Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 1132

летающая лодка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от vicheslav412 Я вот тоже решил прикупить самолёт-амфибию, но не уверен какой. Можете подсказать, такой вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6829/ подойдёт для ...

Цитата Сообщение от vicheslav412 Посмотреть сообщение
    Я вот тоже решил прикупить самолёт-амфибию, но не уверен какой.
    Можете подсказать, такой вот
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6829/
    подойдёт для новичка?

не берите акки ваще никакие полет будет секнуды 3 вверх а потом нырок из за отсчеки у меня был такой акки проплавили фьюз во время глисса и трындец, лучше взять хоббикинговскую аппу а самолет если новичок то с v крыла если гидросамоль то на хк есть несколько я вот например себе каталину заказал 2 моторку=)

2.  

Ну ,если интересует моё мнение....Во-первых,насколько "новичка"? Был-ли опыт взлётов\падений,тренировки на симуляторе?
    Во-вторых,на мой взгляд,если ничего этого не было.надо однозначно начинать с сима (симулятора) и тренера (как правило,верхнеплан,со спокойным,небыстрым.стабильным полётом).Надо понимать,что краш(авария) на воде,скорее всего приведёт к выходу из строя электроники,что составляет,я думаю,80% от стоимости самика
    Так-что в любом случае пробовать надо начинать над травкой повыше
    По самому самолёту.
    1. Не понятно ,из чего он сделан...выглядит как пластик прямо.Если это так,то это до первого падения и на свалку.
    2. Маленький он какой-то,значит будет вертлявый и нестабильный скорее всего(отзывов нет,а сам не летал) так-что ИМХО.
    Ну из конструктивных плюсов это задний винт (не так страшно плюхаться ) и возможность посадки на снег\высокую траву.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    2. Маленький он какой-то,значит будет вертлявый и нестабильный скорее всего(отзывов нет,а сам не летал) так-что ИМХО.
    Ну из конструктивных плюсов это задний винт (не так страшно плюхаться ) и возможность посадки на снег\высокую траву.
    гидрофлер не летает вообще сколько раз пытался его поднять , управление рв и рн толко вкл и выкл, рв кнопку нажимаешь и рв отклоняет ся вверх ,отпустил и рв в нулях ,газ так же нада 3 раза передернуть стик чтоб газ на максимуме был НО плавает перевертышем довольно неплохо и управляется лучше когда рули под водой, утопить нестрашно высушил и опять пашет ,но повторюсь НЕ ЛЕТАЕТ и по траве тоже, разве что с шасси которые в комплекте и то в воздухе он делает петлю и привет планета
    из управления газ рн и рв

Не уловил логической связи в посте выше.....Это раз.
    Второе:
    Цитата Сообщение от Mamedushka Посмотреть сообщение
    утопить нестрашно высушил и опять пашет
    А я первый раз взлетел на лодке.плюхнулся(не краш) с брызгами,дошёл до берега своим ходом ,и сгорел регуль....Первый и последний его(регуля) полёт....так-что,Мамедушка.... ,вода шуток не любит,а по самолёту я своё мнение сказал...мне добавить нечего-ну оччень игрушечный ИМХО.
    Какие мы тут,в этой теме топим-ты видел,мне нравиться). Надумаешь-подскажу где относительно дёшево в Москве...пиши в личку.

6.  

Я вот тоже решил прикупить самолёт-амфибию, но не уверен какой. Можете подсказать, такой вот http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC6829/ подойдёт для новичка?
    Два года назад иду я с ребенком по магазину игрушечному, и вижу Цесна: размах крыльев 50см, дискретная аппаратура, коллекторный движок, аккумулятор никель-металлогидридный..... Взял да и купил! Летает прекрасно, практически сама! После этой модели появился вкус к авиамоделизму! Затем взял следующую модель пилотажку с полноценным управлением.... это стало моей главной ошибкой- глубокое разочарование. Я понял что ничего не умею, кроме как непрерывно чинить убитую модель. Пришлось браться за симулятор и поехало.... Я это к тому, что не важно какой размер первой модели, управление, двигатель, главное чтобы хорошо летала, а это значит что должна быть классическая компановка и обязательное V крыла. Бросил ручки и модель стабилизируется, планирует. Хотя у гидропланов есть свои приимущества- падение в воду. Если модель подготовить, защитить аппаратуру, то она выдержит много морковок в воду, правда придется поплавать Но я бы выбрал класическую компановку в качестве первой модели.

Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Если модель подготовить, защитить аппаратуру, то она выдержит много морковок в воду,
    Аппаратура-то, может, и выдержит, а вот модель - вряд ли. "Вода мягкая, пока об нее не ударишься"(с) И вылавливать из воды обломки - то еще удовольствие, т.к. не все они будут "водоплавающими"
    А такую "экзотику" как Hydro Fly c кастрированным управлением брать бы точно не стал

А я первый раз взлетел на лодке.плюхнулся(не краш) с брызгами,дошёл до берега своим ходом ,и сгорел регуль..
    там немного по другому там коллекторный двиг и одна платка роль сервомашинок их2 выполняют соленоиды маленькие, приемник и коллекторный регуль в одном, проверенно не меньше 10 раз не горит просто отрубится может , ща платка валяется вся солью покрыта... а у вас сервы нормальные стоят как я понял движок бк с регулем и аппа не дискретная

10.  

а у вас сервы нормальные стоят как я понял движок бк с регулем и аппа не дискретная
    http://www.***************0287/product/101901/ -Вот эта самолётка Тока тут она без аппы и липольки. Сервы нормальные.....ты имеешь ввиду не интегрированные? Да,но какие...вот расшибу вдрызг,тогда выковырю и посмотрю))) Пока эта груда клея и линеек летает и неплохо(для лодки)
    Аппа 2.4G,E-Fly-евская такая. Вообще эта тема про эту лодку и открывалась.Почитай,не поленись,много полезного.Я и купил этот самолёт почитав ветку,описания,с подачи Димы (Nedz).
    При покупке надо уточнять комплектацию.Они сами порой не знают чем торгуют.Мне первый раз привезли без симулятора и с Ni-He.Я отправил курьера в\зад Аторой раз через друга заказал там же (через 2 дня) -привезли опять без сима,заявленного на сайте,но с Li-Po 1880mah.,по той же цене.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 20.06.2011 в 06:47.

Цитата Сообщение от ShrekS Посмотреть сообщение
    Аппаратура-то, может, и выдержит, а вот модель - вряд ли. "Вода мягкая, пока об нее не ударишься"(с) И вылавливать из воды обломки - то еще удовольствие, т.к. не все они будут "водоплавающими"
    У меня на Айконе: 5 или 6 морковок с высоты метров 10...15 в воду (видео одного из таких падений в теме Айконов). Модель килограмовая. Кроме сломанных наконечников тяг из пласмассы ничего не ломалось. Если бы об землю, то на 5-6 кусков бы разлетелась, да еще с замятиями! Если корпус загерметизирован, хотя бы посредственно- изолентой, то вода во внутрь попадет в следовых количествах, а аппаратура как правило на сланях, то есть не заливается (разве что брызги). Модели даже кверх ногами плавают как кусок пенопласта, так что все над водой, кроме движка, но он безколлекторный и под водой прекрасно работает (некоторое время если вода не соленая). На пользу это не идет но и не убивает (во всяком случае у меня все в строю).

