летающая лодка

Den_III

Вот фотки…ппц. Паркфан фузион у меня не убиваемый…а это - Г…

nedz
Den_III:

оторвал крыло,

у меня так было, только сразу 2 крыпа. Тупо титаном склеил ну и линейку тож пустил

Den_III
nedz:

Тупо титаном склеил ну и линейку тож пустил

есть параметры и правило какое определенное и клеили на титан??

Винт
Den_III:

есть параметры и правило какое определенное и клеили на титан??

я не понял…

Den_III:

Вот фотки

эт фуйня ещё…у меня “набор” состоял из 6 деталей…два крыла,морда,мотор,хвост,задняя часть кабины тож пополам…так что клей…
краш в конце…как и полагается:)

Den_III
Винт:

я не понял…

я про линейку имел ввиду…как вставлять, расстояние от носа и т.д.

Концовка видео- бодрящая…

nedz
Винт:

краш в конце…как и полагается

это плохо, что полагается… Павел, перед тобой водная гладь и гидроплан, а ты начал над кутой издеваться. Рисковые пролеты у деревьев, виражи на малой высоте и т.д. Вот она (кута) тебе и дала понять: " Я же гидросамолет! давай взлет-посадку с воды отрабатывать…" У тебя такая уникальная возможность-незамерзшая вода…
Повторюсь с видео наверно, но (самолет другой и время года) присмотрись с своему полету - кута у тебя все время маневрирует, ни секунды прямолинейного полета на одной высоте, с постоянной скоростью и в одном направлении. вот мои прошлогодние тренировки…(повтор)

извини, если не так, а второй пилот у тебя(на 6 секунде) красивый, молодец…

Den_III:

я про линейку имел ввиду…как вставлять, расстояние от носа и т.д.

да никаких правил, прикинь сам, где удобнее вставить, чтоб крыло не сложилось. Я например линейку разрезал вдоль с шириной 3-5мм. и врезал узкую рейку ребром… Ножем прорезал пенопласт, разрез залил титаном, вставил с усилием в разрез рейку(торцом), удалил остатки клея, и полоску скотча наложил… удачи.

Винт
nedz:

Вот она (кута) тебе и дала понять

за всю зиму не удалось полетать в безветренную погоду ,а к ветру кута слабовата-весу маловато мне кажется… вот и маневрирует, и после этого краша были поломки,сейчас на ходу всё в норме!

nedz:

У тебя такая уникальная возможность-незамерзшая вода…

ага…а лезть в неё…в незамёрзшую…Волгу!? ежели чего?!
а вообще- Ваша правда!

nedz
Винт:

ага…а лезть в неё…в незамёрзшую…Волгу!? ежели чего?!

ну это верно… но хотя бы посадку на воду с выходом на берег…

а холодная вода дает повышенный выброс адреналина, собственно и за этим летаем…

Винт

адреналину-хватает ,у второго пилота зубы прут!😵😒
скоро лето!

smg2000

Верхопланчик Вам надобно, верхопланчик. И всё ровно будет, без экстрима. Хотя это уже не интересно…

9 days later
Den_III
smg2000:

Верхопланчик Вам надобно, верхопланчик.

Тык и с ним у меня косяки… А в симе все нормуль (((

Den_III
smg2000:

Может с центровкой что нетак?

Разбираюсь, скорее всего симы это не реальность…приходится переучиваться.

Винт

и всё таки кута привередливая…погоняв…именно “погоняв” в прошедшие выходные,полетать толком не удалось, пришёл к выводу-ветер не для неё,даже самый не сильный…и центровкой баловался ,всё равно чуть дунет ветер, сразу валит ёё,а на снегу не рулится ни хрена-ветер ёё сразу ставит против себя…😦

Den_III

Да вроде бодренько так, а что не взлетал то ???

nedz
Den_III:

Да вроде бодренько так, а что не взлетал то ???

даа, непонятки со взлетом… тяги мало? но взлетал же… Как оторвался, высоту не надо набирать, надо набирать скорость в горизонте. Хотя я на своей, сразу вверх иду… непонятное видео. У меня винт 8/6 и 2 банки, рег и двиг стоковый, вес 800гр. Если уж взлетел, то полет должен продолжаться!

Винт:

и всё таки кута привередливая…погоняв…именно “погоняв” в прошедшие выходные,полетать толком не удалось,

Павел, по видео конечно трудно судить, но посмотрел твое видео, скорость вроде приличная на разбеге…
Вот повторюсь, со своим видео, сравни скорость, у меня вроде на порядок медленнее разгон…

Винт
Den_III:

а что не взлетал то ???

ветер сцуко…стрёмно…клеить не хотелось, а с тягой там нормуль, хотя когда носом нырнёт поглубже -тяжко ей становится…

nedz
Винт:

хотя когда носом нырнёт поглубже -тяжко ей становится…

Да, видно при разбеге кувырок… т.е. тяги достаточно. Наверное знаешь, но повторюсь, чтоб не кувыркалась, при разбеге, в начале разгона РВ на себя по максимуму, когда скорость наберет и выйдет на глиссаду, РВ отпускаешь, чуть набираешь скорость и далее чуть на себя и отрыв…

Винт:

пришёл к выводу-ветер не для неё,даже самый не сильный…и центровкой баловался ,всё равно чуть дунет ветер, сразу валит ёё

а у меня не валит, а начинается жуткая болтанка, но горизонт держит… Кстати, на видео, я понял, что ты и взлетать то не хотел, а устроил покатушки…

Den_III
Винт:

ветер сцуко…стёмно…клеить не хотелось

я свою клеил уже 3 раза, качество пенопласта -откровенно - авно могли бы китаЕцы и ЕРО замутить бы…

Винт
nedz:

я понял, что ты и взлетать то не хотел

хотел,ещё как хотел!но сцуко ветер!