Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 29 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1132

летающая лодка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dikoy А ветку почитать? Спасибо, читаю и очень регулярно. Лодку склеил давно, пока на Фусике тренеруюсь....

Цитата Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
    А ветку почитать?
    Спасибо, читаю и очень регулярно. Лодку склеил давно, пока на Фусике тренеруюсь.

2.  

Здорово летал. Еще с таким эффектным шорохом садился и взлетал)

Цитата Сообщение от kvn543 Посмотреть сообщение
    Нужно на концы крыльев поставить концевые шайбы из прозрачного пластика (40мм вверх, 40 вниз и 30 вперед) эллиптической формы. В воздухе шайбы не видно, а летать стал намного лучше.
    Здравствуйте, я тоже прикупил Айкон-А5. Подскажите какая неустойчивость имеется ввиду, и почему эти шайбы на крыльях помогают. И я тут слышал фразу, что летать приходится управляя рудером- почему не элеронами?

На вираже с небольшой скоростью сваливается на крыло. Концевые шайбы помогают избежать срыва потока, т.е. повышают устойчивость. РН управляют по той-же причине, чтобы не сильно наклонять самолет, при этом элеронами поддерживают в противоположную сторону.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я тоже прикупил Айкон-А5
    поздравляю, Алексей. Теперь 2 айкона в нижнем... надобы пересечься.
    а по существу, при первом полете я летал как обычно без рудера и без накладок на крыльях. Ты где летаешь? хотя это можно в нижегородскую ветку перенести.
    В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

РН управляют по той-же причине, чтобы не сильно наклонять самолет, при этом элеронами поддерживают в противоположную сторону.
    для меня это сложновато... а вот шайбы надо попробовать...

Прикупить то прикупил я Айкон, но он ещё по России ко мне мчится, а я информацию просто собираю... А пока летаю на УАК-54 от Хобби кинг и то пару месяцев, больше ремонтирую, чем летаю
    Кстати еще вопрос: Вы электронику как нибудь герметизируете, а то я летал зимой- снег и все такое... В общем пришлось заливать регулятор двигателя компаундом, а плату приемника покрывать лаком.

Записей в дневнике
    3
    Вы электронику как нибудь герметизируете, а то я летал зимой- снег и все такое...
    лично я, никак, даже на гидро...

10.  

Я на гидросамолетах пропитываю обмотки мотора, платы приемника и регулятора лаком КО-921. Он термостойкий, специально предназначен для электромоторов и недорогой

Записей в дневнике
    3
    пропитываю обмотки мотора, платы приемника и регулятора лаком КО-921. Он термосто
    т.е. егоможно просто залить в мотор и приемник, и слить излишки и все? если так, то сделаю на всякий...

Нет, заливать не нужно, в мотор зубочисткой по три-четыре капли на зуб с верху и три снизу. Он очень хорошо протекает. Мотор можно не разбирать. На платы кисточкой, с просушкой 15мин., в два слоя. Лак сохнет быстро, где-то час.
    Дима, в теме про Айкон в копиях мы говорим о одном и том-же (про концевые шайбы). Мы с Леонидом с одного поля

Записей в дневнике
    3
    Мы с Леонидом с одного поля
    все понял спасибо. Хорошо когда много единомышленников на одном поле...

Я там фото шайбы выложил.

был такой тоже первый. облетывал зимой, с первого раз взлетел полетал сел....потом как отрубило...начались встерчи с палнетой и т.д. потом все же научился на нем летать, выкинул грузик из носа, на посадке стал как то поуверенне. в итоге конечно добил его....сейчас хочу заказать еще один такой же, правда взял бы пустой. комплект был липо 2 банки 1700мА. единственное аппа желает лучшего...даже в симуляторе уже не использую...проблема с механическим тримером...не очень четко он работает. как перешел на футабу 9с, сразу дела в гору пошли. не пожалел потраченных денег, с лихвой окупили возмозные крашы. вот не могу найти арф этой модели. так на дачу или шашлычек, самое то друзей поразвлекать, бензиныч же не потащишь

Вот бы фоточки куда лак и как.
    Концевые шайбы помогают избежать срыва потока
    Покажите живьём плз,или хотя бы схематичный рисунок
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 10.05.2011 в 14:59.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    Покажите живьём плз,или хотя бы схематичный рисунок
    вот Владимир в ветке про айкон фото выложил..
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1303994811

