летающая лодка

Dikoy
kvn543:

Coote - гидроплан, взлетает с воды и приводняется отлично! Единственно, при посадке не надо выключать мотор, без тяги плюхается некрасиво. А на 30% газа садится очень копийно.

+1
Но уж если плюхнется - придётся плыть 😃

И винт сзади есть хорошо - сломать очень сложно.

А меня сейчас другой вопрос заинтересовал - чем можно заменить родной двиг?
Я его, по ходу, уговорил 😦

ПС. Вот нашёл в интернет-магазине, вроде липольная комплектация: webmarket.ru/item/482.html

Единственное, что нашёл в сети про двиг, это:
Бесколлекторный двигатель Kv1250 80W;
Так что на что менять не знаю…

ПС. Нашёл свою старую тему про куту, если кому интересно: rcopen.com/forum/f91/topic96315

serzhe

Гммм, а элеронов у него непредусмотрено? Или я плохо смотрел?

kvn543

Ещё взвесьте мотор и у Вас будет все необходимое для поиска. Особое внимание на обороты! В Е-флае были неплохие моторы. Например, АХ2208С/1470 43гр.642руб

nedz
serzhe:

Гммм, а элеронов у него непредусмотрено? Или я плохо смотрел?

элероны есть конечно😁

балансир не работает, зарядка не видит акк.😦 и ничего не мигает, может поможет кто?

serzhe

Решил проблему с зарядкой? Или забросил? Тема затухает. Я уже заказал данный самолёт. Привезли металлгидрид хотя на сайте Липо написанно, отправил обратно. Вопрос: Lipo просто купил и поставил? Что делать с перемычкой? Перемычка под фонарём у мотора?

nedz
serzhe:

Решил проблему с зарядкой? Или забросил? Тема затухает. Я уже заказал данный самолёт. Привезли металлгидрид хотя на сайте Липо написанно, отправил обратно. Вопрос: Lipo просто купил и поставил? Что делать с перемычкой? Перемычка под фонарём у мотора?

Рад, что нашлись приверженцы данной модели:) Летает здорово. Пульт отключиш, а она летит сама.😁
Я то-же получил металгидрид(он на 1000р. дешевле), купил липо на 1500 2s, напряг на 1v меньше но летает 15-20мин. в экономном режиме!😃 Плюсов много: Решил проблему с зарядкой, теперь гидрид на 1000- 15мин. в машине заряжаю, а липо-1ч.
Т.е. липо купил и поставил,😁 все хорошо!, а перемычку убирать, если перейти на липо 3s(11,1v) кончно летать будет ракетой но нужно-ли?😒 да и рег. может не выдержать. Жду лета, на воде полетать, но боюсь на дотяну(уже раз 6 клеил фюз. и крылья пока учусь летать) Сейчас вроде освоил навыки) летаю даже среди высоток-домов с камерой. Грузоподъемность приличная-150г. на борту,а летает😁

serzhe

Тоесть это первый ваш самик? В Москве просто нету комплектации с липо, щас тогда закажу с металгидридом. И перемычку убирать ненадо если липо 7,4 ставить? Как по ощущением тяга с родным акком и липо?
ЗЫЫ… скотчем сразу обтяну! Подскажите слабые места и как их усилить.

nedz

это первый самик, и сразу удачный. Очень устойчивый в полете, в носу у него еще 65ч. груза(для информации) Ничего дорабатывать не надо. Просто вместо гидрид сразу втыкай липо он легче. Тяга заметно с ним больше и на спину кладу и т.д. именно с липо. самик поднимает фотик.

у лодки все мес та слабые-пенопласт. на если обтянут скотчем(нос крыья)то клеем мастер или титан очень хорошо клкится. Я и крылья и фюз. клеил. Конечно тяжелее стал, запас есть

serzhe

Чёт я неврубаюсь) двигло БЕСКОЛЛЕКТОРНОЕ??? Во всех магазинах говорят что коллекторный двиг стоит?!?

nedz

движек безколлекторный, 80w, посмотри комплектацию

serzhe

Да кому не звоню все говорят что коллекторный, а комплектация у всех одинакого написанна, только липо нету ниукого и бесколекторников тоже, врут короче(

Louvetau
nedz:

балансир не работает, зарядка не видит акк.😦 и ничего не мигает, может поможет кто?

