летающая лодка

Dikoy
GRIFBULL:

А зачем тогда Турнига за 50?

А турнига за 50 оптимальна по цене и качеству.

GRIFBULL:

Кстати,подскажите? Удлинители на серво Futaba и JR…какие на Куте и чем они отличаются?

Цветом проводов. Ну, ещё ключ на разъёме немного по разному сделан. Но грубой силой все разъёмы взаимовпихиваются 😃 У меня все удлинители самодельные и без разъёмов = всё на спайке. А в приёмник всё равно что пихать.

GRIFBULL
Dikoy:

взаимовпихиваются

Поржал 😃
за остальное спасибо.

nedz
GRIFBULL:

Димасс,чё у тебя все клипы как акт у кролика? Покажи уже чё -нить полноформатное!

вот тебе, Олег вчерашние мои полеты, правда не кута, но все же лодка…😉
И попутно вопрос!!! Прошлый год летала без нареканий. Этим летом, очень тяжелый взлет.😦 На видео, 2 взлета, но перед каждым по 4 мин. гонял по всему озеру, пытался взлететь. Ну очень тяжелый отрыв… :)Долго думал, и пришел к выводу, что винт который сейчас стоит,8х6 АПС не подходит. В прошлом году стоял 8х6 но паркфлаерный. Больше ни чем не различается конфигурация…

Вот и жду подсказок:rolleyes:, правильно мыслю или нет?
Кстати, был абсолютный штиль. Если б чуть ветерка, думаю, проблемы бы небыло…

Dikoy
nedz:

Вот и жду подсказок, правильно мыслю или нет?

Я думаю, что таки АКБ за зиму скочурился. У меня было такое. А АПЦ, даже китайский, на куте поднимал тягу по сравнению с паркфлаерным, а не наоборот.

Алексей_Сергеевич
Dikoy:

АПЦ, даже китайский, на куте поднимал тягу по сравнению с паркфлаерным, а не наоборот.

У меня с движком 2830 на одном и том же LiPo 2s с паркфлаерными винтами 8х6 выдавал 380 грамм тяги в статике, а APS 8х6- 300 грамм тяги в статике. Возможно просто APS был тяжелее? А на счет АКБ: померьте просадку напряжения на полной нагрузке.

GRIFBULL
nedz:

вот тебе, Олег вчерашние мои полеты

Димасс,я тоже думаю,что что-то с напругой…просто я помню твои прошлогодние видяхи,твой Wind там как пуля в воздухе,а сейчас ползает как моя,перегруженная клеем Coota.
Кстати ,почти собрал комплект для новой тушки,так-что скоро и я на воду.А пока летаю над полем и осваиваю камеру (вчера привезли)

P.S. С ХК едет ваттметр и амперметр,вот с ними можно будет и винтами “поиграть”.

Mamedushka
vicheslav412:

Я вот тоже решил прикупить самолёт-амфибию, но не уверен какой.
Можете подсказать, такой вот
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6829/
подойдёт для новичка?

не берите акки ваще никакие полет будет секнуды 3 вверх а потом нырок из за отсчеки у меня был такой акки проплавили фьюз во время глисса и трындец, лучше взять хоббикинговскую аппу а самолет если новичок то с v крыла если гидросамоль то на хк есть несколько я вот например себе каталину заказал 2 моторку=)

GRIFBULL

Ну ,если интересует моё мнение…Во-первых,насколько “новичка”? Был-ли опыт взлётов\падений,тренировки на симуляторе?
Во-вторых,на мой взгляд,если ничего этого не было.надо однозначно начинать с сима (симулятора) и тренера (как правило,верхнеплан,со спокойным,небыстрым.стабильным полётом).Надо понимать,что краш(авария) на воде,скорее всего приведёт к выходу из строя электроники,что составляет,я думаю,80% от стоимости самика 😃
Так-что в любом случае пробовать надо начинать над травкой повыше 😃
По самому самолёту.