Да...спасибо,уже видел)
    Тут,neds-дружище ,другое дело назрело)) Завел ты меня своей темой,я возьми и закажи Куту-завтра привезти должны.Комплектуха "наша",т.е. с металл-гидридом,но что поделаешь.Даже у кого на сайте заявлена Липолька всё-равно нету....
    Так вот хотел попросить,нельзя-ли систематизировать все тайные познания по Куте в одном посте как самым опытным пользователям?)))
    Особо интересует:
    1. Что и как надо всё же усиливать?Поподробнее про линейки,скотч.....
    2. Как перевести на Липольку (надо-ли менять двигло и т.д.)?
    Если есть возможность с фоточками-я нуб полный в этих делах,а душа рвется в небо) Боюсь просто убью в первом полёте насмерть)
    Вот такой бы постик-резюме-моё признание не будет иметь границ!!!)

P.S. А про Icon 5A я для дружилы узнавал,он меня заводит с этим делом,приобщает.Ждёт с Кетайщины 1.80

Заранее спасибо всем откликнувшимся-буду отчитываться по мере успехов\поражений)

Записей в дневнике
    3
    Особо интересует:
    1. Что и как надо всё же усиливать?Поподробнее про линейки,скотч.....
    2. Как перевести на Липольку (надо-ли менять двигло и т.д.)?
    1. края крыльев обтянуть скотчем. на этом этапе усилений хватит. А линейку в крылья пускать после аварии будешь (она всеравно будет)
    2. Я просто поставил 2 банки липо и все... летает на ура, только за центровкой следи (в носу доп. груз есть)
    фонарь и капот движка я скотчем крепил перед каждым полетом.
    вот она красавица (когда новая была)Вложение 499900

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Плюсов много: Решил проблему с зарядкой, теперь гидрид на 1000- 15мин. в машине заряжаю, а липо-1ч.
    Как решил?,чем в машине заряжаешь?

при падении крылья ломаются не вместе склейки, а рядом(я раза4 ломал), клеил титаном или мастер. В месте где кончается красная лодка и начинается фюз. из пенопл., 2 раза ломалась.-слабое место, из нутри надо усилить. И так-же внутри, где крылья к фюзу кркпятся, т.к. вырывакт с корнем.
    Чем усилить и как?))))

Я крылья не ломал. Крепление крыла к фьюзу действительно слабовато, я на время полёта вставляю между крыльями кусок потолочного плинтуса. Дополнительную жёсткость даёт Но приклеивать его не стоит - потом хрен что достанешь из самика.
    Идеваются все?))))
    Куда между,какой плинтыс,каким концом?)))
    Говорим же-НОВИЧКИ)!!!

Если у Вас мотор и регулятор которые идут в комплекте, то они рассчитаны на работу с акками 2S и 3S, т.е. 7,4в и 11,1в. Переход осуществляется при помощи перемычки (с ней - 7,4в, без неё - 11,1в). Это секрет фирмы, поэтому в инструкции ничего не сказано
    Ну ,Володя...на эти выхи попробую....получиться-приеду с пивом по-соседски.нет-с автоматом))))

Всё...спать) Завтра если привезут,буду дальше штудировать по 5-му разу..........)СПС всем за инфу.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 12.05.2011 в 02:21.

На хоббисите появился кросовок (Coota) за 63 бакса
    Сколько он с доставкой оттуда вылезет-заказывал кто-нить?
    СПС.

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    Мне кута идет ХК-ая
    Скажите,что по деньгам на выходе?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Винт Посмотреть сообщение
    .я линейку приклеил
    Павел,а линейка насквозь через фюз,я правилно понял?
    Спасибо.
    P.S. Павел,полечу,кстати в Скнятино))))

да никаких правил, прикинь сам, где удобнее вставить
    Дмитрий.....Ну фоточки бы в студию...ведь не сделаю из-за непоняток-так полечу.Всем известно это состояние),когда самоль стоит и смотрит на тебя,а за окном солнце,штиль и 300 метров ширины река)
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 12.05.2011 в 09:38.

Записей в дневнике
    3
    Дмитрий.....Ну фоточки бы в студию...ведь не сделаю из-за непоняток-так полечу.Всем известно это состояние),когда самоль стоит и смотрит на тебя,а за окном солнце,штиль и 300 метров ширины река)
    Олег, прекрасно понимаю тебя, сам прошел через это... Но с фото проблемы, авиапарк(9 самолетов) в деревне, а сам в городе... Попробую сегодня, но не ручаюсь... Самый оптимальный вариант встретиться тебе на поле с другими пилотами... На месте, конкретно на твоем самолете они все покажут... И не спеши над водой летать, если совсем не летал. Кута на травку садится прекрасно... вот видео, фотик (180гр.) вместо фонаря скотчем примотал. Летал на бетонке, пускал с рук, а посадки на травку...

