летающая лодка

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение Там на фотах процесс установки выложен))) Да,я видел,но не скажу,что всё понятно…

Половинишь корпус при помощи крестовой отвертки, смотришь во внутрь, видишь плату за которой индикатор. Откручиваешь несколько винтов крепления этой платы, приподнимаешь плату, видишь индикатор (он не закреплен, а прижат этой платой к корпусу через пористую черную прокладку толщиной где то 5мм). Будь аккуратнее с шлейфом от индикатора! Лучше его вообще отстегнуть от разъема на время операции. Далее аккуратно отлепляем черную пористую прокладку- прижим (которая прижимала индикатор) от платы, и на её место приклеиваем ту что была в наборе с подсветкой (она тоньше). Далее кладем индикатор на место в корпус сверху накрываем пластиной подсветки. Провода подсветки выводим ближе к центру корпуса. Восстанавливаем соединение шлейфа индикатора, если размыкали. Ставим плату на место прикручивая её родными винтами. Находим в корпусе разъемы на проводах, идентичные тем что идут в комплекте с подсветкой (в передатчике их несколько), размыкаем любой выбранный разъем и в разрыв вставляем тот что идет от подсветки. Все провода аккуратно укладываем в корпусе. Все собираем обратно. Проверяем, и наслаждаемся.

GRIFBULL

Ну вот,наконец-то я в Москве.Вот видео с Айкона 😃 Дачура моя 😃
Само видео полёта не могу выложить,ещё не решил конфликт Sony с Windows7.

alexbakunov

Олег, полет классный! Стабильный и красивый 😃 Оч понравился!

GRIFBULL

Привет,Лёш,я там ещё кидаю вечернее.Я рад что нравиться 😃
Минут через 10 будет.

nedz
alexbakunov:

Олег, полет классный! Стабильный и красивый Оч понравился!

полностью поддерживаю… и кто говорит, что айкон плохо летает?
Сразу вопросы: какая камера и как крепил? фото желательно.
Почему капот блестит? и щели скотчем клеил?
Посадка классная, надо бы ит третьего лица посмотреть, проздравляю, молодец.

GRIFBULL
nedz:

Сразу вопросы: какая камера и как крепил? фото желательно.

Сразу оговорюсь(хотя уже оговаривался),летаю не я,а друг…Далее…,Icon A5 1.8м…Камера GoPro Hero.
Крепиться на двойной скотч прямо к фюзу (скотч смотреть по “липкости”-кажется бывает разный).
Место крепления видно по кадрам.В конце лётной недели было жёсткое падение,погнут дюралевый лонжерон и т.д…камера осталась на месте.

nedz:

Почему капот блестит?

Капот,в смысле фонарь? Такой кЕтайцы делают…Ничего скотчем не герметизируется,но борьба с водой постоянная.

nedz:

Посадка классная, надо бы ит третьего лица посмотреть,

Повторюсь.

GRIFBULL:

Само видео полёта не могу выложить,ещё не решил конфликт Sony с Windows7.

Алексей_Сергеевич:

Действительно классно полетал, взлетает без клевка- удивительно.

На самом деле взлетает тяжело…как будто прилипает к воде…

Алексей_Сергеевич
GRIFBULL:

На самом деле взлетает тяжело…как будто прилипает к воде…

Точно, точно… Как магнитом притягивает, вот только сегодня летал, разгон, отрыв, но зато потом, как оторвался- свечкой в небо.

alexbakunov
GRIFBULL:

Привет,Лёш,я там ещё кидаю вечернее.Я рад что нравиться 😃
Минут через 10 будет.

Второе видео с закатом вообще шикарное!

GRIFBULL

Получил Турнигу.Пришла простой авиа-почтой быстрее чем предыдущая EMS-ом.После того как трекнулась,через 12 дней получил.
Поставил туда li-Po-льку,работает на ура.

GRIFBULL

Москвичи,если кто-то будет что-то заказывать с ХК или Паркфлаер и будет место в посылке.готов поучаствовать 😃 Нужна подсветка для Турниги и шнурок.
Сегодня отлетал 2 акка-26 минут чистого времени.Получил удовольствие 😃 чего и Вам желаю 😃

GRIFBULL

Димс,дык у тебя уже был Seawind…
Cёня Coota Свою опять в дерьмо…всё-таки для меня баба на старте-беда на посадке 😃

Den_III

Олег тебе заказать шнурок и подсветку у меня еще место есть!!!?? Передать можно поездом на Павелецкий вокзал прибывает ежедневно в 6.20))

GRIFBULL

Ден,спасибо большое,но я не могу привязываться к определённому времени.Я в 200-х км от Москвы кукую на даче 😃 Сына в такое время не поднять краном,а жена перед работой…да просто жалко её мучать по своим прихотям 😃 Да и тебе гемор лишний… Спасибо ещё раз,дружище 😃

nedz
GRIFBULL:

Димс,дык у тебя уже был Seawind…

ну так ему 2 года… И крылья складывались и морковки были. А тут новый да 800р. да и меньше чуток. Начинка есть, будет НЗ

aleeex

Коллеги, подскажите - кто как решает насущный вопрос ГЕРМЕТИЧНОСТЬ/ОХЛАЖДЕНИЕ электроники ?

Алексей_Сергеевич
aleeex:

Коллеги, подскажите - кто как решает насущный вопрос ГЕРМЕТИЧНОСТЬ/ОХЛАЖДЕНИЕ электроники ?

Герметичность… Скорее брызгозащищенность. Все платы покрыты лаком, регулятор дополнительно залит силиконовым компаундом, обмотки двигателя пролиты лаком или компаундом, разъемы (контакты) промазаны слоем консистентной силиконовой смазки, машинки загерметизированы:корпус с проводами герметиком, вал консистентной смазкой. Вся аппаратура располагается на сланях ближе к центру корпуса, чтобы при переворотах на воде, или заливе воды вовнутрь всегда была над водой). Может и перебор с мерами по герметизации, но за самолетом, в случае переворота при приземлении, или взлете, теперь не плаваю подгребаю винтом прямо под водой, а после ещё вылью воду из фюзеляжа и летаю дальше- проблем с электроникой не было. А до герметизации один раз было- задрожали машинки (вода попала).