  1. Не понятно ,из чего он сделан…выглядит как пластик прямо.Если это так,то это до первого падения и на свалку.
  2. Маленький он какой-то,значит будет вертлявый и нестабильный скорее всего(отзывов нет,а сам не летал) так-что ИМХО.
    Ну из конструктивных плюсов это задний винт (не так страшно плюхаться:) ) и возможность посадки на снег\высокую траву.
Mamedushka
GRIFBULL:
  1. Маленький он какой-то,значит будет вертлявый и нестабильный скорее всего(отзывов нет,а сам не летал) так-что ИМХО.
    Ну из конструктивных плюсов это задний винт (не так страшно плюхаться ) и возможность посадки на снег\высокую траву.

гидрофлер не летает вообще сколько раз пытался его поднять , управление рв и рн толко вкл и выкл, рв кнопку нажимаешь и рв отклоняет ся вверх ,отпустил и рв в нулях ,газ так же нада 3 раза передернуть стик чтоб газ на максимуме был НО плавает перевертышем довольно неплохо и управляется лучше когда рули под водой, утопить нестрашно высушил и опять пашет ,но повторюсь НЕ ЛЕТАЕТ и по траве тоже, разве что с шасси которые в комплекте и то в воздухе он делает петлю и привет планета
из управления газ рн и рв

GRIFBULL

Не уловил логической связи в посте выше…Это раз.
Второе:

Mamedushka:

утопить нестрашно высушил и опять пашет

А я первый раз взлетел на лодке.плюхнулся(не краш) с брызгами,дошёл до берега своим ходом ,и сгорел регуль…Первый и последний его(регуля) полёт…так-что,Мамедушка… 😃,вода шуток не любит,а по самолёту я своё мнение сказал…мне добавить нечего-ну оччень игрушечный ИМХО.
Какие мы тут,в этой теме топим-ты видел,мне нравиться). Надумаешь-подскажу где относительно дёшево в Москве…пиши в личку.

Алексей_Сергеевич
vicheslav412:

Я вот тоже решил прикупить самолёт-амфибию, но не уверен какой. Можете подсказать, такой вот www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6829/ подойдёт для новичка?

Два года назад иду я с ребенком по магазину игрушечному, и вижу Цесна: размах крыльев 50см, дискретная аппаратура, коллекторный движок, аккумулятор никель-металлогидридный… Взял да и купил! Летает прекрасно, практически сама! После этой модели появился вкус к авиамоделизму! Затем взял следующую модель пилотажку с полноценным управлением… это стало моей главной ошибкой- глубокое разочарование. Я понял что ничего не умею, кроме как непрерывно чинить убитую модель. Пришлось браться за симулятор и поехало… Я это к тому, что не важно какой размер первой модели, управление, двигатель, главное чтобы хорошо летала, а это значит что должна быть классическая компановка и обязательное V крыла. Бросил ручки и модель стабилизируется, планирует. Хотя у гидропланов есть свои приимущества- падение в воду. Если модель подготовить, защитить аппаратуру, то она выдержит много морковок в воду, правда придется поплавать:) Но я бы выбрал класическую компановку в качестве первой модели.

ShrekS
Алексей_Сергеевич:

Если модель подготовить, защитить аппаратуру, то она выдержит много морковок в воду,

Аппаратура-то, может, и выдержит, а вот модель - вряд ли. “Вода мягкая, пока об нее не ударишься”(с) И вылавливать из воды обломки - то еще удовольствие, т.к. не все они будут “водоплавающими”
А такую “экзотику” как Hydro Fly c кастрированным управлением брать бы точно не стал

Mamedushka
GRIFBULL:

А я первый раз взлетел на лодке.плюхнулся(не краш) с брызгами,дошёл до берега своим ходом ,и сгорел регуль…

там немного по другому там коллекторный двиг и одна платка роль сервомашинок их2 выполняют соленоиды маленькие, приемник и коллекторный регуль в одном, проверенно не меньше 10 раз не горит просто отрубится может , ща платка валяется вся солью покрыта… а у вас сервы нормальные стоят как я понял движок бк с регулем и аппа не дискретная

GRIFBULL
Mamedushka:

