Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Что нужно для привлечения новых электробойцов?

Голосовавшие
165. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • "Крылья"

64 38.79%
  • Полукопии

101 61.21%
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 144

А хотели бы вы заняться электробоем?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AndreyL Граждане ДВС-ники! Ну не путайте теплое с мягким ! Какие 180 км/ч? Вы бы еще кордовиков сюда ...

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Граждане ДВС-ники!
    Ну не путайте теплое с мягким !
    Какие 180 км/ч? Вы бы еще кордовиков сюда приплели, чтобы у "двухбаночников" и начинающих вообще мозг скипел
    Ну что Вы так кипятитесь, не надо к новичкам относиться как к личностям с пониженной температурой мозгозакипания... - это раз. Второе, Вы кажется даже учавствовали в боях на соревнованиях открытого класса, поэтому мне странно, что указанные мною скорости Вас смущают ...но если Вы имели ввиду, что топик адресован только тем, кто желает имитировать полёт бабочки, то попытайтесь допустить мысль, что этот форум читают и другие начинающие, для которых ключевое слово в названии топика - бой, собственно им и адресовывалась моя реплика, а не начинающим любителям бескомпромисных боёв .......в симуляторе (шутка...)и наконец, третье - ЭЛЕКТРО НЕ ДВС - ДОКАЗАНО!!!

2.  

Цитата Сообщение от Zorba Посмотреть сообщение
    Ну что Вы так кипятитесь,
    А вот и не угадали, я само спокойствие !
    Просто каждый излагает в своем контексте и в результате у непосввещенного человека может возникнуть каша, типа 180 на 2S - это медлено
    Поэтому, просьба писать чуть более развернуто например - это про ДВС, это про бутылочники на 2S, а это ЛК на Меге.
    Абсолютно не исключен вариант, что ас-бутылочник, взяв удачную ДВС бойцовку пропрется, останется в бою надолго, да еще и задницы мэтрам надерет и ЧМ выиграет.
    Обратный вариант- вряд ли конечно, но не исключено.

Записей в дневнике
    44
    Да ладно Вам спорить... Как говорил пятнистый вождь главное дело начать, потом углубить и расширить.
    Начинать бои можно на чём угодно... потом по мере "подсаживания" начнётся "гонка вооружений" .
    Мы вот попробовали бой...и втянулись сначала бодались что у кого есть, потом постепенно сместились в сторону ЛК. и вот недавно притащил один чел. бойцовку Зазулина после первой схватки народ начал чесать репу... и я так думаю к весне это будет основной аппарат у всех ( по деньгам она не так уж и дорого а вот по бойцовым качествам.... зверь.) жаль не дошла очередь порулить
    Хотя для начинающих ( ну для меня например ) пока лучше остановиться на Торо и то не надолго, только чтоб научиться видеть кроме своей модели ещё и противника да и в клубке держаться... А там может на копии (меня например очень онтересует бой на копиях 1мировой), может на ДВС кто знает... а мож ваще на корды потянет

Если Вы в предлагаемой комплектации способны на равных противостоять ДВС-бойцовке, то значит я сильно отстал от жизни...
    Я? Я даже на ДВС не смогу никому привостоять.

это комплектация для электропорхания
    Именно. Для боя как можно ближе к пилотам. Меня вштыривает. Хотя по другому не пробовал. Точнее пробовал на трёх банках, но заруливание в планету сильно портит внешний вид бутылочного фюзеляжа.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Да нет конечно! А на гонке F-1 Вы на "Запоре" выступать будете?
    Нет. Я запоров избегаю

6.  

Цитата Сообщение от Cherkashin Посмотреть сообщение
    Начинать бои можно на чём угодно... потом по мере "подсаживания" начнётся "гонка вооружений" .
    А там может на копии (меня например очень онтересует бой на копиях 1мировой), может на ДВС кто знает... а мож ваще на корды потянет
    +1

А на 2S c лентой сколько петель подряд можно сделать? Или только по горизонту?
    Врать не буду - с ленточкой не проверял. У нас, видать, совсем другой бой, т.к. мы летаем не "петля за петлей" и на хвосте у противника получается повисеть пару секунд. Без ленточки - петли анлимитид.

Мы вот попробовали бой...и втянулись сначала бодались что у кого есть, потом постепенно сместились в сторону ЛК. и вот недавно притащил один чел. бойцовку Зазулина после первой схватки народ начал чесать репу... и я так думаю к весне это будет основной аппарат у всех ( по деньгам она не так уж и дорого а вот по бойцовым качествам.... зверь.) жаль не дошла очередь порулить
    Харьков-Курск, фигня делов - приезжайте, в следующем сезоне у нас этап Кубка по Опену - пощупаете ДВС-ный бой вживую... Вы ещё не решились?!!! Тогда мы приедем к Вам !!!