Я согласен,что вода в любом случае мягче асфальта ,но влага неподготовленной электронике - смерть! Если ничего не делал с бортовухой,то тебе просто везло до сих пор.
    А я первый раз взлетел на лодке.плюхнулся(не краш) с брызгами,дошёл до берега своим ходом ,и сгорел регуль....Первый и последний его(регуля) полёт
    А вот если делал.... - делись опытом с лодочниками. я лично сделал как писал выше Володя,прокапал лаком К-921(кажется) мотор,снял с регуля термоусадку,закапал его тоже,предварительно промыв спиртом,потом одел новую т\усадку.Не забыть подписать,а-то потом хрен вспомнишь,какой регуль стоит.Приёмник в детский(можно и во взрослый конечно ) шарик с двойной перетяжкой.силиконить не стал,просто креплю соском вниз.Ну и конечно просушка со вскрытием непременно.Вода не дистилированная у нас в реках,следовательно,в любом случае,агрессивная среда.

Записей в дневнике
    3
    подойдёт для новичка?
    это просто игрушка.... хотя я то же с игрушки начинал.

Если ничего не делал с бортовухой,то тебе просто везло до сих пор.
    Конечно делал! Вся электроника была вынута из корпусов, и платы покрыты толстым слоем лака (у меня "PLASTIK 70") Поэтому работает даже побывав в воде, хотя контакты разъемов питания не чем не были обработаны и потемнели. После этого я и их обработал консистентной водоотталкивающей силиконовой смазкой.
    Ну и конечно просушка со вскрытием непременно.
    Это главное, приношу домой после краша, разборка, продувка, и под тепловентилятор все. Честно говоря меня больше электроники волнуют шарико-подшипники в движке, после "подводной" работы.

Hydro Fly я так понял лучше не брать,а вообще из амфибий какие хорошие?

Записей в дневнике
    3
    а вообще из амфибий какие хорошие?
    эту тему я и начинал с хорошей амфибии...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 203.jpg
Просмотров: 54
Размер:	23.9 Кб
ID:	515975

Значит Сооte.

http://www.***************0287/product/101901/ -Вот эта самолётка Тока тут она без аппы и липольки.
    а сюда подойдёт аппа SANWA VG400?
    Последний раз редактировалось vicheslav412; 20.06.2011 в 18:50.

Записей в дневнике
    3
    пойдет любая 4 каналка...

гидрофлер не летает вообще сколько раз пытался его поднять , управление рв и рн толко вкл и выкл, рв кнопку нажимаешь и рв отклоняет ся вверх ,отпустил и рв в нулях ,газ так же нада 3 раза передернуть стик чтоб газ на максимуме был
    +1
    Покупал племяшу - жутко неудобная штука.
    Я бы выбирал из этого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...&ParentCat=191

а вообще из амфибий какие хорошие?
    А зачем амфибия? Падение на воду чревато не только порчей аппы, но и плаваньем за самолётом. Я бы взял что-то такое:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16286
    И летал над травкой.
    К нему нужна недорогая аппа, аккум и шнурик к симулятору. Всё есть на хоббикинге и можно заказать одной посылкой.

Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    Я бы взял что-то такое: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16286 И летал над травкой. К нему нужна недорогая аппа, аккум и шнурик к симулятору. Всё есть на хоббикинге и можно заказать одной посылкой.
    Полностью согласен с Сергеем- достойные модельки. Конечно гидросамолеты вещь очень эффектная, но я свой пока поберёг, и тренируюсь на самоделке подобной выше рекомендованным моделям. У меня это связанно с тем что водоем на котором я летаю ограничен лесом и холмами, поэтому на гидросамолете приходится летать над водоемом, стоя на берегу, тоесть в определенном "секторе". А для меня это пока значительно сложнее, чем гонять модель вокруг себя, поэтому пока хожу тренироваться летать в поле с самодельной Цесной.

Я начинал на куте. Пару раз за ней сплавал, летать над водой расхотелось...

Hydro Fly я так понял лучше не брать,а вообще из амфибий какие хорошие?
    Ребят,вы тему с конца начинаете читать? Ну возьмите за правило,прежде чем задать вопрос прочитать ветку.Тут уже обсудили стока....
    Я начинал на куте. Пару раз за ней сплавал, летать над водой расхотелось...
    Условия у всех разные, у меня 4 лодки на воде всегда)))Правда полёт был один над водои и удачный,не считая регуля сгоревшего...

