А хотели бы вы заняться электробоем?

Anike
Zorba:

Электровариант пока очень дорог…

Ну почему же дорог? Вот калькуляция с хоббисити(вариант под 450гр. самолёт с 2S):

  1. мотор 2213/20 - 17$;
  2. регулятор 18А - 15$;
  3. Две сервы - 2х3,50=7$;
  4. Четыре батарейки 2S1600 - 4х10=40$;
  5. Зарядник с балансиром - 60$;
  6. Доставка - 40$;

Итог - 179$, т.е. 5000р, и с гарантией от 48 дней(батареи) до года(мотор, регулятор). Здесь за эти деньги вы только батареи купите 😁.

Вариант на 700-граммовую машину с 3S будет на 35-40$ дороже.

Разве это дорого? 😉

Zorba
Anike:

Ну почему же дорог? Вот калькуляция с хоббисити(вариант под 450гр. самолёт с 2S):

  1. мотор 2213/20 - 17$;
  2. регулятор 18А - 15$;
  3. Две сервы - 2х3,50=7$;
  4. Четыре батарейки 2S1600 - 4х10=40$;
  5. Зарядник с балансиром - 60$;
  6. Доставка - 40$;

Итог - 179$, т.е. 5000р, и с гарантией от 48 дней(батареи) до года(мотор, регулятор). Здесь за эти деньги вы только батареи купите 😁.

Вариант на 700-граммовую машину с 3S будет на 35-40$ дороже.

Разве это дорого? 😉

Я плохо разбираюсь в электричестве, но склонен верить и А. Зазулину и коллеге из Коптева-бой на ДВС (тот, что называется OPEN) и электробой - суть разные вещи. Если Вы в предлагаемой комплектации способны на равных противостоять ДВС-бойцовке, то значит я сильно отстал от жизни… 😁 А если это комплектация для электропорхания, то это меня к сожалению не … как это… не вштыривает… вот! 😒

pakhomov4
Anike:

Разве это дорого? 😉

Да нет конечно! А на гонке F-1 Вы на “Запоре” выступать будете? 😒

asw
pakhomov4:

Да нет конечно! А на гонке F-1 Вы на “Запоре” выступать будете? 😒

я думаю желающих бы нашлось … только ж не допустят гады, даже первичный беглый техосмотр Запор не пройдет. к сожалению… 😁

Апрель

Граждане ДВС-ники!
Ну не путайте теплое с мягким 😁 !
Какие 180 км/ч? Вы бы еще кордовиков сюда приплели, чтобы у “двухбаночников” и начинающих вообще мозг скипел 😎
Стадиумное крыло - где-то до 120км/ч. но это на горизонте или пикировании. Бой здесь плотнее чем на Опене, поэтому в “клубке” скорости ниже.
На полукопиях - еще медленнее, где-то до 80-90. Но есть варианты, где полукопия приближается к крылу. ИМХО - полицейский разворот в воздухе, конечно эффективно, но не копийно. Обратная петля- тоже. Спросите реальных пилотов - глазки повылазят 😉

ИМХО - 2 банки совсем мало, хотя и позволяет меньше вкладываться в усиление модели. А на 2S c лентой сколько петель подряд можно сделать? Или только по горизонту?

Zorba
Апрель:

Граждане ДВС-ники!
Ну не путайте теплое с мягким 😁 !
Какие 180 км/ч? Вы бы еще кордовиков сюда приплели, чтобы у “двухбаночников” и начинающих вообще мозг скипел 😎

Ну что Вы так кипятитесь, не надо к новичкам относиться как к личностям с пониженной температурой мозгозакипания… 😁 - это раз. Второе, Вы кажется даже учавствовали в боях на соревнованиях открытого класса, поэтому мне странно, что указанные мною скорости Вас смущают …но если Вы имели ввиду, что топик адресован только тем, кто желает имитировать полёт бабочки, то попытайтесь допустить мысль, что этот форум читают и другие начинающие, для которых ключевое слово в названии топика - бой, собственно им и адресовывалась моя реплика, а не начинающим любителям бескомпромисных боёв …в симуляторе 😂 (шутка…)и наконец, третье - ЭЛЕКТРО НЕ ДВС - ДОКАЗАНО!!!