10.  

Записей в дневнике
    44
    Харьков-Курск, фигня делов - приезжайте, в следующем сезоне у нас этап Кубка по Опену - пощупаете ДВС-ный бой вживую... Вы ещё не решились?!!! Тогда мы приедем к Вам !!!
     А что.... можно и прехать... ножи, кастеты брать?

Записей в дневнике
    5
    что вы как дети малые.... ну кто же на перестрелку с холодным ходит то?!!!

Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    что вы как дети малые.... ну кто же на перестрелку с холодным ходит то?!!!
     Дык блин... таможня однако . (наши карацюпы с верещагиными совсем озверели )
    А если серьёзно.... очень интересно будет хотя-бы просто посмотреть. Невозможно на словах объяснить вкус банана например.

....наши карацюпы с верещагиными совсем озверели ...
    А если серьёзно.... очень интересно будет хотя-бы просто посмотреть. Невозможно на словах объяснить вкус банана например.
    Нравы с тех пор сильно изменились - вопрос решаемый .
    Первые суббота-воскресенье сентября 2009 г. Если бойцовка от А. Зазулина к тому времени сохранится и станет ПРИВЫЧНЫМ оружием, то можно будет и хвост кой-кому из учаснегов укоротить ... хотя конец сезона, все разлетались....да и электротяга опять же....мдааааа....не факт, однако....

Раз пятьсот уже приглашал всех желающих на тренировку к нам на Яму. Из Рязани , Нефтеюганска , Самары , Кондопоги , Кемерово люди приезжали , смотрели , за ручки брались. Бои по "ленд-лизу" устраивал , чертеж в "Автокаде" отослал адресов в 15 .На матч сильнейших в Тушино привез матчасть для всех , желающих попробовать... Может , подскажет уважаемое модельное сообщество , что еще сделать ??? Правила написал , через Федерацию (стараниями А. Макаркина) протолкнули , ждем утверждения в Росспорте...

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    Нравы с тех пор сильно изменились - вопрос решаемый .
    Я думаю, бумажка с печатями из местного РОСТО(или как оно у Вас там на Украине называется),
    сильно упростит процедуру прохождения таможни.
    Нас в прошлом году даже в салон ТУ-154 с десятком бойцовок пустили! Бумажка(у нас из ФАС была) великая сила!

Если бойцовка от А. Зазулина к тому времени сохранится и станет ПРИВЫЧНЫМ оружием, то можно будет и хвост кой-кому из учаснегов укоротить ... хотя конец сезона, все разлетались....
    Ну, на самом деле - с одной ехать не стоит... Велик шанс даже один бой не отлетать...

Записей в дневнике
    13
    А в питере кто нибудь элетро боем занимается? на ЛК хотелось бы=)

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Раз пятьсот уже приглашал всех желающих на тренировку к нам на Яму. Из Рязани , Нефтеюганска , Самары , Кондопоги , Кемерово люди приезжали , смотрели , за ручки брались. Бои по "ленд-лизу" устраивал , чертеж в "Автокаде" отослал адресов в 15 .На матч сильнейших в Тушино привез матчасть для всех , желающих попробовать... Может , подскажет уважаемое модельное сообщество , что еще сделать ??? Правила написал , через Федерацию (стараниями А. Макаркина) протолкнули , ждем утверждения в Росспорте...
    Я хоть из ДВСов, но от Андрюшиного бойца "проперся", понравилось! К весеннему этапу электро хочу построить парочку бойцовок на "батарейках", но своих.

... , что еще сделать ???
    провести любительске соревы для новичкв (может быть даже несколько), на приз пивного кубка.

Дык ! Проводили уже ! 11 мая. Ну и еще проведем . Обязательно !!!

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    А в питере кто нибудь элетро боем занимается? на ЛК хотелось бы=)

я тоже хочу но на полукопиях

Цитата Сообщение от BigBUG Посмотреть сообщение
    А питерцы жаловались, что все заглохло... Вон, сколько народу привалило!

А питерцы жаловались, что все заглохло... Вон, сколько народу привалило!
    Задумалось, что-то, мне собрать команду на Комендантском в Питере. Посмотрим что выйдет...

Цитата Сообщение от BigBUG Посмотреть сообщение
    Где сейчас летаете?

Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    Задумалось, что-то, мне собрать команду на Комендантском в Питере. Посмотрим что выйдет...
    Где сейчас летаете?
    В Гатчине образовалась команда бойцов, и не факт, что они все поклонники ДВС. В следующем сезоне заявили этап по Опену. Контактная информация на сайте www.rccombat.ru-на форуме, в ветке "Сезон 2009".

... Может , подскажет уважаемое модельное сообщество , что еще сделать ??? Правила написал , через Федерацию (стараниями А. Макаркина) протолкнули , ждем утверждения в Росспорте...
    Извиняюсь за банальность, но жаба, взращённая на "Пепси" - страшный зверь... К сожалению, всё эволюционирует в сторону голого хоббизма и замкнуто в круге: магазин-полетушки с выпендрёжем и пивом-магазин... Парадигма "конструировать - строить - настраивать-тренироваться-побеждать" всё менее актуальна.... а жаль....

Где сейчас летаете?

рядом с домом - на площадке у супермаркета Реал у КАД

Записей в дневнике
    5
    Извиняюсь за банальность, но жаба, взращённая на "Пепси" - страшный зверь... К сожалению, всё эволюционирует в сторону голого хоббизма и замкнуто в круге: магазин-полетушки с выпендрёжем и пивом-магазин... Парадигма "конструировать - строить - настраивать-тренироваться-побеждать" всё менее актуальна.... а жаль....
    купил-обмыл-взлетел-разбил-обмыл-пошел в магазин романтика.....

ну еще есть традиция сжигать прямо в поле то что можно починить за пару вечеров...

пардон, ответы немного устарели...

От Алексея Листошенкова (Listosha):

1. Господа, хватит сравнивать ДВС и электро! Все уже давно выяснено! Ну круче ДВС, круче! И быстрее! И мощнее! Именно поэтому электробой в данном случае предлагается новичкам! Ну неужели трудно лишний раз посмотреть название темы и ее расположение??? Никто не стремиться догнать ДВСные бойцовки. Есть стремление создать просто другой класс. Электрический. Хватит уже меряться приборами!

2. To Zobra: Андрей, при всем уважении, вопрос про скорость был задан касательно электричества, мне так показалось! И 6-кубовая фора не идет ни в какое сравнение! Смотрим пункт 1й.

3. По поводу крепления мотора. Оговорюсь сразу, это изобретения Андрея Зазулина. Мы им пользуемся с его разрешения. Если вкратце, то по болвану из пластиковой бутылки обтягивается морда на самолет. В передней части располагается текстолитовое кольцо, к которому на 4 шурупа (болта) крепится крестовина мотора или тоже текстолитовая пластина, на которую уже крепится мотор. Потом эта "морда" пристегивается к фюзеляжу на 3Мовской липучке.

4. to е.в.89: полностью с Вами согласен. Больше того, у нас вполне сравнимые характеристики на ЛК, только ЛК сделаны из дерева или ЕПП. А копии из ЕПП или обычный пенопласт (не потолочка).

5. to Тверской моделист: простите, по поводу крутки немного упустил. В крыло (на 40% размаха) вставляется угольный лонжерон в районе ЦТ. Крутка немного появляется. Поэтому феном работаем аккуратно. Если что, крутка убирается таким же нагреванием и изгибом в обратную сторону. Ничего сложного в этом нет.
    После преобразований впереди имеется фанерная площадка. На нее на крестовине обратным креплением кремится мотор. Возможен вариант как описано в п. 3.
    По поводу коропласта, мне сложно рассказать что это (это как гофракартон, только из поликарбоната. Он же, сотовый поликарбонат. Легкая и прочная конструкция... прим. ред.). Лучше действительно 1 раз увидеть. Борис Николаевич правильно сделал, что вас пригласил. Приезжайте.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    коропласта, мне сложно рассказать что это (это как гофракартон, только из поликарбоната. Он же, сотовый поликарбонат. Легкая и прочная конструкция... прим. ред.). Лучше действительно 1 раз увидеть
    Всё правильно, только не поликарбонат (он бывает прозрачный и полупрозрачный с добавлением разных пигментов, тяжелый жёсткий и плохо гнется...) А ПОЛИПРОПИЛЕН (с виду очень похож, но сами соты много тоньше, легче и пластичнее, бывает любого цвета, но не бывает прозрачным...)
    Здесь из него делают всё!!! В том числе и весьма бюджетные бойцовки большей частью ДВС, но медленные и неубиваемые...
    http://www.spadtothebone.com/SPAD/

В субботу на Яме очередная тренировка. Приглашаю Силаева , Львова , Дронова , Дудина , Черненко ,Тыринова , Федорова, Грибова, Власова,, Горбунова, в общем , всю элиту воздушного боя. Дадите мастер - класс новичкам , пообщаемся , обсудим перспективы...Кафешка рядом , метро тоже ... А в воскресенье погоду обещают нелетную !

