Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1132

летающая лодка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; вышел сегодня на большую воду полетал...не прёт...не моё. ИТОГ...

вышел сегодня на большую воду полетал...не прёт...не моё. ИТОГ

2.  

Ну с одним всегда проще....меньше электроники,меньше возни с ремонтом (ттт),НО.....смотря какой самоль.Icon A5,например,непростой самолёт.
    Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    заказал вот эту штуковину к своей куте боевой)))
    Дэн,а что ты ЭТУ лодку взял? Маленькая же((( Вот какой надо было !
    А Каталина мне вот ТУТ нравится

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    ...не прёт...не моё.
    Паш,ну ты же вроде летал???!! Что случилось-то?
    Я вторую начал собирать для воды.Первая на воду уже не катит
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 08.07.2011 в 08:44.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Маленькая же
    Большой воды -НЕТ, да и купился на ЕПО крепче куты в несколко раз))

Цитата Сообщение от avtobush Посмотреть сообщение
    Собрал,полетал.Самолетик..
    Илья, думаю всем будет интересно посмотреть фото расположения начинки и фото/видео полетов Распишите какой в итоге получился полетный вес самолета, интересно знать какой весовой категории получится самик

6.  

По примерным подсчетам стоимость готового самолета с доставкой в Москву получилась 4800руб.
    На счет материала,из которого самоль сделан-я конечно не спец,но по отрезанным с киля кусочкам могу предположить,что это ЕПП,т.к.при нажатии ногтем на шарики пенопласта они отпружинивают обратно без потери формы.Хотя если честно-х.з.
    На счет видео-пока вряд ли,сын на даче,летаю один.....Поснимать некому
    Вес самолета 1001гр,плюс 209гр. два акка.Итого 1210гр.Правда у меня получились лишние хвосты проводов от моторов,резать и перепаивать лень-смотал их в клубок и стянул изолентой.Граммов 30 они добавляют....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5881.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	61.8 Кб
ID:	522228  
    Последний раз редактировалось avtobush; 08.07.2011 в 10:27.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Два года назад иду я с ребенком по магазину игрушечному, и вижу Цесна: размах крыльев 50см, дискретная аппаратура, коллекторный движок, аккумулятор никель-металлогидридный..... Взял да и купил! Летает прекрасно, практически сама! После этой модели появился вкус к авиамоделизму!
    один к одному, только брал викинг 2 моторный, купило то что РВ есть, может петли делать... ну а следующей кута была...

На счет видео-пока вряд ли,сын на даче,летаю один.....Поснимать некому
    очень жаль, давно засматриваюсь на него. Но пока на айконе не налетался, брать не буду! итак авиапарк переполнен, 12 самолетов, из них 7 в полной боевой! Жена неодобрительно косится...

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Жена неодобрительно косится...
    Димка,ты по ногам ей не езди,будет одобрительно смотреть
    У тебя Icon маленький?...забыл....если сегодня поставлю вторую ОС на комп,выложу видео позавчерашнее с Icon 1.8м.

10.  

Записей в дневнике
    3
    У тебя Icon маленький?.
    1400мм, больше нехочется...
    выложу видео позавчерашнее с Icon 1.8м.
    давай, а то видео нехватает..
    Димка,ты по ногам ей не езди,будет одобрительно смотреть
    от тебя не скроешься...

хотя она привыкает понемногу

могу предположить,что это ЕПП,т.к.при нажатии ногтем на шарики пенопласта они отпружинивают обратно без потери формы.Хотя если честно-х.з.
    на кинге в отзывах пишут что это EPS, а не EPP/EPO..

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    на кинге в отзывах пишут что это EPS, а не EPP/EPO..
    Ещё бы в руках всё это подержать,пощупать
    а-то разницы не видно.........Вот Coota из чего?

ну наверно из чего то подобного
    вот интересное видео про оранжевый

тут такой же, только по больше
    Последний раз редактировалось alexbakunov; 08.07.2011 в 21:15.