включите акум через клеймы к балансиру (через балансирн разьем) , а зарядник основным проводам аккума. балансир с зарядником не соединяйте. при зарядке иногда включайте балансир (1раз нажать на кнопку) он буде калибровать банки и отключаться. и будет вам счастье )))

nedz

😃

Louvetau:

включите акум через клеймы к балансиру (через балансирн разьем) , а зарядник основным проводам аккума. балансир с зарядником не соединяйте. при зарядке иногда включайте балансир (1раз нажать на кнопку) он буде калибровать банки и отключаться. и будет вам счастье )))

большое спасибо, все получилось:)

serzhe:

Да кому не звоню все говорят что коллекторный, а комплектация у всех одинакого написанна, только липо нету ниукого и бесколекторников тоже, врут короче(

вот посмотри сдесь gift.wellmarket.ru/goods_detail/1829/ там есть о движке узнаеш по точнее. А у меня безколлектор. акк. купишь липо(1500 2s 20C) и будет ОК.
я знаю точно, что самик с индексом 7501А-металгидрид, без-А- липо. На коробке так написано. на счет движка мне люди сказали что это “колокольчик”.
Я уверен. Но если и ошибаюсь:(, то мой двиг. меня устраивает полностью😝., летаю 2 месяца😒- без проблем, а люди восхищаются универсальностью, грузоподъемностью самика.Да и просто красивый!!!😁

serzhe
nedz:

на счет движка мне люди сказали что это “колокольчик”.

То что колокольчик это понятно, по другому с внешним ротором. Лучше подскажите какие слабые места стоит укрепить и как.

Dikoy
serzhe:

Лучше подскажите какие слабые места стоит укрепить и как. google_ad_section_end

На прошлой странице я их все описал.

serzhe:

а комплектация у всех одинакого написанна, только липо нету ниукого и бесколекторников тоже, врут короче( google_ad_section_end

Двиг всегда бесколлекторный, а вот акки бывают разные.
Закажи из-за речки с липо и не парься. Я свой купил в липо комплектации и доволен как помытый слоноёжик 😃
Двиг тяговитый, но всё равно слабоват. Даже с липо свечку не сделаешь, впрочем самик на это и не расчитан. На прямолинейный полёт и простой пилотаж двига более чем.
Ещё меня радует, что при развороте её двиг перевешивает и она не стремиться кувырнуться внутрь радиуса, а выполняет ровный разворот 😃

serzhe

Начал обклейку скотчем. Фюз буду усилять линейкой. Клей в комплекте нормальный или купить другой? Крылья ещё не приклеил, буду полностью самик в скотч обтягивать:)

nedz
serzhe:

Начал обклейку скотчем. Фюз буду усилять линейкой. Клей в комплекте нормальный или купить другой? Крылья ещё не приклеил, буду полностью самик в скотч обтягивать:)

при падении крылья ломаются не вместе склейки, а рядом(я раза4 ломал), клеил титаном или мастер. В месте где кончается красная лодка и начинается фюз. из пенопл., 2 раза ломалась.-слабое место, из нутри надо усилить. И так-же внутри, где крылья к фюзу кркпятся, т.к. вырывакт с корнем. Но все очень легко клеится.

serzhe

Уже всё скотчем обклеил и крылья тоже на месте, пусть сохнет, а потом уже усилю. Титан он так и называется? На строительном рынке покупать?

Barim

Клей называется Титан. Вообще по клеям можно почитать статью Клеи в моделизме в ней рассмотрены почти все клеи которые пользуют с потолочкой.

Крыло можно усилить пустив по верху карбоновую трубку или отрезок линейки (3-4 мм шириной). Просто прорезать крыло по ширине и толшине вставки и вклеить.
Можно выбрать бором минидрели или выжечь тонким жалом паяльника.

сломать такое укрепление будет напорядок сложнее.

Если часто объетесь крылом о препятствия, то можно дополнительно пустить карбон или линейку (2-3 мм) по передней кромке.

Так же помогает оклейка передней кромки армированным скотчем. Можно брать фирменный (500 р) или из хозмага (25-50р). Особой разницы между ними не заметил (у меня фирменный - купил на первую модель истратил метра 3-4 из 50, а прошло более полутора лет)

serzhe

Без косяков никак((( 1 серва неработает((( эхх китайцы…
СПС, поиск конечно рулит 😃 просто запарился с обклейкой да и растроен из-за сервы.

Dikoy

Родной клей нормальный.
Какая из серв? Если неэлеронная, то заменить элементарно. Элеронные придётся менять в паре…

ПС. У меня двиг отлетал 10 полётов и умер 😃

ППС. Я крылья не ломал. Крепление крыла к фьюзу действительно слабовато, я на время полёта вставляю между крыльями кусок потолочного плинтуса. Дополнительную жёсткость даёт 😃 Но приклеивать его не стоит - потом хрен что достанешь из самика.