Андрей,а приглашение именно через форум?Думаю за 2 дня не успеют прочитать то

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    за 2 дня не успеют прочитать то
    Я, так уже прочитал! Кому надо, те прочитают, потому как если уведомление на мыло включено, то ни чего не пропустишь. Огромное спасибо за приглашение! Чест слово постараюсь прибыть... Не разу не был в вашей мекке и давно мечтал хоть поглазеть... Дайте вводные... Время, форма одежды, при себе иметь...
    До встречи!!!

В субботу на Яме очередная тренировка. Приглашаю Силаева , Львова , Дронова , Дудина , Черненко ,Тыринова , Федорова, Грибова, Власова,, Горбунова, в общем , всю элиту воздушного боя. Дадите мастер - класс новичкам , пообщаемся , обсудим перспективы...Кафешка рядом , метро тоже ... А в воскресенье погоду обещают нелетную !
    А новичкам то сразу что ли хвосты поотрубаете? А полетать?

Во сколько начало?

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Я, так уже прочитал! Кому надо, те прочитают, потому как если уведомление на мыло включено, то ни чего не пропустишь. Огромное спасибо за приглашение! Чест слово постараюсь прибыть... Не разу не был в вашей мекке и давно мечтал хоть поглазеть... Дайте вводные... Время, форма одежды, при себе иметь...
    До встречи!!!
    Максим,неужто руку пожму воочию?
    А то всё инет,инет....

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    А новичкам то сразу что ли хвосты поотрубаете? А полетать?

Во сколько начало?
    А сразу без хвостов надо приходить

Господа, не подскажите, где можно подсмотреть чертежи и технологии изготовления бутылколетов? Нашел только вот эту тему.

Вот- очень непохая статья. Вспомнил
    Правда, надо делать поправку на "дату выпуска". Где-то 3 года назад...
    А начиналось вот так -Toro

Про бутылочники - это как раз и есть Питерская Военная Тайна
    Может, вам списаться с rcred-ом....

За последние месяца 2-3 советская авиация завоевала господстово в воздухе. Если не по отрубам, то по количеству- точно. Намекните кто-нибудь мировым производителям полукопий, что если так дело и дальше пойдет "слоника им не продать"
    Вложение 210822

За последние месяца 2-3 советская авиация завоевала господстово в воздухе. Если не по отрубам, то по количеству- точно. Намекните кто-нибудь мировым производителям полукопий, что если так дело и дальше пойдет "слоника им не продать"

Блин, был бы толковый Ла-5(7) я бы сразу взял. А пока...... Муся будет моей партой бойца.

В субботу на Яме очередная тренировка.
    Андрей, хочу вас попросить поделиться чертежами вашей бойцовки. Думаю удастся сколотить команду на комендантском аэродроме в Питере.

Андрей, хочу вас попросить поделиться чертежами вашей бойцовки. Думаю удастся сколотить команду на комендантском аэродроме в Питере.
    О-о-о! А чё так? Ведь у нас свои супер-пупер самолётчико-строители есть! Не патриотично, однака!

MWW
    MWW вне форума

Записей в дневнике
    1
    В субботу на Яме очередная тренировка. Приглашаю ------------------- в общем , всю элиту воздушного боя.
    Ну... И где отчет? Состоялось? Кто был?

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    О-о-о! А чё так?
    Ваши советы тоже приветствуются.

Цитата Сообщение от MWW Посмотреть сообщение
    Ну... И где отчет? Состоялось? Кто был?
    Просто копирую пост Андрея Витальевича из нашей ветки (встречи, даты/м.Речной вокзал):
    "Сегодня нам оказали честь "скрестить шпаги" победитель Матча Cильнейших в RC Combat Open Антонов Вадим и один из известнейших бойцов этого класса , победитель Этапа Кубка России Силаев Максим . Но и мы " таперича - не то , что давеча " , пилоты выглядели достойно , с чем нас и поздравляю !!!"
    Далее, ждем-с впечатлений от самих дорогих гостей!

ЗЫ
    Но, давайте не уклоняться далеко от темы топика!

PPS
    Кстати, для тех, кто не знаком... в 114 сообщении, на фото, второй справа, сам Андрей Витальевич Зазулин!

Закрытая тема