летающая лодка

nedz

нечего в симе делать, сразу в небо давай, ну разве 2-3часика в симе. Полет в натуре ни один сим не передаст. Лодка для меня учебной оказалась, бедная. Зато сейчас двухмоторник сажаю и т.д.

serzhe

Нет уж, я как надо всё сделаю, моторику хоть отработать надо, а то я на верте летал, “педали путаю” 😃 😃 😃 Небо никуда не денется, плюс модели в том, что зимой и летом откуда угодно взлетает, летающий вездеход 😃 Тот что в комплекте ФМС подсоединить неполучается, там управление через рекордер, ничего неполучилось, летаю на пульте вертолёта, настроил по самолётному.

nedz
serzhe:

Нет уж, я как надо всё сделаю, моторику хоть отработать надо, а то я на верте летал, “педали путаю” 😃 😃 😃 Небо никуда не денется, плюс модели в том, что зимой и летом откуда угодно взлетает, летающий вездеход 😃 Тот что в комплекте ФМС подсоединить неполучается, там управление через рекордер, ничего неполучилось, летаю на пульте вертолёта, настроил по самолётному.

штатный симулятор у метя то же не прошол, через переходник к юсб порту подключился. А на счет неба-я просто не выдержал. самик есть и не летать? нонсенс, я не смог

kirill1958

Ой ну блин! Завели вы меня😁, хоть я и “посудник” да еще и бензо, ну да ладно…
Скоро лечу в Москву на 2 дня, так что времени совсем совсем нет, не могли бы вы мне ТОЧНО сказать где можно такую амфибию приобрести? Я знаю только магазин на улице 1905 года. но там точно такого самолетик нет.
Заранее спасибо!

serzhe

Ссылку выше давали. Самик прикольный реально, и то что винт не спереди а толкающий даёт ему жевучесть при морковках, хотя ронять желания нету. В поиске набери купить самолёт Сoota и там ссылки, ищи по фоткам, это основные магазины Москвы, остальные просто зеркала.

Dikoy

У меня штатный сип пошёл. Причём на стационарном компе и на ноуте.
Втыкать шнур надо в разъём микрофона и запускать папочку FMS1. И всё будет 😉
Там же ман на диске с картинками.

serzhe
Dikoy:

У меня штатный сип пошёл. Причём на стационарном компе и на ноуте.
Втыкать шнур надо в разъём микрофона и запускать папочку FMS1. И всё будет 😉
Там же ман на диске с картинками.

Да всё так и делал, не идёт и всё, сим грузится а пульт некалибруется! Даже через ЮСБи пульт подсоединял но не калибруется он.

Dikoy

А сигнал то идёт? В окошке виндозего рекордера сигнал виден?

nedz

извините встряну, но я то-же замучился с калибровкой через микрофон. В конце концов через ЮСБИ с перезодником на другой сим. вышел.

serzhe
Dikoy:

А сигнал то идёт? В окошке виндозего рекордера сигнал виден?

Да всё идёт, только не калибруется никак, подключал к этому симу другой пульт через ЮСБи и тоже ноль эмоций, благо есть другой сим и там всё работаеет.

Dikoy
serzhe:

Да всё идёт, только не калибруется никак, подключал к этому симу другой пульт через ЮСБи и тоже ноль эмоций, благо есть другой сим и там всё работаеет.

А амплитуда сигнала во всю шкалу?
Единственный раз были проблемы, когда громкость по микрофонному входу стояла маленькая и сигнал не дотягивал. Проявлялось в хаотической дрожи канальных столбиков FMS. Подбором громкости всё вылечил.

serzhe

Да я не парюсь уже, по управлению одинакого всё, главное моторика!

Oliver

У арт-теча в комплекте идет старая версия сима с библиотекой для работы через аудио. Причем видимо патченая, т.к. если не через аудио - то тоже нормально не работает. Самый стабильный вариант ИМХО - взять самую свежую версию сима, взять смартпропоплюс (программка, берущая сигнал с аудио и создающая виртуальное устройство-джойстик) и взять модель с диска арт-теча. У меня заработало и с цессной арттечевской и с драконом и на разных системах. Кстати, смартпропоплюс можно попробовать прикрутить и для других симуляторов. Вот тут rc42.ru/publ/1-1-0-7 рассказан вариант, нужен еще PPJOY, но этот вариант я не пробовал.
Смартпропоплюс, если что, www.smartpropoplus.com. Ну а фмс думаю не надо рассказывать, где. 😃

serzhe

Чёт затихли все подозрительно. Я вот на этих выходных облетать собрался, в симе уже на полосу сажусь, между деревьями летаю(иногда). Дома на пол газа попробовал на время, 9 минут получилось с двиганиями стиков. Маловато(

9 days later
serzhe

Облетывать самик сьездил, 5 раз взлететь немог, тяги мало, с 6-го взлетел 100 метров пролетел и встреча с планетой, фюз пополам эххх. Тяги реально нехватает.

kvn543
serzhe:

Облетывать самик сьездил, 5 раз взлететь немог, тяги мало, с 6-го взлетел 100 метров пролетел и встреча с планетой, фюз пополам эххх. Тяги реально нехватает.

Есть одна хитрость;). на разбеге РВ не трогать пока не наберет скорость, потом резко ручку на себя, чтобы оторвать от воды и сразу опять в нейтраль. Немного выдержать для набора скорости и вверх. А насчет тяги - я сразу советовал переходить на три банки, летит намного лучше.

serzhe

3 банки это же 11 вольт? Мотор и регуль такое выдержат? А вот за нюансы спасибо, хотя и скорость набрал, и взлетал против ветра, но на развороте почему то штопор произошол хотя двиг на полную был. Уже всё склеил, завтра попробую ещё раз если погода позволит.

serzhe

Пост 2 я видел и помню, но это не ответ! Двигло с надписью 7,4 вольт у меня, и регуль там тоже не супер эт точно, они выдержат 11 вольт?

kvn543

Если у Вас мотор и регулятор которые идут в комплекте, то они рассчитаны на работу с акками 2S и 3S, т.е. 7,4в и 11,1в. Переход осуществляется при помощи перемычки (с ней - 7,4в, без неё - 11,1в). Это секрет фирмы, поэтому в инструкции ничего не сказано;)

serzhe
kvn543:

Если у Вас мотор и регулятор которые идут в комплекте, то они рассчитаны на работу с акками 2S и 3S, т.е. 7,4в и 11,1в. Переход осуществляется при помощи перемычки (с ней - 7,4в, без неё - 11,1в). Это секрет фирмы, поэтому в инструкции ничего не сказано;)

Но на самом то моторе 7,4в указанно, как так? Хочется всего и сразу и чтобы за это ничего небыло😁