летающая лодка

wihrlwind
GRIFBULL:

Спасибо wihrlwind

Не стоит благодарности, я сам пока дошел до того что из адреса одну букву надо убрать, все нецензурные слова собрал😁

си68

Вот, пока ,шпионские фото,. В первый раз модель только побегала по воде-не могла оторвать продолжение руля поворота от воды, сильно им тормозила, на следующий день отрезал все лишнее, кое что добавил и самоль красиво вышел на редан и полетел! Был один,некому было писать.

GRIFBULL

Игорь,а фотки самоля покрупнее???..И в сравнении с чем-то плз…

си68
GRIFBULL:

Игорь,а фотки самоля покрупнее???..И в сравнении с чем-то плз…

Самолет размахом примерно метр , длинной тоже, взвесить не пришлось-очень торопился, мотор 3536 , проп обрезан 10 на7 ,рег. 40А, батарея 1800 4s-мало однако, греется.

GRIFBULL

Ну дык…милости просим :о) Рассказывай,показывай…:о)

StreetRaicer

Это не моя, а тренера. Размах 1500. мотор .46 асп.

а сам летаю сейчас на таком:

GRIFBULL
StreetRaicer:

а сам летаю сейчас на таком:

Керосиныч у меня валяется уже года 4…

но тема другая 😃

Андреев_Алексей

С Праздником 100 летия Военно-Воздушных сил России, уважаемые товарищи авиаторы !!!

GRIFBULL
Андреев_Алексей:

С Праздником 100 летия Военно-Воздушных сил России, уважаемые товарищи авиаторы !!!

Летунам 100 лет половой жизни!!! 😃

Kartofan60rus

На моей Куте заменил регулятор двигателя. Предыдущий накрылся после купания.
Регуль у меня теперь вот такой

Когда стыкую его к блоку управления, то регуль

начинает издавать пищащие сигналы с интервалом в две секунды. При этом дергается сервопривод руля направления. Двигатель не запускается.
Блок управления вот такой

Общий вид конструкции

Вопрос. Что делаю не так? Новый регуль стыкую в тот же разъем на блоке управления, что и предыдущий. Что означают надписи на блоке управления? Кое-какие понятны, но что означает AUX, THRO?
У кого есть Кута, может сфоткаете, как у вас коммутация осуществляется с регулем и блоком управления?

Peleng

Попробуйте поставить стик газа в максимум на передатчики, затем включить передатчик затем борт. После этого убрать газ в ноль, выключить борт опять включить.

А на регуляторе БЭК есть?

Если это вот этот регуль hobbyfly.de/…/detrum-60a-programble-brushless-esc-…, то в нем нет БЕКа))) У Вас борт не запитан.

kvn543
Kartofan60rus:

Что означают надписи на блоке управления? Кое-какие понятны, но что означает AUX, THRO?

AILE - элероны; ELEV - руль высоты; THRO - газ; RUDD - руль направления; GEAR - шасси; AUX1 - микшируемый канал; BATT - батарея и биндилка

GRIFBULL

Не с блоком управления а с приёмником. -это раз 😃
Приёмник снизу вверх:
1.Элероны.
2.Руль высоты.
3.Газ. Сюда коннектится регулятор.
4.Руль направления.
5.Шасси.
6.7. - не в курсе точно.Но Batt-это батарея, а Aux = Auxiliary = Вспомогательный,т.е для подключения какого - либо прибора,сервы и т.д.

Peleng:

У Вас борт не запитан.

Серва дёргается…Двигло пищит…
А вообще для Coota 60A - это тройной перебор.

Peleng

Specifications:

Model: ESC-60A (not include BEC)
Size(mm): 80 x 30 x 15
Weight: 30g
Current: 60A

not include BEC - это ключевые слова)))))

smg2000

Судя по фото приёмника THRO (газ или управлеие двиг-ем) не подключен

Если аппа у Вас от АртТечь на 4-е канала, то канал AUX1 там не задействован. К разъёму BATT подключают только перемычку при необходимости забиндить (привязять) приёмник к передатчику.
Почитайте внимательно инструкцию к аппе.

Kartofan60rus:

начинает издавать пищащие сигналы с интервалом в две секунды. При этом дергается сервопривод руля направления. Двигатель не запускается.

У Вас приёмник “отвязался” от передатчика. Необходимо его обратно забиндить

А отвязался приёмник потому что Вы что-то подключили в разъём ВАТТ

или случайно нажали кнопку “Work/bind mode” на аппе

GRIFBULL
smg2000:

У Вас приёмник “отвязался” от передатчика.

У меня как-то было…но симптомы уже не помню.У меня с Кутой не было никаких инструкций…но сложностей там особых нет…
И ещё вопрос: а что у вас пятым хвостом на Куте? У меня 4.

smg2000
GRIFBULL:

но симптомы уже не помню

Симптомы:

Kartofan60rus:

начинает издавать пищащие сигналы с интервалом в две секунды. При этом дергается сервопривод руля направления

Peleng
GRIFBULL:

Серва дёргается…Двигло пищит…
А вообще для Coota 60A - это тройной перебор.

Пищит не Двиг, а Рег по тому как не видит приемника.

А серва дергается в конвульсиях из-за наводок от 60А рега))))))))))

Ребят, посмотрите ссылку которую я привел выше. По моему, если это тот Рег, там нет BEC. Там и биндится то нечему. приемник не получает питания.

GRIFBULL
Peleng:

Пищит не Двиг, а Рег

Пищит не РЕГ а Двиг…нечему в реге пищать:)

Peleng:

Там и биндится то нечему. приемник не получает питания.

Если приёмник не получает питания,то он не будет давать его на серву.которая дёргается.
P.S. Он ещё и программируемый,регуль этот…ХЗ что там может быть наворочено.