а у вас сервы нормальные стоят как я понял движок бк с регулем и аппа не дискретная

banned link -Вот эта самолётка 😃 Тока тут она без аппы и липольки. Сервы нормальные…ты имеешь ввиду не интегрированные? Да,но какие…вот расшибу вдрызг,тогда выковырю и посмотрю))) Пока эта груда клея и линеек летает и неплохо(для лодки)
Аппа 2.4G,E-Fly-евская такая. Вообще эта тема про эту лодку и открывалась.Почитай,не поленись,много полезного.Я и купил этот самолёт почитав ветку,описания,с подачи Димы (Nedz).
При покупке надо уточнять комплектацию.Они сами порой не знают чем торгуют.Мне первый раз привезли без симулятора и с Ni-He.Я отправил курьера в\зад 😃 Аторой раз через друга заказал там же (через 2 дня) -привезли опять без сима,заявленного на сайте,но с Li-Po 1880mah.,по той же цене.

Алексей_Сергеевич
ShrekS:

Аппаратура-то, может, и выдержит, а вот модель - вряд ли. “Вода мягкая, пока об нее не ударишься”(с) И вылавливать из воды обломки - то еще удовольствие, т.к. не все они будут “водоплавающими”

У меня на Айконе: 5 или 6 морковок с высоты метров 10…15 в воду (видео одного из таких падений в теме Айконов). Модель килограмовая. Кроме сломанных наконечников тяг из пласмассы ничего не ломалось. Если бы об землю, то на 5-6 кусков бы разлетелась, да еще с замятиями! Если корпус загерметизирован, хотя бы посредственно- изолентой, то вода во внутрь попадет в следовых количествах, а аппаратура как правило на сланях, то есть не заливается (разве что брызги). Модели даже кверх ногами плавают как кусок пенопласта, так что все над водой, кроме движка, но он безколлекторный и под водой прекрасно работает (некоторое время если вода не соленая). На пользу это не идет но и не убивает (во всяком случае у меня все в строю).

GRIFBULL

Я согласен,что вода в любом случае мягче асфальта 😃,но влага неподготовленной электронике - смерть! Если ничего не делал с бортовухой,то тебе просто везло до сих пор.

GRIFBULL:

А я первый раз взлетел на лодке.плюхнулся(не краш) с брызгами,дошёл до берега своим ходом ,и сгорел регуль…Первый и последний его(регуля) полёт

А вот если делал…😃 😃 😃 - делись опытом с лодочниками. я лично сделал как писал выше Володя,прокапал лаком К-921(кажется) мотор,снял с регуля термоусадку,закапал его тоже,предварительно промыв спиртом,потом одел новую т\усадку.Не забыть подписать,а-то потом хрен вспомнишь,какой регуль стоит.Приёмник в детский(можно и во взрослый конечно:) ) шарик с двойной перетяжкой.силиконить не стал,просто креплю соском вниз.Ну и конечно просушка со вскрытием непременно.Вода не дистилированная у нас в реках,следовательно,в любом случае,агрессивная среда.

nedz
vicheslav412:

подойдёт для новичка?

это просто игрушка… хотя я то же с игрушки начинал.

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Если ничего не делал с бортовухой,то тебе просто везло до сих пор.

Конечно делал! Вся электроника была вынута из корпусов, и платы покрыты толстым слоем лака (у меня “PLASTIK 70”) Поэтому работает даже побывав в воде, хотя контакты разъемов питания не чем не были обработаны и потемнели. После этого я и их обработал консистентной водоотталкивающей силиконовой смазкой.

GRIFBULL:

Ну и конечно просушка со вскрытием непременно.

Это главное, приношу домой после краша, разборка, продувка, и под тепловентилятор все. Честно говоря меня больше электроники волнуют шарико-подшипники в движке, после “подводной” работы.

vicheslav412

Hydro Fly я так понял лучше не брать,а вообще из амфибий какие хорошие?

nedz
vicheslav412:

а вообще из амфибий какие хорошие?

эту тему я и начинал с хорошей амфибии…😁
😃😲😃😃