Записей в дневнике
    3
    Пару раз за ней сплавал, летать над водой расхотелось...
    ну и зря.... надо 2 гидросамолета с собой брать. я 2 раза спасался так, вторым толкал перевернутый.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    ну и зря.... надо 2 гидросамолета с собой брать
    Можно и катерок простой для этого использовать)

А не падать н6е пробовали?))))

А не падать н6е пробовали?))))
    Все шутим.....
    А у нас, блин, вода зацвела.... Один полет и самолет зеленый, замаскирован как военная техника.

Сергеич...у нас тоже...купаться пойти лишний раз подумаешь...Я ж тож на Волге,тока километров на 400-500 повыше) Так-что как тока увидишь у себя обломки Куты-это я)))))

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    эту тему я и начинал с хорошей амфибии...
    Вложение 515975
    Дмитрий, я новичок в моделизме и тоже возникает вопрос.. что для начала можно приобрести из гидропланов? Судя по отзывам о куте, она неубиваемая, с айконом у всех проблемы. Вот есть еще такой вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...390mm_ARF.html

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    Дмитрий, я новичок в моделизме и тоже возникает вопрос.. что для начала можно приобрести из гидропланов?
    Берите Куту, если новичок. У всех летит сразу! Сам начал пол года назад летать, жалею, что начал не с Куты!

Вот есть еще такой вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...390mm_ARF.html
    Если не ошибаюсь у Дмитрия где то на зимнем видео такой мелькал.

Вот есть еще такой вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...390mm_ARF.html
    Не знаю как летит,но ,на мой вхгляд,2 двига,рега-лишний геммор для начала
    ...Coota рулит

Сегодня получил такой наборчик,сижу собираю.Завтра попробую облетать....О результатах облета напишу...

Цитата Сообщение от avtobush Посмотреть сообщение
    .О результатах облета напишу
    Давай,Илья,ждём,нам тут все лодки интересны

Сегодня в 5 утра.дружила у меня перед отъездом в Москву облетал Icon A5,1.8м.Не могу выложить видео-не дружит камера с 7-кой,ну а так....классный сам,классный полёт.псле пары кругов-посадка.Триммирование,взлёт и классный,стабильный полёт.посадки что с закрылками,что без-одинаково.Он сказал,что разницы не почувствовал.Будет возможность,выложу видео.

Сегодня получил такой наборчик,сижу собираю.Завтра попробую облетать....О результатах облета напишу...
    присоединяюсь! ждем результатов испытаний

Не знаю как летит,но ,на мой вхгляд,2 двига,рега-лишний геммор для начала
    ...Coota рулит
    Спасибо за советы, мне тоже кута нравится и тему давно читаю.. сейчас летаю на клоне изистара но хочется развиватся в сторону гидро, тем более пруд для меня более доступен чем хорошее поле

Если не ошибаюсь у Дмитрия где то на зимнем видео такой мелькал.
    насколько помню у него Seawind мелькал

насколько помню у него Seawind мелькал
    Там был рыжий и двухмоторный. Но взлетал зимой со снега.

Там был рыжий и двухмоторный.
    Да-да..что-то было в этом роде.Вечерние полёты.там на нем светодиоды были,по-моему.Только это не его, а друга.Ну не суть.
    Я просто к тому,что в случае краша(ттт) Coota более ремонтнопригодна. Проще конструкция.

