первый rc самолет

FantoM

Я хочу создать самолет - тренер из потолочки,думаю собрать снежок( www.rc-wings.ru/works/4/works4.html ).Выбрал аппаратуру ( www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… ) теперь подскажите: какой движок лучше взять двс или электро для начала,какие сервомашинки брать (мини,стандарт и т.д),пропеллер какой, ну в принципе и все.В авиамоделизме я новичок,подскажите плиз все ли нормально я выбрал и ответьте на интересующие меня вопросы.
С уважением,Ренат.

Burgman
FantoM:

Я хочу создать самолет - …

Попробуй все же начать с прочтения публикаций и статей, размещенных на этом сайте…

lurii
FantoM:

подскажите плиз все ли нормально я выбрал …

Почитай темку про WingDragon
Не на много дороже выбранного тобой пульта выходит - к новому году если попросить родителей - найдешь под елкой, удачи! 😉

ADF

“Дракоша” - каша из топора. В базовой комплектации он конечно летит - но очень быстро начинает хотеться в туда нормальный мотор и нормальный аккумулятор. Тоже, конечно, вариант неплохой - но не факт, что лучший.

XASAN

Так как ты новичек, я советую тебе строить самолет из пенопласта.Движек,а точнее мотоустановку делай электро(моторчик+регуль+акки)так тебе будет гораздо проще для начала.Винт подбирается по характеристикам двигателя исходя из потребной тяги.Сервы ставь в зависимости от нагрузки на рулевые поверхности,ориентируйся по размеру,массе,динамике полета самолета.Для снежка можно мини сервы футаба или хайтек.