можно добавить двухсполовиной метровую Хангаровскую бензиновую Цессну. Тоже почти тренер .

Цитата Сообщение от Lin Посмотреть сообщение
    У меня получилось как то так:
    И Вашу сумму можно уменьшить вдвое.
    OFF Мужики! Ну что вы все кидаетесь на новое? Человек еще не определился. будет заниматься, или нет, но, новое ему уже подавай.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от relaxer Посмотреть сообщение
    Потому что точилка проадется тиражем в 100.000 экземпляров, а моторчик - несско тысяч, и то, если бренд хорошо раскручен... Попрорбуте сделать моторчик сами - встанет куда дороже, чем "дорогой готовый"

2 Маэстро

Простите, но я все же поинтересуюсь: Вы вообще читали мой первый пост, или Вы просто "написали"?
    Вот из моего первого поста """Сразу немного оговорюсь – это просто пример. В реалии можно потратить больше или меньше, все зависит от модели, аппаратуры и т.д. """

Далее, никто не "кидается на новое", но как правило человек "на входе" чаще идет покупать именно новое, хотя возможно это не правильно. Отсутствие опыта и некоторый страх приводит людей в магазин, а не барахолку форума и лично я считаю, что это правильно.

А возвращаясь к теме данного опроса, можно сказать что он абсолютно не информативен, да он даст картину сколько процентов тратит пять тысяч, а сколько ничего, но сделать вывод для себя у автора кмк не получится, именно нужный и полезный вывод, потому как у всех расходы на разные нужды, и этапы у всех разные. Зачем я это написал, а затем, что сумма ежемесячных трат напрямую зависит от цены "входа" и стажа в данном хобби.

но как правило человек "на входе" чаще идет покупать именно новое, хотя возможно это не правильно.
    Если позволяют средства - пожалуйста. Но, ведь многие при этом говорят:-"Какое дорогое хобби", тратя при этом на пиво и телефонные разговоры (к примеру) гораздо больше денег, и не желая покупать б/у.

многие при этом говорят:-"Какое дорогое хобби", тратя при этом на пиво и телефонные разговоры (к примеру) гораздо больше денег, и не желая покупать б/у.
    Ну как знать... я к примеру не могу взять б/у, поскольку в моём городе моделизм практически не существует (представлен только стендовым). Людей, занимающихся рс-авиа днём с огнём не сыщеш. А здесь на форуме в барахолке, как я уже заметил, мало кто хочет подорвать свой зад и пойти на почту чтобы переслать какое железо. Так что вариант один - инет магазы. Жаба конечно давит, но думаю задавится сама, когда получу отдачу! :-)

ЗЫ. Тему закрываю... ибо свои выводы я сделал. Благодарю за оказанное внимание и убедительные доводы! Всем удачи!

Забанен
    вай дорагой, зачем тему закрыл, есть еще многое что сказать, вот у меня свечки ВСЕ погорели, надо новые покупать. машинка полстакана кушает за 15 минут 0,5л в час=200р. колеса поистрерлись, на вторую кучу запчастей надо, самоль винты ломает при посадке в жесткую траву, за милую душу.

Закрытая тема