Вообще,красивый самоль конечно Не понятно,как двиги ставятся,на пластиковую м\раму,или своё мудрить надо?

Олег,если речь идет о "канаде",то все очень просто.В комплекте самоля идут брусочки,на которые одевается моторама.Пластиковую нужно укоротить(писал выше),алюминиевая http://www.***************9641/product/3613/ думаю должна подойти без переделок.Брусочки вклеиваются в посадочные места в мотогондолах.....Так что мудрить там ничего не надо.

Олег,если речь идет о "канаде",то все очень просто
    Да,Илья,понял,спасибо.что-то задумался всерьёз
    Психануть и взять чтоль?

По примерным подсчетам стоимость готового самолета с доставкой в Москву получилась 4800руб
    Это полностью комплект,или что-то у тебя было уже?

Вес самолета 1001гр,плюс 209гр. два акка.Итого 1210гр
    Запас по тяге есть ещё? Можно что-то догрузить,камеру ,например?

Это полностью комплект,правда заказывал в разных посылках-сервы и регули раньше,акки вообще лежали полгода.....А к самолю конкретно я заказал только моторы.Но стоимость посчитал за все сразу,поэтому и вышло приблизительно.....Оно же как-сразу все не купишь,то в наличии нет,то еще какая хрень.Приемник и передатчик конечно не считал
    Летал вполгаза,на взлете конечно полный,разбег метров пять и отрыв,сразу после отрыва можно газ сбрасывать,а то полетит как ужаленный,а я быстрых полетов не люблю.....Если есть желание-можем полетать вместе,я у Борисовского пруда живу.Сам попробуешь и решишь-надо оно,не надо(ничего,что на "ты"?)

Если есть желание-можем полетать вместе,я у Борисовского пруда живу
    Ё-моё...сосед)))!
    Я на библиотеке Л.Толстого. Тока живу на даче почти постоянно.....
    (ничего,что на "ты"?)
    Нормальное обращение в интернете....

Я вот тоже задумался и уже заказал
    После заказа пришло письмо с хоббикинга что самоль у них лежит на "дальнем складе" и отправят его только через неделю. Полетит ко мне пока без начинки, сижу читаю отзывы на сайте о моторах и акках.

Вышел сегодня на пруд после дождичка.Ветерок метров 3-5 переменного направления.Поставил самоль на воду,думаю-в какую сторону взлетать?По науке,думаю лучше против ветра.Разворачиваю лодочку против ветра(кстати,модернизированный водный руль позволяет довольно хорошо маневрировать по воде),даю половину газа,разгоняюсь,даю полный-тут самик кренится и делает резкий поворот(почему-не знаю,но по наитию могу предположить,что либо ветер несколько поменял направление,либо взлет был не строго навстречу ветру и самик сдуло), поплавок на крыле погружается в воду и в этот момент его отрывает,крыло законцовкой погружается в воду,(блин,приклеил его клеем из набора-типа нашего момента....Ведь хотел приклеить эпоксидкой,хрен его бы вырвало),пропеллер загребает аш два о-брызги в разные стороны,самик разворачивается на месте ,один мотор перестает работать.....Сбросил газ...Плыву к берегу на одном.Открываю крышку отсека-оттуда дымок.Водичка попала вовнутрь,сгорел один регуль.....Опять же,думал макнуть регули и приемник в цапон-лак,однако не сделал этого.
    Сейчас сижу сушу самолетик,регули и приемник уже сушат на себе цапон-лак.Поплавки буду вклеивать на эпоксидку.А взлетать на будущее наверное по ветру.....Водица,она не земля-трудно удержать курс при боковом ветре......

Илья...обидно,блин..Я сразу залил лаком регуль и двиг после выгорания регулятора в первом полёте.Вот приёмник,правда,просто в шарик поместил надувной.Ты как его заливал? Вскрывать же надо-боязно
    За поплавком плавал? Как водичка? Ты ,кстати ,на каком пруду,справа или слева из центра?