Апрель
Zorba:

Ну что Вы так кипятитесь,

А вот и не угадали, я само спокойствие 😛 !
Просто каждый излагает в своем контексте и в результате у непосввещенного человека может возникнуть каша, типа 180 на 2S - это медлено 😁
Поэтому, просьба писать чуть более развернуто например - это про ДВС, это про бутылочники на 2S, а это ЛК на Меге.
Абсолютно не исключен вариант, что ас-бутылочник, взяв удачную ДВС бойцовку пропрется, останется в бою надолго, да еще и задницы мэтрам надерет 😁 и ЧМ выиграет.
Обратный вариант- вряд ли конечно, но не исключено.

Cherkashin

Да ладно Вам спорить… 😃 Как говорил пятнистый вождь главное дело начать, потом углубить и расширить.
Начинать бои можно на чём угодно… потом по мере “подсаживания” начнётся “гонка вооружений” 😃.
Мы вот попробовали бой…и втянулись 😦 сначала бодались что у кого есть, потом постепенно сместились в сторону ЛК. и вот недавно притащил один чел. бойцовку Зазулина :(после первой схватки народ начал чесать репу… и я так думаю к весне это будет основной аппарат у всех ( по деньгам она не так уж и дорого а вот по бойцовым качествам… зверь.) жаль не дошла очередь порулить 😦
Хотя для начинающих ( ну для меня например ) пока лучше остановиться на Торо и то не надолго, только чтоб научиться видеть кроме своей модели ещё и противника да и в клубке держаться… А там может на копии (меня например очень онтересует бой на копиях 1мировой), может на ДВС кто знает… а мож ваще на корды потянет 😦

Anike
Zorba:

Если Вы в предлагаемой комплектации способны на равных противостоять ДВС-бойцовке, то значит я сильно отстал от жизни… 😁

Я? Я даже на ДВС не смогу никому привостоять.

Zorba:

это комплектация для электропорхания

Именно. Для боя как можно ближе к пилотам. Меня вштыривает. Хотя по другому не пробовал. Точнее пробовал на трёх банках, но заруливание в планету сильно портит внешний вид бутылочного фюзеляжа.

pakhomov4:

Да нет конечно! А на гонке F-1 Вы на “Запоре” выступать будете? 😒

Нет. Я запоров избегаю 😁

Апрель
Cherkashin:

Начинать бои можно на чём угодно… потом по мере “подсаживания” начнётся “гонка вооружений” 😃.
А там может на копии (меня например очень онтересует бой на копиях 1мировой), может на ДВС кто знает… а мож ваще на корды потянет 😦

+1 😃

Anike
Апрель:

А на 2S c лентой сколько петель подряд можно сделать? Или только по горизонту?

Врать не буду - с ленточкой не проверял. У нас, видать, совсем другой бой, т.к. мы летаем не “петля за петлей” и на хвосте у противника получается повисеть пару секунд. Без ленточки - петли анлимитид.

Zorba
Cherkashin:

Мы вот попробовали бой…и втянулись 😦 сначала бодались что у кого есть, потом постепенно сместились в сторону ЛК. и вот недавно притащил один чел. бойцовку Зазулина :(после первой схватки народ начал чесать репу… и я так думаю к весне это будет основной аппарат у всех ( по деньгам она не так уж и дорого а вот по бойцовым качествам… зверь.) жаль не дошла очередь порулить 😦

Харьков-Курск, фигня делов - приезжайте, в следующем сезоне у нас этап Кубка по Опену - пощупаете ДВС-ный бой вживую… Вы ещё не решились!!! Тогда мы приедем к Вам !!! 😈

Cherkashin
Zorba:

Харьков-Курск, фигня делов - приезжайте, в следующем сезоне у нас этап Кубка по Опену - пощупаете ДВС-ный бой вживую… Вы ещё не решились!!! Тогда мы приедем к Вам !!! 😈

А что… можно и прехать… ножи, кастеты брать?

