Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Сервомашинки своими руками

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Кто-либо знает как сделать серво.Я понимаю что купить проще да стоят они не особо дорого проблема в том что посылка ...

Сервомашинки своими руками

Кто-либо знает как сделать серво.Я понимаю что купить проще да стоят они не особо дорого проблема в том что посылка будет идти очень долго

2.  

Цитата Сообщение от rk9uba Посмотреть сообщение
    Кто-либо знает как сделать серво.Я понимаю что купить проще да стоят они не особо дорого проблема в том что посылка будет идти очень долго
    Всё равно будет быстрее посылкой, чем напильником. Правда есть вариант http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=8897. Монтаж на плату http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=8896, но как быть с электроникой?

А вы свои ссылки пробовали ?

Если уж есть такое неуемное желание сделать все самому, от сервы до самолета, то почитайте книги Гюнтера Миля, в сети они есть. Как раз Ваш случай.

6.  

Цитата Сообщение от ANDY_V Посмотреть сообщение
    А вы свои ссылки пробовали ?
    Да, попробовал и поправил.

Только теперь не знаю как удалить.

https://www.hobbycity.com/hobbycity/...ec_Micro_Servo 3.65 $ штука (это 107 руб. ) думаю не сложно заработать или выпросить у родителей.. Сделать самому неполучится.
    Как бы не хотелось ничего не платить за свое хобби но набор електроники придется купить, терпимый комплект обойдется в 1500 руб (это с пультом и сервами) + еще двигатель и регулятор это еще минимум 500-700.. Зато это все может на другие модели переставлятся..
    А если проблема действительно в том что идти будут долго то с hobbycity.com посылки шли 15 дней под самые новогодние праздники,а так быстрее..
    С российских магазинов EMC'ом посылка идет дня 3-4..

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    проблема в том что посылка будет идти очень долго
    При любом раскладе напильником работать выйдет дольше... У вас много лишнего времени? В данном случае гораздо продуктивнее его использовать на что либо другое, чем изготовление самопальных серв... Проще и быстрее заказать на Hobbycity ... (только учтите с 24 января по 1 февраля в китае праздник так что в этот период они скорее всего работать не будут).

Записей в дневнике
    191
    Я в 80-х годах делал одну машинку от безысходности, тогда купить их негде было. Но применения она так и не нашла, где-то болтается не могу найти, хотел сфотографировать и выложить. У ней вес почти 100 гр. без электороники. И когда сервомашинки появились в продаже, у меня даже мысли не возникло доделать свою.
    Отбрось эту идею и не вспоминай о ней.

Благодарю за ответы!

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Я в 80-х годах делал одну машинку от безысходности, тогда купить их негде было. Но применения она так и не нашла, где-то болтается не могу найти, хотел сфотографировать и выложить. У ней вес почти 100 гр. без электороники. И когда сервомашинки появились в продаже, у меня даже мысли не возникло доделать свою.
    Отбрось эту идею и не вспоминай о ней.
    Полностью поддерживаю времени уйдет на это дело куча а на выходе получиш результат кратный покупной серве но это только в том случае если весь прощес пойдет как по маслу а если нет то знания и навык по постройке сервы будет приумножатся а вот реальных серв будет в самом лучшем случае катострофически мало.

Tx
    Tx вне форума

.. вопрос из праздного любопытства: а сервы из децких игрушек-машин кто-нибудь пробовал?

Записей в дневнике
    5
    а в детских сервы стоят? я видел только актуаторы

[quote=Dimbo;1092373]Всё равно будет быстрее посылкой, чем напильником./quote]
    Это точно! Ещё можно понять самостоятельное изготовление передатчика, ну приёмника (в конце концов!). Статьи на эту тему, кстати, на Форуме есть. Но сервы? Там же, помимо электроники, ещё и механика присутствует. Тот же корпус - где думаете взять? ИМХО, если самостоятельно делать RC электронику, то только приёмник с передатчиком! Так что лучше дождитесь посылки!
    P.S. В своё время довелось принять участие в сборке аппы (от невозможности достать!), но даже тогда сервы использовались готовые!

Я думаю изготовить РМ самому не так уж сложно, существует много микросхем специально для этих целей. Механику в домашних условиях делать самому нет смысла,есть множество малогабаритных редукторов с различным передаточным числом. Конечно такую РМ на рули ставить не реально, а вот для других целей (выпуск шасси на больших моделях....) вполне подойдет.
    Вложения
    • Тип файла: zip pm.zip‎ (444.8 Кб, Просмотров: 873)

Записей в дневнике
    3
    Все можно самому делать, только когда добъешься, чтоб серва заработала - самолетами некогда заниматься будет...

я полностью с Вами согласен!Что бы не морочится купил пару серв на барахолке.

Цитата Сообщение от Degreez Посмотреть сообщение
    Все можно самому делать, только когда добъешься, чтоб серва заработала - самолетами некогда заниматься будет...
    Ну уж прям и некогда, в Сибири 9 месяцев зима, а остальное малоснежное сибирское лето. Времени столько, что можно сделать что угодно, было бы желание и умение в этой области. А сейчас собирать можно, все есть, микросхема, пара транзисторов, по мелочи всякой ерунды и готова машинка. Конструкция выходного дня, как детекторный приемник в моем далеком детстве.

на словах легче чем на деле...

Зря написал, что так легко, не для всех это. У меня знакомый (молодой инженер электронщик) в трех ногах транзистора запутался, а тут еще микросхема, а это вообще "засада" для неискушенных.