За поплавком отправил хромой на один двиг самоль он-то и вытолкал поплавок на берег.Так что не плавал.И плавать не рекомендую-вот фото самолета,обрати внимание на след вдоль "ватерлинии"-это после прудовой водички блин.....Живу я на Борисовском проезде,из центра слева http://maps.yandex.ru/-/CBUJBVnD
    Регули вскрыл,приемник разобрал-все это макнул в красненький цапон,высушил,еще раз макнул....Сейчас опять сохнут.Приемник макал так,чтобы разъемы подключения серв не были покрыты лаком...Будем надеяться,что все эти мероприятия помогут.Жалко только камеру турниговскую ,поставил на самоль перед взлетом,думал пускай поснимает полет....Не дышит камера,сдохла........Пробовал карту памяти из нее поставить в фотик-пишет нет файлов...А то интересно было посмотреть все эти выкрутасы сегодняшнего полета с борта...
    Пойду попробую запустить цессну Продам Цессна 182 с поплавками ,сколько ни бьюсь-именно эта не летает,а вдруг получится
Название: CIMG5888.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	53.4 Кб
ID:	522602  
    Последний раз редактировалось avtobush; 09.07.2011 в 18:44.

Только что с дружилой по скайпу общался.Он в Алтуфьего на Айконе летал,тоже с Турнигой))) И тоже перевернул...10 мин ждал.когда его прибьёт к берегу ветром.Разобрал камеру,продул,высушил-заработала
    Вот видео с Айкона сегодняшнее.Камера после купания
    http://www.youtube.com/user/gyda69#p/a/u/0/d9560WliEQs
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 10.07.2011 в 00:55.

Вот видео с Айкона сегодняшнее.Камера после купания
    Неплохо Ваш друг сажает Айкон на воду, довольно гладко, у меня пока с этим проблемы, обычно плюхаюсь, сегодня два раза плавал за самолетом. А свою камеру поставил на тренер из потолочки и снимаю все полеты (вдруг чего интересное попадет в кадры). В моей местности цапли живут, очень любопытные, не пропускают не одного полета над водой, но быстро разобравшись кто тут летает ретируются, и пока за ними гоняешься увлекаешься так, что акки садятся, и на базу летишь на последнем издыхании.

Есть видео с камеры внешней.Снято у меня на даче 4 -5 дней назад.но....не могу выложить .Не дружит моя Сонька с 7-кой.
    Посадки пока тоже не идеальные...но всё будет ОК.Он летает уже лет 10

Записей в дневнике
    3
    недавно полетал на сивинде над травкой. Решил до отсечки летать - выяснить на сколько акка хватает, над водой то боязно, да и горючка для рулежки нужна...(3 банки - 2200). Летал, летал, устал, приземлился... Посмотрел, а на пульте 16мин... Бегом домой, выяснять сколько топлива сжег за 16 мин... Оказалось, ровно 1500ма. Т.е. запас, минимум 2-3мин. Мне понравилось!

Полетал сегодня с утра на желтеньком...После третьего приводнения левый мотор(регуль которого с выкушенным красным проводом)перестал работать-подает пять коротких сигналов и не реагирует на пульт.На втором моторе кое-как выплыл на берег.Отсоединил батарею от заглючевшего регуля,присоединил обратно-все заработало.В чем проблема-не пойму,может у кого была похожая ситуация?А может не красный,а черный провод нужно с регуля откусывать???Водичку сегодня "не глотал",приводнение не сильно жесткое было.....

Кстати,решил провести еще одно усовершенствование водного руля-выкинул вообще ту бестолковую фетюльку из набора,отрезал заднюю часть фюзеляжа и приклеил ее к рулю,добавив пару петель на соединение с фюзом.Теперь ничего не торчит из самоля лишнего и отлично рулится по воде.....Осталось только красочкой замалевать пенопластик в месте разреза.

