летающая лодка

Peleng
nedz:

Слава, спроси у Олега (GRIFBULL ) он где то брал и крылья и фюз отдельно!

Спасибо, Дмитрий. Ссылочку Олег мне скинул!
Кстати у Куты нет таких проблем, как у Айкона со взлетом?

nedz
Peleng:

Кстати у Куты нет таких проблем, как у Айкона со взлетом?

На куте я 3 года назад рулил… подзабыл чуток. Помню только, что РН водяного нет у нее, но его легко сделать! Взлетал сразу! Ну а у айкона, после доработок сложности со взлетом пропали!

GRIFBULL
Peleng:

Кстати у Куты нет таких проблем, как у Айкона со взлетом?

Coota взлетает с лужи в 5 метров:)

Peleng:

от Арт-теч Куты сильно отличается

ArtTech, кстати, тоже Китай 😃

Peleng

Начал тренироваться посадкам на воду в симе!!! Вот скажите мне, Гидропланделмастера, что происходит??? Чего она козлит то??? Вродеж все правильно делаю!!! Зарание отвечаю по поводу скорости - скорость при касание 9.7 м/с примерно, а сваливаеться она на 9 м/с (Вычисленно опытным путем там же в симе) тоесть ниже некуда.

www.youtube.com/watch?v=Odg7mU1vTIY&feature=youtu.…

nedz
Peleng:

по поводу скорости - скорость при касание 9.7 м/с примерно, а сваливаеться она на 9 м/с (Вычисленно опытным путем там же в симе) тоесть ниже некуда.

самая типичная ошибка!!! Садиться надо на скорости существенно большей скорости сваливания…(для каждой модели - своя)
И главное - вертикальная скорость снижения должна быть минимальной. Как ее добиться? Вот и главная сложность… выдерживание на высоте 0,2м - как можно больше. и не трогать газ. С этой высоты с фиксированным газом, он сам потеряет высоту. При касании воды, газ не трогать, а плавно снижать обороты только после 2-3м пробега…
Как то сумбурно - тороплюсь… вот мои тренировки

И все же пора на воду!!! Сим не заменит реальных ощущений!

Peleng

Так на большей скорости и козел существенней)))) Попробуйте в Фенексе эту модель, будет интересно. У меня получается приводнить ее без козла, только в случае сваливания ее с маленькой при маленько высоты. но это еще не красивей чем козел)))

GRIFBULL

Слава,вы с Димассом про разные скорости говорите.Он тебе про вертикальную скорость толкует,т.е. скорость снижения в данном случае,плюс ,как говорят более опытные Кута-Айконоводы,сажать их надо в треть газа,как бы притирая к воде.

nedz
Peleng:

Попробуйте в Фенексе эту модель, будет интересно.

Хватит в компе сидеть! выходи на воду!!! пару раз сплаваешь, потом сажать к ногам будешь!

GRIFBULL
nedz:

Хватит в компе сидеть! выходи на воду!!! пару раз сплаваешь, потом сажать к ногам будешь!

+100 😃

Андреев_Алексей
nedz:

Как то сумбурно

Совсем не сумбурно. Четко, даже добавить нечего. Поддерживаю каждое слово…

gyda_69

www.youtube.com/watch?v=Yg1GTJhb1IM

А это мои упражнения в этом сезоне на Icone A5 ParkZone, правда уже не первые. Самолетик немного пострадал при первом знакомстве с водой. Кому любопытно есть ролик в моем акаунте на ютубе. Самолетик, кстати, без водного руля, в штиль рулится только в путь!!!

Peleng

Да мне пока не начем на воду то выходить. Кута приедет пойду с ней на воду))))) А пока в компе сравниваю разные модели гидропланов, пытаясь понять нюансы посадки на воду! Вот эта моделька(которая на видео) самая проблемная из всех)))

GRIFBULL

Олежа,привет)))) У меня с 13:00 уже 45% залилось из 800mегабайт 😃

FFedor

Олег,благодарю. Так, что намокло? Опиши ощущения.

GRIFBULL
FFedor:

Олег,благодарю. Так, что намокло? Опиши ощущения.

Я извиняюсь…Какому Олегу вопрос и про какое намокание? 😃 Мы в этой ветке постоянно мокрые:)😃😃

Peleng

Приехала Кута! Маленькая такая! Сразу заменил рег, и воткнул 3s. Крылья клеються. Вечером облет. Дурацкие боудены, рули ели откланяются.

nedz
Peleng:

Приехала Кута!

Поздравляю! хорошо бы РН водный замутить, лучше рулиться на малой скорости будет. И фонарь не забудь закрепить! слетит с магнитов и винтом покрошит! Удачи!

Peleng

Вот видео первого полета Куты. Хреново она, как то на руль высоты откликается. Он еле отклоняется.

GRIFBULL
Peleng:

Он еле отклоняется.

Так Слава…всё в твоих руках,переставь качалку на зубок куда надо и всё.А так нормально полетел.Только на взлёте РВ на себя рано не тяни.Она скорость взлётную не набрала,а ты её вверх тянешь,вот она и скачет.