это 2 года назад (3 месяца, как приобрел)

Павел,а линейка насквозь через фюз,я правилно понял?
    правильно

Да нет у меня ни поля ,ни пилотов - живу в основном на даче,колхоз короче)))) Один дружила приезжает несколько раз в год,а вопросы-то каждый день!)
    Спасибо за подсказки.Ещё бы подсказки по-обстоятельнее,с точки зрения профана ,раздел-то НОВИЧКИ) Это с точки зрения прошедшего и сделавшего всё очевидно)
    На АПЛ экстренное погружение тож элементарно,расскажу на пальцах-повторит кто?)))

!

Наша Раша рулит))) Всё как всегда.....Привезли самоль...открываю коробку-нет сима со шнурком...Мпрашиваю-ГДЕ!!????
    Начинается какое-то бормотание типа,сеёчас такая комплектация идёт..мы не виноваты...я грю:А на сайте у вас?!!!
    -Ну мы не успели поменять информацию...Ну совок короче...Психанул и выгнал курьера нах))))
    А счаззз жалею (уже на даче)..Х бы с этим симом ,за 6930 надо было брать?...

Записей в дневнике
    3
    да вот http://www.***************7044/produc...1/#category-57
    2 055руб, плюс доставка 1 500р. А 7т.р. однозначно дорого...

2 055руб, плюс доставка 1 500р. А 7т.р. однозначно дорого...

Ну ХЗ,Дим....2055+1500=3555,+ аппа 1500-2000,это уже 5 555,+ липолька 1000-1500,и того 6 500-7000 )))
    и ХЗ когда и в каком состоянии, а тут я его хоть пощупал....) Есть у меня Футаба старенькая...не знаю,пойдет-не пойдёт (в смысле работоспособности)
    Но спс за участие...я этот вариант на ХК смотрел....вчера с расстройства начал искать в других местах

вот такая шняга у меня пока))

Записей в дневнике
    3
    Ну ХЗ,Дим....2055+1500=3555,+ аппа 1500-2000,это уже 5 555,+ липолька 1000-1500,и того 6 500-7000 )))
    вот и смотри, аппа уже есть, липо сразу 2 или 3 штуки - копейки стоят 2 банки...http://www.***************7044/produc.../#category-317

Скажите,что по деньгам на выходе?
    Спасибо.
    в районе 100 долларов, ну может 110. Где то так.

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    в районе 100 долларов, ну может 110. Где то так

Спасибо.
    Дружище получил Icon A5 от Avionix .Который 1.8м. Приедет облётывать ко мне - затяну его сюда,отпишем может через недельку,если всё сладится)

Вот такая дача-150м берега)) Раздолье для лодок.Думаю скоро будет видео)

Записей в дневнике
    2
    Плачу!!! Хочу такой аэродром возле дачи.....

Цитата Сообщение от midiant Посмотреть сообщение
    Плачу!!! Хочу такой аэродром возле дачи.....

А через дорогу .напротив ещё и поля,целая цепь ,которые распахивают 2-3 из 10-ти,и можно летать на том,что садиться в травку)

Так-что вот жду Куту,Xtra 300NE и друга с Icon A5 в след. субботу,если от щенячьей радости не забуду про камеру-выложу отчёт)
    В прошлый раз у друга на Sky Walker ,на высоте метров 300 крыло сложилось,так я и забыл,что камера на груди...стоял,рот открыл,как заворожённый.....

Записей в дневнике
    3
    Вот такая дача-150м берега)) Раздолье для лодок.Думаю скоро будет видео)
    сам бог велел на гидропланах летать, завидую по доброму...

движек на 420 ватт воткнул (против 100 рекомендованных) взлетный вес 1кг. При разбеге сильно влево уходил, оказалось с выкосом намудрил, его вообще не надо делать...
    Собираю из набора свой ICON A5 (1.38м), и появились вопросы (скорее к Дмитрию Недзвецкому):
    Выкос двигателя заложен в конструкцию изначально, оставить, или попытаться убрать?
    В фюзеляже заложены три туннеля (трубки) для тяг (руль высоты, руль направления, и пустой к гидрорулю), его затыкать от воды, или он вообще не для этого?
    Начал клеить все детали ТИТАНОМ, но затем попробовал клей идущий в комплекте с самолетом. Фирменный клей значительно прочнее клеит чем титан (даже расстроился). Чем клеили Вы?