Пы.Сы.Олег,камера действительно просохла и ожила.К вечеру постараюсь выложить сегодняшние видео с борта.
Название: CIMG5893.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	38.5 Кб
ID:	523134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG5892.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	47.1 Кб
ID:	523135  

Отлично! Я тоже сегодня вылетал акк с утра.Но видео не закачивается на YouTube,интернет Мегафоновский на даче-не тянет сцукко.Да и вообше меня эта W7 бесит уже.....Половина софта с ней отказывается работать.Кстати,Илья,ты как и чем обрабатываешь видяхи?
    У меня процесс сложный больно получается.Я раньше всё делал в SonyVegas pro 9.0. AVI-шки она не видит.Приходиться в Camtasia studio верстать,конвертить,потом в Вегас,звук подшивать....короче гемор как с полнометражным фильмом.

Извиняюсь,летун из меня пока неважный,да и самолет пока не оттримированный.Каждый полет как в первый раз
    Камера установлена с видом в тыл самолета
    http://video.yandex.ru/users/avtobush/view/2/
    Камера с видом вперед
    http://video.yandex.ru/users/avtobush/view/1/

Илья подскажи какие сервы у тебя ??? Модель? на желтой лодке???

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    Илья подскажи какие сервы у тебя ??? Модель? на желтой лодке???
    Вот эти http://www.***************9641/product/103526/

подает пять коротких сигналов и не реагирует на пульт..
    Илья, ваш регулятор программируется, возможно в полете у вас был плохой контакт с приемником что и привело к сбою в работе регулятора. Проверьте на всякий случай соединение регулятора и приемника. А по поводу правильности откушенного провода можно провести эксперимент. Отключите оба регулятора от приемника и подключите только тот у которого отрезан красный "+". Если при этом сервы будут работать а двигатель нет, то провод откушен верно. Вот ссылка на инструкцию по программированию регулятора.

Связался в лайв чате хотел поменять 168 на 178 - побородили, сказали уже укомплетован , завтра отправлен(((

Цитата Сообщение от alexbakunov Посмотреть сообщение
    Илья, ваш регулятор программируется, возможно в полете у вас был плохой контакт с приемником что и привело к сбою в работе регулятора. Проверьте на всякий случай соединение регулятора и приемника. А по поводу правильности откушенного провода можно провести эксперимент. Отключите оба регулятора от приемника и подключите только тот у которого отрезан красный "+". Если при этом сервы будут работать а двигатель нет, то провод откушен верно. Вот ссылка на инструкцию по программированию регулятора.
    понял потом что фигню написал про проверку, у регулятора "+" он же красный провод посередине разьема, если его отключили то все верно. А без него сервы как раз работать и не будут

Ох,ребята,погоды-то какие стоят!!!! С утра опять налетался ,пока нежарко было.Опять поснимал с борта......
    Подскажите,кто снимает Турнигой мини ,или у кого камеры пишут в формате AVI,как обрабатываете\сжимаете видео?
    Записывает нормально,только выложить не могу

Я вообще ничего не делаю с видео,просто перекачиваю на комп,а оттуда на ресурс....Все работает....

Хочется отредактировать,выкинуть "пустые" кадры,подшить музычку .смонтировать разные ракурсы (с носа,с крыла,с брюха,с земли).Прикольно же

Я вообще ничего не делаю с видео,просто перекачиваю на комп,а оттуда на ресурс....Все работает....
    Да там же Гигабайты!?

Ну да...но ребята делают же как-то?
    Вот тут например

Аааа,именно кино сделать
    Эт я не умею,хотя интересно было бы поучиться....
    Олег,а ты создай новую тему типа про монтаж видеофильмов.Глядишь,знающие поделятся опытом,нам незнайкам в пользу пойдет

Запинают,Илья...Тут такие есть "умники",которым всё-равно,что писать,как пинать,посылать в поиск...лишь бы не подсказать\поделиться опытом.
    Хотя...можно и попробовать) Хороших людей всё-равно больше Да?

Однозначно хороших людей больше!
    А "умников" таких-закидать помидорами,чтоб не умничали.Не хочешь делиться опытом-не делись,прочитал пост-сказать по теме нечего-листай дальше.ИМХО.

Закрытая тема