летающая лодка

GRIFBULL
Peleng:

А вот тут, в самом начале, капот сдуло!

Я говорил,что моторамы на обоих фюзах из запчастей отрывались…так что,летаю без капота,нормально,не влияет ни на что.Делал из банки из под сыра-с ним стращнее вид чем без него.😃

Peleng

Сделал какой ни какой капот! А то без него как то не эстетично )

darkcats

лодководы))) ПРИВЕТ, помогите укомплектовать посыль… прям с ХК, чтоб норм летало!)) вот к этому banned link интересует все! двиг, рама к нему,акк,сервы и тд и тп… есть только аппа туринга, перешитая))

GRIFBULL

А почему не этот? Там всё ,кроме батареи…Ну а так там же всё написано:
Мотор: 2410 бесколлекторный
ESC 20А
Сервомашинки: 4х9гр
Аккумулятор: 11.1V 1500-2200mАч 3S Li-po

Машинки можно Эти.
Регуль-Plush вроде хвалят.
Ну аккумулятор-дело религии.Кому что.У меня 4 вида ,и все больше года работают на УРА.Единственное ,смотреть,чтобы совпадали разъёмы на регуле и акке,чтобы не корячиться с паялом:)
Мотор…смотрю…Ну вот что-то никак 2410 не находится,я бы ТАКОЙ рискнул.По месту пройдёт,а запас “лодке” не помешает=это точно.

darkcats
GRIFBULL:

А почему не этот?

этот маленький, хочется по больше!))) про мотораму там ни слова!! 3S акк есть у мя, вопрос в размерах его… хотелось бы конкретно…

GRIFBULL

Ну я накидал на вскидку…а вообще такой у Димки Nedz. Он подскажет чего-нить.
Кстати там на Парке ,где самоль,почитай комменты.там ссылки есть на движки…
О!..Там и видяха Димасса ниже 😃

nedz
darkcats:

хочется по больше!))) про мотораму там ни слова!!

отличный самолет, моторама там фанерка в комплекте, вот акк нужен специфический по размерам, вот такой
banned link
двиг стоит такой
banned link
винт три лопасти 8х6

darkcats

видел, не вижу какую мотораму надо! конкретно норм двигло тоже не понятно… какие лучше сервы… и тд…

nedz

сижу в мобильном интернете, подробнее позже…

darkcats
nedz:

отличный самолет, моторама там фанерка в комплекте, вот акк нужен специфический по размерам, вот такой
banned link
двиг стоит такой
banned link
винт три лопасти 8х6

спс теперь понятно, есть еще какие нить советы??!

GRIFBULL

Моторама там должна быть предустановленна.
Димасс,выкинул с Icon винт трёхлопастной,расплавил я его на плите по случаю,взял с Coota 8х4,обрезал ножнями,и что ты думаешь? Взлетел он как миленький.

Peleng
darkcats:

лодководы))) ПРИВЕТ, помогите укомплектовать посыль… прям с ХК, чтоб норм летало!)) вот к этому banned link интересует все! двиг, рама к нему,акк,сервы и тд и тп… есть только аппа туринга, перешитая))

Дело конечно личных предпочтений, но я бы Вам не советовал его брать! Из коробки он не летает, требует доводки! Вот эту тему почитайте - rcopen.com/forum/f82/topic213648 Очень не однозначный аппарат.

GRIFBULL
Peleng:

эту тему почитайте -

В той теме разговор начинается вообще про самоделку.Не отсылайте вы людей отсюда…стараемся всех гидриков сюда собрать.
Кстати на Хоббях Icon 1800 вообще изчез из списков товаров…о,как…

Peleng
GRIFBULL:

Не отсылайте вы людей отсюда…стараемся всех гидриков сюда собрать.

В той теме очень много информации полезной про данный крафт написано! Да и не отсылал я не кого))) Я сказал почитать…)

GRIFBULL
Peleng:

В той теме очень много информации полезной про данный крафт написано!

Слав,я почитал ту тему в своё время…(хотя запугивать начали ещё в этой),потом приехал друган с 1800мм Icon-ом,я взял и полетел…потом он привёз 1090мм - я взял и полетел… и никаких проблем,описанных в этой и той темах не заметил…Теперь свой “катаю” - всё ОК.У тебя же тоже такой был?
Помогайте…Мой друган взял другой 1400мм…от ПЗ.Тоже летает нормально.

Peleng

Вот в том то и дело, что он у меня был, и он мне крайне не понравился. Без обработки напильником толку не будет от него! Редан надо подрезать; элероны расположены там, где у нормальных самолетов закрылки делают из-за чего по крену управляется хреновасто; с курсовой устойчивостью тоже траблы ; вода заливает винт надо бортик клеить! Короче, его дешевизна боком выходит! Лучше сразу нормальный проверенный аппарат взять на который нареканий нет!

GRIFBULL
nedz:

. Из коробки он у меня не мог взлететь,

Да и не Icon это .Прилепили ему какие-то поплавки немыслиммые…я про это писал в теме,которую Слава давал.1090мм,1400мм и 1800мм - это три разных самолёта.Похожие лишь внешне.

nedz
Peleng:

по крену управляется хреновасто; с курсовой устойчивостью тоже траблы

Ну лично я этого не заметил…

Peleng:

вода заливает винт надо бортик клеить!

у меня без бортиков! и не заливает…

Peleng:

Лучше сразу нормальный проверенный аппарат взять на который нареканий нет!

например?

GRIFBULL:

Прилепили ему какие-то поплавки немыслиммые…

Олег, красивые поплавки, свою функцию выполняют!

GRIFBULL:

Да и не Icon это

А какая хрен разница? красиво летает, мне этого хватает…

GRIFBULL
nedz:

Сообщение от GRIFBULL
Да и не Icon это
А какая хрен разница? красиво летает, мне этого хватает…

GGGGG 😃😃😃 И действительно 😃 Не нашёл видяху с Паркзоновским…мне Олег( gyda_69) присылал…найду-вкину.