Забанен
    Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    https://www.hobbycity.com/hobbycity/...ec_Micro_Servo 3.65 $ штука (это 107 руб. ) думаю не сложно заработать или выпросить у родителей.. Сделать самому неполучится.
    Как бы не хотелось ничего не платить за свое хобби но набор електроники придется купить, терпимый комплект обойдется в 1500 руб (это с пультом и сервами) + еще двигатель и регулятор это еще минимум 500-700.. Зато это все может на другие модели переставлятся..
    А если проблема действительно в том что идти будут долго то с hobbycity.com посылки шли 15 дней под самые новогодние праздники,а так быстрее..
    С российских магазинов EMC'ом посылка идет дня 3-4..
    полностью согласен

В чем же тогда заключается хобби? Накопил денег купил игрушку поигрался... где же техническое творчество?

Хобби понятие растяжимое :-)
    Если я строю самолеты и не люблю паять микросхемы например то что я не полноценный хоббист?
    Во всем нужна мера и каждый должен заниматься своим делом!
    Тем более , что от качества электроники напрямую зависит живучесть моего хобби.Поэтому я коплю деньги покупаю элетронику и ставлю на модели :-)

Тем более , что от качества электроники напрямую зависит живучесть моего хобби.Поэтому я коплю деньги покупаю элетронику и ставлю на модели :-)
    в точку!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Perfidious Посмотреть сообщение
    В чем же тогда заключается хобби? Накопил денег купил игрушку поигрался... где же техническое творчество?
    А кто сказал что хобби это техническое творчество?
    Хобби это то куда с удовольствием уходят свободные деньги и время.

Сервы сторить своими руками возможно есть смысл, если модель действительно огромная чтобы заменить сразу несколько серв на одной тяге. Но будет ли такая серва адекватно работать и настраиваться, врядли. В инете полно продают дешевые сервы, даже можно взять пачку серв по цене одной. Вот пример:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=270334172276
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=270333720478

Хотя во времена кордовых моделей, лет так 20 назад, наш учитель делал сам сервы резьбовые по принципу домкрата для авто без всяких шестеренок.

Записей в дневнике
    191
    Ну наконец-то нашёл свои музейные экспонаты. Это РУ я строил с 75 по 85 год но так и не доделал - не хватало тогда времени. Оставил для потомков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0129.jpg‎
Просмотров: 788
Размер:	26.9 Кб
ID:	227838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0131.jpg‎
Просмотров: 531
Размер:	29.0 Кб
ID:	227839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.jpg‎
Просмотров: 405
Размер:	24.9 Кб
ID:	227840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0134.jpg‎
Просмотров: 517
Размер:	32.4 Кб
ID:	227841  

А для машинок, случайно, не "Bellamatic" прототипом послужила?

Записей в дневнике
    191
    Я тогда ещё даже Гюнтера Миля не знал. Всё чем пользовался это был журнал "Моделист-Конструктор" и мои знания, я же по образованию автоматик и телемеханик.

Супер Виктор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер Виктор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что супер-то? Человек УБИЛ 10 ЛЕТ!!! А Вам захотелось за пару деньков да на коленочке? Ну-ну...

супер то что он их сделал хоть и не до конца,а сервы я уже купил!

супер то что он их сделал хоть и не до конца,!
    В том то и дело, что не сделал...

Записей в дневнике
    191
    Если бы мне тогда иметь время, увлечённость и заботы 14 летнего юнца - я бы всё доделал. Я вот сейчас вижу на поле и восхищаюсь 30 летними, что они могут уделять столько времени самолётам, привлекают жен и детей. А я несколько раз пытался привлечь сына, но никак не получалось. Сейчас он вырос, внуков у меня ещё нет, можно немного времени и уделить своему хобби. Теперь самому что-то паять, даже мыслей не возникает. Это как в анекдоте - мне "станков" на работе хватает.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Если бы мне тогда иметь время, увлечённость и заботы 14 летнего юнца - я бы всё доделал..

Если бы "юнец" имел в свои 14 Ваши знания - тогда да, пускай пыжится... А так... Не то сейчас время. Ведь ранее даже телеки ВЫНУЖДЕНО сами строили
    Правда использовали журналы "Радио", а не МК...

Гы! Я всё кассетник хотел построить, лучше продаваемых... Дотянул, что компьютеры их вытеснили!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    В конце семидесятых-начале восьмидесятых я собственными глазами видел как делалась аппаратура очень похожая на современную, некто Анатолий Петрович Чабан изготавливал на кооординатном станке полностью самодельные машинки весом 40граммов и усилием под пять кило, дюралевый фрезерованный корпус, весь редуктор металлический, собственного изготовления, и даже мотор с полым якорем и самарий- кобальтовыми магнитами тоже был самопальный! Приемник весил тоже сорок граммов и так же как и пульт был полностью самопальным!
    Валерий Геннадьевич Мякинин , несколько раз Ф3А Чемпион СССР в семидесятые годы, недавно поведал мне что летал тогда тоже на полностью самопальной аппаратуре.. умельцев у нас всегда хватало ...

"Да, были люди в наше время..."

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    изготавливал на кооординатном станке полностью самодельные машинки весом 40граммов и усилием под пять кило, дюралевый фрезерованный корпус, весь редуктор металлический, собственного изготовления, и даже мотор с полым якорем и самарий- кобальтовыми магнитами тоже был самопальный!
    И, что примечательно, не спрашивал он на форуме, как всё это сделать, да?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    "Да, были люди в наше время..."
    Шо значит "были" , они есть! Петровича я правда крайний раз видал в 85, но уверен что он жив-здоров. Валерий Мякинин совершенно точно в добром здравии и у меня с ним большие творческие планы на лето.

Закрытая тема