да да, тоже вспомнил..
    классно летает

Давай,Илья,ждём,нам тут все лодки интересны
    Собрал,полетал.Самолетик http://www.***************9641/product/103658/ обалденный,взлет с воды без проблем,в воздухе очень стабильный.Полет неторопливый и размеренный.Мне понравилось,а главное для меня,как неопытного новичка,взлетел самик с первого раза и нормально,адекватно вел себя в воздухе.Приводнение тоже без проблем,посадочная скорость-практически пешком.
    Из минусов-совсем не рулится на воде,хотя и есть водный руль....Очень маленький градус отклонения этого руля,буду думать,как улучшить конструкцию.
    И еще минус в том,что конструкционно сервы установлены так,что работают в реверсе.Если есть переключатели реверса на пульте-то это не беда,но на моем пульте реверса серв нет,поэтому пришлось каждую открыть и перепаять провода,чтобы работали в нужную сторону.Родные брызгозащитные короба для серв элеронов не подошли-то ли сервы у меня нестандартные,то ли разрабатывал их олень,в общем сделал брызговики из блистерной упаковки от пятиминутной эпоксидки,заодно поставил еще один брызговик на серву руддера(читал по отзывам,что водичка в нее попадает),после полета самолет был весь мокрый,но сервы абсолютно сухие.Так же сухо и в отсеке электроники.В общем и целом самолет просто супер,летал правда недолго-два полета минуты по три,но для первого раза достаточно,получил массу удовольствия.

Пы.Сы.Если будет интересно описание установленной начинки,с радостью поделюсь.

с радостью поделюсь.
    делитесь)))

открыть и перепаять провода

не проще было развернуть на 180 градусов на приемнике??

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение

не проще было развернуть на 180 градусов на приемнике??
    На приемнике при неправильном включении сервы просто не работают.....Поэтому приходится менять местами проводочки мотора и резистора.....

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    делитесь)))

К этому самолету были куплены сервы http://www.***************9641/product/103526/ 4шт,
    моторы http://www.***************9641/product/5112/ ,причем в комплекте уже есть установочная моторама из пластика,правда ее пришлось немного отпилить,чтобы она поместилась в мотогондолу.
    Регуляторы http://www.***************9641/product/102444/ ,их два и они подключены к приемнику параллельно,только у одного из них не подключен красный провод,т.к.питание от двух аккумуляторов http://www.***************9641/product/6308/ .Поставил два акка преднамеренно,самоль двухмоторный-при отказе (или отсечке регуля по разрядке) одного из моторов думаю можно вытянуть на втором до посадки.Дома проводил тест-примерно через 15 минут прогонки на средних оборотах акк к которому подключен приемник сдыхает раньше,в него заливается 1250Ма,а во второй около 1000,он думаю вполне способен дотянуть самолет до посадки.Правда в реальных условиях не проверял....
    В крыльях пришлось прорезать канавки под провода серв и моторов.
    Водный руль немного переделал(я его слепил из того,что было под рукой,присоединив напрямую к тяге руля направления),теперь отклонение соответствует углу поворота руля,как поплывет-испытаю завтра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5872.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	49.7 Кб
ID:	522105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5873.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	37.9 Кб
ID:	522106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5874.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	51.1 Кб
ID:	522112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5875.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	57.6 Кб
ID:	522119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5876.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	43.3 Кб
ID:	522120   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5878.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	39.3 Кб
ID:	522129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5880.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	43.6 Кб
ID:	522140  
    Последний раз редактировалось avtobush; 08.07.2011 в 00:16.

как поплывет-испытаю завтра.
    Поздравляю с облётом!
    Ну что,давай видяшки? А по поводу водного руля,я думаю,не стоит париться-не рулятся они(гидры) при малейшем ветре.Такой "флюгер" рулить лопатой надо) Тока в штиль.
    ПыСы Да,кстати,Илья,не сложно посчитать во что он тебе вылился на выходе?

Я вот сейчас исчитал все форумы супостатов и после пару десятков минут размышления заказал вот эту штуковину к своей куте боевой)))- буду сравнивать. Вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...090mm_PNF.html
    А вот тоже интерессный вариант- http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...380mm_PNF.html

Илья, а что за материал пенопласта на вашем гидро ??

Мне тоже лодки очень нравятся. Нужно тоже рискнуть-тут про "тепловоз" канадский лестные отзывы-но мне кажется для начала взлёт с воды нужно с одним мотором начинать?

Закрытая тема