имеется немного электроники

Сухарь

приятного всем времени суток, у меня родилась идея, по поводу постройки самолета или Летательного Крыла. Суть вопроса заключается в следующем: имеется электроника от вертолета Century HummingBird (извините, если не правильно написал), Ni-MH аккумулятор - 1шт, регулятор скорости - гироскоп 1 - шт, серво - 2 шт, Мотор от вертолета выше указанного 1 - шт, ну и собственно передатчик на 4 канала, можно ли, как нибудь это припоять\воткнуть на 2х крылое создание, которое будет летать?

P.s. измерительных приборов, как “точные” весы нету 😦 сколько весит в граммах сказать очень трудно 😦 но уж очень хочется в воздух на самолете.

Если есть какие то идеи или чертежи, буду очень признателен! ( владею программами SolidWork’s и AutoCad 2006-08 )
С Уважением Дмитрий.

samodelkin79

На моторе то чего написано? А то здаётся редуктор нужен будет! Тем более, что коллекторник,

Barim

согласен, плясать надо от мотора, если обороты высокие то лучше делать с толкающим винтом, типа дракоши или изистар.
там винт обдува не создает и можно поставить меньшего размера и шага

можно ЛК с токающим винтом

Сухарь

В данный момент нахожусь на работе, не могу пока посмотреть, что там точно написано, приеду домой, сразу же отпишусь, а пока пошукал немного по страницам, и нашел вот что: pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_40/ только вот я не математик, и в цифрах редукторов не понимаю пока, но надеюсь что разберусь, а пока не могли бы вы мне подсказать, что лучше для “данного” (неизвестного мотора)

Сухарь

на самом моторе нашел такие вот не русские слова:
HUMMINGBIRD High performance motor
century helicporter products

а вот нашел в магазине, все что есть www.hobbyforyou.ru/catalog/551-1626.html

(Ув. Модераторы, извини за столь большое кол-во ответов подряд)

вот и фотка аккумулятора

Barim

если это стандартный 380 то можно и обычный самик сделать.
Размах около 80 см.

Я на 480 коллекторнике сегодня самодельный Ла-7 облетал.
На 380 с редуктором можете построить такой же

У меня на нем как раз 2 сервы только используются 😃

Но я делал без гироскопа. Даже не подскажу - как его и куда подключить , впрочем при V крыла - он без надобности

Сухарь

Гироскоп у меня с регулятором, (на фотке видно) достался от вертолета, а по поводу Ла-7 это скорее пилотажная моделька, я предпочитаю пока тренер, т.к. на симуляторе уже пол года гоняю (FMS), а по поводу практики - 0, следовательно, покупать тренер в магазине, с моим на данный момент “кризисом” 4 мес. без з\п…просто глупо, т.к. бабосики нужны на еду и т.д…а по поводу потолочки - самый бюджетный вариант, даже если будет “морковка” или Жесткая “Морковка” то лучше и дешевле будет сделать новый, при чем делая для всего этого болванки (обычная потолочка, на строй рынке стоит примерно 100 рублей за кв.м.) 😃 но все равно спасибо 😃

П.С. у Вас ссылка на “подробное описание” не работает 😦 хотя очень интересно…

Barim

странно, у меня работает. дублирую на подробное описание.

в качестве тренера по такой технологии можно сделать цессну плосколет
Верхнеплан, с V крыла - нормальный тренер будет

Сухарь

спасибо Барим, вашу ссылочку в “избранное” и ждем от других участников активности, все таки хочется грубо говоря “собственноручно” подняться в воздух 😃 на своем творении 😃 но желательно более объемную модель 😃 хотя понимаю, что будет жалко на ней летать 😃

Barim

посмотрите там же где цессна - есть технология обемно-контурного фюзеляжа.
а на сайте под словом дублирую есть изгтовление бутерблодного мустанга и простой пилотаги 😃

все это с объемным фюзом. при желании по предложенным технологиям можно по аналогии сделать любой самолет 😃

EvgenyKazan
Сухарь:

спасибо Барим, вашу ссылочку в “избранное” и ждем от других участников активности, все таки хочется грубо говоря “собственноручно” подняться в воздух 😃 на своем творении 😃 но желательно более объемную модель 😃 хотя понимаю, что будет жалко на ней летать 😃

Доброе время суток! Может быть на будущее ссылочка -
rc.tomhe.net/mig-29
Плосколеты, режутся за вечер, 2 сервы, схема с толкающим двигателем. Сам только - только вырезеал, еще не облетывал. Обещают, что быстрый очень.

Сухарь

Быстрый мне не совсем хочется, главное понять “вкус полета” а для начала научиться пилотировать 😃 а за ссылочку огромное спасибо! буду пока собирать в одно место, а потом, как “подрасту” годика через 2 😃 буду таким же как я советовать 😃 и присказывать 😃 были такие хорошие люди, которые мне советовали 😃

Сухарь

rcopen.com/forum/f91/topic114341 понравилась безумно такая идея! автору огромный респект! просто и со вкусом! (ну мне показалось просто, далее посмотрим, на сколько просто а на сколько нет 😃 )

Felar_Furlong
EvgenyKazan:

rc.tomhe.net/mig-29
Плосколеты, режутся за вечер, 2 сервы, схема с толкающим двигателем. Сам только - только вырезеал, еще не облетывал.

меня тоже этот ероплан заинтересовал. а вы его из какой потолочки сделали? я у себя только 50х50 нашел, из нее можно сделать, или слишком маленькие листы?

EvgenyKazan
Felar_Furlong:

меня тоже этот ероплан заинтересовал. а вы его из какой потолочки сделали? я у себя только 50х50 нашел, из нее можно сделать, или слишком маленькие листы?

Я из 50х50 нарезАл. Пришлось, правда, сильно подумать как ее друг на друга крепить… Но всё получилось вроде… В пятницу планирую облетать.

samodelkin79
EvgenyKazan:

Я из 50х50 нарезАл. Пришлось, правда, сильно подумать как ее друг на друга крепить… Но всё получилось вроде…

Потолочка и встык клеится “Титаном” - хрен разорвёшь (через сутки).

EvgenyKazan
samodelkin79:

Потолочка и встык клеится “Титаном” - хрен разорвёшь (через сутки).

Это понятно. Для меня главное - чтобы крылья не сложились (были преценденты). Вот поэтому чуть укрепляю, утолщаю, доклеиваю…