летающая лодка

serzhe

Начал обклейку скотчем. Фюз буду усилять линейкой. Клей в комплекте нормальный или купить другой? Крылья ещё не приклеил, буду полностью самик в скотч обтягивать:)

nedz
serzhe:

Начал обклейку скотчем. Фюз буду усилять линейкой. Клей в комплекте нормальный или купить другой? Крылья ещё не приклеил, буду полностью самик в скотч обтягивать:)

при падении крылья ломаются не вместе склейки, а рядом(я раза4 ломал), клеил титаном или мастер. В месте где кончается красная лодка и начинается фюз. из пенопл., 2 раза ломалась.-слабое место, из нутри надо усилить. И так-же внутри, где крылья к фюзу кркпятся, т.к. вырывакт с корнем. Но все очень легко клеится.

serzhe

Уже всё скотчем обклеил и крылья тоже на месте, пусть сохнет, а потом уже усилю. Титан он так и называется? На строительном рынке покупать?

Barim

Клей называется Титан. Вообще по клеям можно почитать статью Клеи в моделизме в ней рассмотрены почти все клеи которые пользуют с потолочкой.

Крыло можно усилить пустив по верху карбоновую трубку или отрезок линейки (3-4 мм шириной). Просто прорезать крыло по ширине и толшине вставки и вклеить.
Можно выбрать бором минидрели или выжечь тонким жалом паяльника.

сломать такое укрепление будет напорядок сложнее.

Если часто объетесь крылом о препятствия, то можно дополнительно пустить карбон или линейку (2-3 мм) по передней кромке.

Так же помогает оклейка передней кромки армированным скотчем. Можно брать фирменный (500 р) или из хозмага (25-50р). Особой разницы между ними не заметил (у меня фирменный - купил на первую модель истратил метра 3-4 из 50, а прошло более полутора лет)

serzhe

Без косяков никак((( 1 серва неработает((( эхх китайцы…
СПС, поиск конечно рулит 😃 просто запарился с обклейкой да и растроен из-за сервы.

Dikoy

Родной клей нормальный.
Какая из серв? Если неэлеронная, то заменить элементарно. Элеронные придётся менять в паре…

ПС. У меня двиг отлетал 10 полётов и умер 😃

ППС. Я крылья не ломал. Крепление крыла к фьюзу действительно слабовато, я на время полёта вставляю между крыльями кусок потолочного плинтуса. Дополнительную жёсткость даёт 😃 Но приклеивать его не стоит - потом хрен что достанешь из самика.

GRIFBULL
Alex3x:

Надо полагать, NEDZ написал с целью поделиться радостью?
В таком разе: С освоением Вами воздушного пространства! Равного Вам числа взлётов и посадок!

я не видел самолёта,который не долетел бы до земли…%))😛

serzhe

Пришлось везти самик собранный на другой конец Москвы(ппц), поменяли серву, вроде всё работает. А у всех так что движок на макс оборотах отрубается? Чаще происходит когда батарея разряжается.

nedz
serzhe:

Пришлось везти самик собранный на другой конец Москвы(ппц), поменяли серву, вроде всё работает. А у всех так что движок на макс оборотах отрубается? Чаще происходит когда батарея разряжается.

если летать 5мин. на макс. оборотах, то происходит отсечка-двиг. отрубается,(акк.садится) значит пора готовиться к посадке. Врубить движек на пол газа(еще 2-3мин. полета) и садиться. Летать надо экономно, на 2/3газа, а макс. обороты-для взлета и набора высоты(пилотажа). Свой акк.(металгидр.) загубил, 7часов заряжал щтатной зарядкой. Теперь на нем и взлетаю на пол газа, на 5мин.хватает. А с липолькой 1500 15-20мин.экономного полета или 10мин. пилотажа.

serzhe

СПС, а то я переживал) Осталось в симе налетаться и в небо)

nedz

нечего в симе делать, сразу в небо давай, ну разве 2-3часика в симе. Полет в натуре ни один сим не передаст. Лодка для меня учебной оказалась, бедная. Зато сейчас двухмоторник сажаю и т.д.

serzhe

Нет уж, я как надо всё сделаю, моторику хоть отработать надо, а то я на верте летал, “педали путаю” 😃 😃 😃 Небо никуда не денется, плюс модели в том, что зимой и летом откуда угодно взлетает, летающий вездеход 😃 Тот что в комплекте ФМС подсоединить неполучается, там управление через рекордер, ничего неполучилось, летаю на пульте вертолёта, настроил по самолётному.

nedz
serzhe:

Нет уж, я как надо всё сделаю, моторику хоть отработать надо, а то я на верте летал, “педали путаю” 😃 😃 😃 Небо никуда не денется, плюс модели в том, что зимой и летом откуда угодно взлетает, летающий вездеход 😃 Тот что в комплекте ФМС подсоединить неполучается, там управление через рекордер, ничего неполучилось, летаю на пульте вертолёта, настроил по самолётному.

штатный симулятор у метя то же не прошол, через переходник к юсб порту подключился. А на счет неба-я просто не выдержал. самик есть и не летать? нонсенс, я не смог

kirill1958

Ой ну блин! Завели вы меня😁, хоть я и “посудник” да еще и бензо, ну да ладно…
Скоро лечу в Москву на 2 дня, так что времени совсем совсем нет, не могли бы вы мне ТОЧНО сказать где можно такую амфибию приобрести? Я знаю только магазин на улице 1905 года. но там точно такого самолетик нет.
Заранее спасибо!

serzhe

Ссылку выше давали. Самик прикольный реально, и то что винт не спереди а толкающий даёт ему жевучесть при морковках, хотя ронять желания нету. В поиске набери купить самолёт Сoota и там ссылки, ищи по фоткам, это основные магазины Москвы, остальные просто зеркала.

Dikoy

У меня штатный сип пошёл. Причём на стационарном компе и на ноуте.
Втыкать шнур надо в разъём микрофона и запускать папочку FMS1. И всё будет 😉
Там же ман на диске с картинками.

serzhe
Dikoy:

У меня штатный сип пошёл. Причём на стационарном компе и на ноуте.
Втыкать шнур надо в разъём микрофона и запускать папочку FMS1. И всё будет 😉
Там же ман на диске с картинками.

Да всё так и делал, не идёт и всё, сим грузится а пульт некалибруется! Даже через ЮСБи пульт подсоединял но не калибруется он.

Dikoy

А сигнал то идёт? В окошке виндозего рекордера сигнал виден?

nedz

извините встряну, но я то-же замучился с калибровкой через микрофон. В конце концов через ЮСБИ с перезодником на другой сим. вышел.

serzhe
Dikoy:

А сигнал то идёт? В окошке виндозего рекордера сигнал виден?

Да всё идёт, только не калибруется никак, подключал к этому симу другой пульт через ЮСБи и тоже ноль эмоций, благо есть другой сим и там всё работаеет.

Dikoy
serzhe:

Да всё идёт, только не калибруется никак, подключал к этому симу другой пульт через ЮСБи и тоже ноль эмоций, благо есть другой сим и там всё работаеет.

А амплитуда сигнала во всю шкалу?
Единственный раз были проблемы, когда громкость по микрофонному входу стояла маленькая и сигнал не дотягивал. Проявлялось в хаотической дрожи канальных столбиков FMS. Подбором громкости всё вылечил.