Barim

что вы как дети малые… ну кто же на перестрелку с холодным ходит то!!! 😃

Cherkashin
Barim:

что вы как дети малые… ну кто же на перестрелку с холодным ходит то!!! 😃

Дык блин… таможня однако 😦. (наши карацюпы с верещагиными совсем озверели 😦)
А если серьёзно… очень интересно будет хотя-бы просто посмотреть. Невозможно на словах объяснить вкус банана например.

Zorba
Cherkashin:

…наши карацюпы с верещагиными совсем озверели 😦
А если серьёзно… очень интересно будет хотя-бы просто посмотреть. Невозможно на словах объяснить вкус банана например.

Нравы с тех пор сильно изменились - вопрос решаемый 😁.
Первые суббота-воскресенье сентября 2009 г. Если бойцовка от А. Зазулина к тому времени сохранится и станет ПРИВЫЧНЫМ оружием, то можно будет и хвост кой-кому из учаснегов укоротить 😒… хотя конец сезона, все разлетались…да и электротяга опять же…мдааааа…не факт, однако… 😎

Андрей_Зазулин

Раз пятьсот уже приглашал всех желающих на тренировку к нам на Яму. Из Рязани , Нефтеюганска , Самары , Кондопоги , Кемерово люди приезжали , смотрели , за ручки брались. Бои по “ленд-лизу” устраивал , чертеж в “Автокаде” отослал адресов в 15 .На матч сильнейших в Тушино привез матчасть для всех , желающих попробовать… Может , подскажет уважаемое модельное сообщество , что еще сделать ??? Правила написал , через Федерацию (стараниями А. Макаркина) протолкнули , ждем утверждения в Росспорте…

MWW
Zorba:

Нравы с тех пор сильно изменились - вопрос решаемый 😁.

Я думаю, бумажка с печатями из местного РОСТО(или как оно у Вас там на Украине называется),
сильно упростит процедуру прохождения таможни.
Нас в прошлом году даже в салон ТУ-154 с десятком бойцовок пустили! Бумажка(у нас из ФАС была) великая сила!

Zorba:

Если бойцовка от А. Зазулина к тому времени сохранится и станет ПРИВЫЧНЫМ оружием, то можно будет и хвост кой-кому из учаснегов укоротить 😒… хотя конец сезона, все разлетались…

Ну, на самом деле - с одной ехать не стоит… Велик шанс даже один бой не отлетать…

skydiver

А в питере кто нибудь элетро боем занимается? на ЛК хотелось бы=)

motozmii
Андрей_Зазулин:

Раз пятьсот уже приглашал всех желающих на тренировку к нам на Яму. Из Рязани , Нефтеюганска , Самары , Кондопоги , Кемерово люди приезжали , смотрели , за ручки брались. Бои по “ленд-лизу” устраивал , чертеж в “Автокаде” отослал адресов в 15 .На матч сильнейших в Тушино привез матчасть для всех , желающих попробовать… Может , подскажет уважаемое модельное сообщество , что еще сделать ??? Правила написал , через Федерацию (стараниями А. Макаркина) протолкнули , ждем утверждения в Росспорте…

Я хоть из ДВСов, но от Андрюшиного бойца “проперся”, понравилось! К весеннему этапу электро хочу построить парочку бойцовок на “батарейках”, но своих.

Dr_On
Андрей_Зазулин:

… , что еще сделать ???

провести любительске соревы для новичкв (может быть даже несколько), на приз пивного кубка.