Выброр YAK 54

RC-Pilot

Коллеги, помогите, пожалуйста, выбрать YAK 54. Я нашел 3 варианта разных размеров (хотя уверен. их больше): YAK 54 55" Seagull YAK 54 91" Great Planes YAK 54 3D

Требования такие: хочется поставить 4-х тактный двигатель; хочется чтобы самолет был покрупнее моего нынешнего тренера - NexStar; и, хочется, чтобы на нем можно было осуществлять 3D пилотаж.

Пробовал YAK 54 3D от Great Planes на симуляторе G4, ощущения потрясные, но мне кажется он слишком большой (могут возникнуть трудности с транспортировкой и хранением). Посоветуйте который ЯК 54 считается самым достойным.

Спасибо!

vic_bull

Вы лучше подумайте сначала, где и как вы эти модели покупать будете, ну за исключением последней пожалуй. А потом уже выбирать будете. 😉

RC-Pilot
vic_bull:

Вы лучше подумайте сначала, где и как вы эти модели покупать будете, ну за исключением последней пожалуй. А потом уже выбирать будете. 😉

Вообще еду в КНР на новый год, планирую в Шанхае закупиться, по крайней мере хорошей аппаратурой, если самолеты хорошо запакованы - можно и самолет притащить. В крайнем случае, куплю в Европе, я там часто бываю по работе, на худой конец - через интернет… Как Вы считаете, что все-таки из всех этих ЯКов заслуживает уважения? Я как-то склоняюсь к 90-му классу…

vic_bull

3D Hobbyshop нигде кроме Штатов не продают. По почте нельзя, коробка очень большая. Всякими мутными вариантами дорого и стремно (примерно 200 грин за доставку, только что проходил). Так что по почте только 25тый класс и то, не от них напрямую. По поводу Яков я бы еще пошукал здесь: тыц. А по поводу больших самолетов и 90го класса в частности, чуть пониже есть специальный раздел форума.