Нужно на концы крыльев поставить концевые шайбы из прозрачного пластика (40мм вверх, 40 вниз и 30 вперед) эллиптической формы. В воздухе шайбы не видно, а летать стал намного лучше.
    Как считаете стоит сразу поставить такие шайбы?
    Имеется самолетный гироскоп, может поставить его на элероны, поможет от сваливания?
    Как крепить пропеллер, ведь у толкающей мотоустановки гайки крепления пропеллера пытаются саморазвентится на валу двигателя?
    У меня большие LiPo аккумуляторы, пришлось выламывать стандартное место под аккумулятор и делать новое, внизу- в носу. Вопрос: Воды много попадает во внутрь? Не стоит ли приподнять аккумулятор над дном?

Записей в дневнике
    3
    Выкос двигателя заложен в конструкцию изначально, оставить, или попытаться убрать?
    мое мнение - оставить
    Имеется самолетный гироскоп, может поставить его на элероны, поможет от сваливания?
    очень поможет (я поставил...)
    Как крепить пропеллер, ведь у толкающей мотоустановки гайки крепления пропеллера пытаются саморазвентится на валу двигателя?
    я толкающий поставил, а на др. лодках обычные, проблем нет за 2 года двиг крутится в ту же сторону, момента нет
    Не стоит ли приподнять аккумулятор над дном?
    лучше приподнять..
    Удачи, отпишись про полет

Дмитрий, спасибо за оперативный ответ.

Приехал друг,привёз мне Куту и себе Айкон 1.8..Общее впечатление негативное(у него).При сборке много моментов с перекосами,несовпадениями,и т.д.
    У меня в Куте клей-пятиминутка-имейте ввиду.Сохнет очень быстро,надо заранее всё подогнать.Пока клеили\собирали,пивка выпили,думали щяз,быстренько и в небо)))))) ага....сначала пивка...потом как обычно...короче,когда всё было готово,приняли решение не летать,по техническим причинам)))
    Просто погоняли по реке с небольшими подлётами,1-1.5м.+ветер был сильный .
    Куте усилил крылья углём вот так:

прорезал скальпелем канавки...
    .блин..тырнет тупит..не могу фоты загрузить...потом попробую) СПС всем за советы)

Записей в дневнике
    3
    приняли решение не летать
    пора принимать другое решение...

Вот...продавил под диаметр угля пальцами....(Углепластик миллиметра 3 Ф)

Уголь 2 палки насквозь

После этого промазываем клеем и клеим крылья к фюзу и сразу уголь в пазы.

После просыхания заклеил арм.скотчем.

Сегодня в 6 утра взлетел! полетал минуты 3-поймал такой мандраж,что принял решение срочно садиться)))) Сел хоть и корявенько,но без потерь) Ноги с руками еле поймал)
    Кута летит сказочно,Дима был прав,можно положить пульт и закурить) Стабильна в полёте,класс.
    Кстати,чтобы не потерять капот и фонарь.я приклеил к ним изнутри по полосочке пенопласта от упаковки-не тонут и не мешает)

Записей в дневнике
    3
    поздравляем!!! теперь видео надо, и тренировки посадок...
    Кстати,чтобы не потерять капот и фонарь.я приклеил к ним изнутри по полосочке пенопласта от упаковки-не тонут и не мешает)
    помимо этого еще их крепить надо, чтоб винтом не порубало..

Ну вообще я не знаю как надо плюхнутся,чтоб их сорвало.Я сегодня сел довольно жёстко на воду и всё на месте осталось.Но если надо,то подумаю.Просто клеить постоянно скотчем ломотно,надо что-то простое и незатейливое придумать.
    Да,кстати,привезли липольную комплектацию.2S ,1600mah.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0326.JPG
Просмотров: 6
Размер:	132.8 Кб
ID:	503349Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007921172652872_enl.jpg
Просмотров: 7
Размер:	23.0 Кб
ID:	503342
    Ксати,как говорится,найдите 10 различий.....у меня на моторном отсеке глухая стенка,у самоля с сайта-открытый доступ.Что и как лучше?
    У меня меньше брызг попадает,у них лучше охлаждение.Будт он вообще греться,или это не критично?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 20.05.2011 в 18:41.

Будт он вообще греться,или это не критично?
    абсолютно не критично!!! Не парьтесь.
    Где покупали куту и сколько в деньгах стала???
    Материал не ЕПО??

Закрытая тема