Спрошу про Extra 300EP

Bakara

Полетав немного на Хакере Декатлон из ЕРР, задумался о новой модели, Декатлона уже мало. Очень нравится Экстра 300.
Экстра приглянулась вот эта www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8598/
Поиском полазил по форуму, но до конца не понял…….

Собственно вопросов два:1.Летал/летает ли кто-нибудь на этой Экстре, та которая по ссылке? Или лучше купить экстру другого производителя? (немного смущает цена и комплектация, т.е. мне кажется, что дешего).
2.Не круто ли я замахнулся после Декатлона.

В принципе есть симуляторы, феникс и АФПД, летаю частенько. Есть практика Декатлона.
А еще один вопрос, эта экстра вообще способна планировать, способна на спокойный полет или же это жесткая пилотага и точка. Ну собственно это скорей дополнение к вопросу №2.

Заранее благодарю.
Александр.

collapse

Это самолет от WorldModels 😁 Головная боль гарантирована.

Мое ИМХО таково - если позволяет бюджет - возмите катану 30 от СебАрта. Все-же, метровый размах на бальзе - это не есть хорошо (исключая какиенить экстремально легкие фаны). Самолеты тяжелые, колбасит их не подецки, в воздухе стоят слабо. Летают только на скорости, срывные. В этом лане 25-30-й класс более стабилен, лучше управляется, и им банально проще управлять… Любой себартовский самолет на зажатых расходах очень спокойный и безобидный…
Как другая крайность - попробуте что-то типа Zoom. Это ЕПП, но летает очень хорошо. После него переход на любой самолет проблем уже не вызовет… И получите понимание КАК вы хотите летать, и исходя из этого будете подбирать себе более крупный и дорогой аппарат.

Bakara

Кирилл, спасибо большое за ответ, он подтвердил мои мысли, купил зума, бум собирать, летать.
А там глядишь и что-нибудь другое прикуплю, бальзовое и большое.

ЗЫ: Олдман, ну тебе тоже спс есественно.

Bakara
collapse:

возмите катану 30 от СебАрта.

Кирилл, коль уж Вы заговорили о Катане, Вас не затруднит мне посоветовать комплектацию? Вот пилотажевская солянка pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC7305/?layer=s…

Интересует: мотор, регуль, сервы, винт.

collapse

ой. самый одиозный сетап - это для нее. Есть тема в “элетролетах”, там много разных вариантов описано. Вся проблема в соотнощение вес-тяговооруженность…
Если Вам на ней не экстремальничать - можено вполне 3013/16 с винтом 13х4. Но это нормально, если самолет уложить в 1200-1300г. Если получается тяжелее, то нужно думать над 3019. Лучше посмотрите в теме, я могу щас наврать…