летающая лодка

nedz
Алексей_Сергеевич:

Здравствуйте, я тоже прикупил Айкон-А5

поздравляю, Алексей. Теперь 2 айкона в нижнем… надобы пересечься.
а по существу, при первом полете я летал как обычно без рудера и без накладок на крыльях. Ты где летаешь? хотя это можно в нижегородскую ветку перенести.
rcopen.com/forum/f22/topic205810/2833

kvn543:

РН управляют по той-же причине, чтобы не сильно наклонять самолет, при этом элеронами поддерживают в противоположную сторону.

для меня это сложновато… а вот шайбы надо попробовать…

Алексей_Сергеевич

Прикупить то прикупил я Айкон, но он ещё по России ко мне мчится, а я информацию просто собираю… А пока летаю на УАК-54 от Хобби кинг и то пару месяцев, больше ремонтирую, чем летаю:)
Кстати еще вопрос: Вы электронику как нибудь герметизируете, а то я летал зимой- снег и все такое… В общем пришлось заливать регулятор двигателя компаундом, а плату приемника покрывать лаком.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Вы электронику как нибудь герметизируете, а то я летал зимой- снег и все такое…

лично я, никак, даже на гидро…

kvn543

Я на гидросамолетах пропитываю обмотки мотора, платы приемника и регулятора лаком КО-921. Он термостойкий, специально предназначен для электромоторов и недорогой

nedz
kvn543:

пропитываю обмотки мотора, платы приемника и регулятора лаком КО-921. Он термосто

т.е. егоможно просто залить в мотор и приемник, и слить излишки и все? если так, то сделаю на всякий…

kvn543

Нет, заливать не нужно😁, в мотор зубочисткой по три-четыре капли на зуб с верху и три снизу. Он очень хорошо протекает. Мотор можно не разбирать. На платы кисточкой, с просушкой 15мин., в два слоя. Лак сохнет быстро, где-то час.
Дима, в теме про Айкон в копиях мы говорим о одном и том-же (про концевые шайбы). Мы с Леонидом с одного поля 😉

nedz
kvn543:

Мы с Леонидом с одного поля

все понял спасибо. Хорошо когда много единомышленников на одном поле…

dauntles

был такой тоже первый. облетывал зимой, с первого раз взлетел полетал сел…потом как отрубило…начались встерчи с палнетой и т.д. потом все же научился на нем летать, выкинул грузик из носа, на посадке стал как то поуверенне. в итоге конечно добил его…сейчас хочу заказать еще один такой же, правда взял бы пустой. комплект был липо 2 банки 1700мА. единственное аппа желает лучшего…даже в симуляторе уже не использую…проблема с механическим тримером…не очень четко он работает. как перешел на футабу 9с, сразу дела в гору пошли. не пожалел потраченных денег, с лихвой окупили возмозные крашы. вот не могу найти арф этой модели. так на дачу или шашлычек, самое то друзей поразвлекать, бензиныч же не потащишь 😃

11 days later
GRIFBULL

Вот бы фоточки куда лак и как.

kvn543:

Концевые шайбы помогают избежать срыва потока

Покажите живьём плз,или хотя бы схематичный рисунок
Спасибо.

GRIFBULL

Да…спасибо,уже видел)
Тут,neds-дружище ,другое дело назрело)) Завел ты меня своей темой,я возьми и закажи Куту-завтра привезти должны.Комплектуха “наша”,т.е. с металл-гидридом,но что поделаешь.Даже у кого на сайте заявлена Липолька всё-равно нету…
Так вот хотел попросить,нельзя-ли систематизировать все тайные познания по Куте в одном посте как самым опытным пользователям?)))
Особо интересует:

  1. Что и как надо всё же усиливать?Поподробнее про линейки,скотч…
  2. Как перевести на Липольку (надо-ли менять двигло и т.д.)?
    Если есть возможность с фоточками-я нуб полный в этих делах,а душа рвется в небо) Боюсь просто убью в первом полёте насмерть)
    Вот такой бы постик-резюме-моё признание не будет иметь границ!!!)

P.S. А про Icon 5A я для дружилы узнавал,он меня заводит с этим делом,приобщает.Ждёт с Кетайщины 1.80

Заранее спасибо всем откликнувшимся-буду отчитываться по мере успехов\поражений)

nedz
GRIFBULL:

Особо интересует:

  1. Что и как надо всё же усиливать?Поподробнее про линейки,скотч…
  2. Как перевести на Липольку (надо-ли менять двигло и т.д.)?
  1. края крыльев обтянуть скотчем. на этом этапе усилений хватит. А линейку в крылья пускать после аварии будешь (она всеравно будет)
  2. Я просто поставил 2 банки липо и все… летает на ура, только за центровкой следи (в носу доп. груз есть)
    фонарь и капот движка я скотчем крепил перед каждым полетом.
    вот она красавица (когда новая была)
GRIFBULL
nedz:

Плюсов много: Решил проблему с зарядкой, теперь гидрид на 1000- 15мин. в машине заряжаю, а липо-1ч.

Как решил?,чем в машине заряжаешь?

nedz:

при падении крылья ломаются не вместе склейки, а рядом(я раза4 ломал), клеил титаном или мастер. В месте где кончается красная лодка и начинается фюз. из пенопл., 2 раза ломалась.-слабое место, из нутри надо усилить. И так-же внутри, где крылья к фюзу кркпятся, т.к. вырывакт с корнем.

Чем усилить и как?))))

Dikoy:

Я крылья не ломал. Крепление крыла к фьюзу действительно слабовато, я на время полёта вставляю между крыльями кусок потолочного плинтуса. Дополнительную жёсткость даёт Но приклеивать его не стоит - потом хрен что достанешь из самика.

Идеваются все?))))
Куда между,какой плинтыс,каким концом?)))
Говорим же-НОВИЧКИ)!!!

kvn543:

Если у Вас мотор и регулятор которые идут в комплекте, то они рассчитаны на работу с акками 2S и 3S, т.е. 7,4в и 11,1в. Переход осуществляется при помощи перемычки (с ней - 7,4в, без неё - 11,1в). Это секрет фирмы, поэтому в инструкции ничего не сказано

Ну ,Володя…на эти выхи попробую…получиться-приеду с пивом по-соседски.нет-с автоматом))))

Всё…спать) Завтра если привезут,буду дальше штудировать по 5-му разу…)СПС всем за инфу.

GRIFBULL
Dikoy:

На хоббисите появился кросовок (Coota) за 63 бакса

Сколько он с доставкой оттуда вылезет-заказывал кто-нить?
СПС.

Den_III:

Мне кута идет ХК-ая

Скажите,что по деньгам на выходе?
Спасибо.

Винт:

.я линейку приклеил

Павел,а линейка насквозь через фюз,я правилно понял?
Спасибо.
P.S. Павел,полечу,кстати в Скнятино))))

nedz:

да никаких правил, прикинь сам, где удобнее вставить

Дмитрий…Ну фоточки бы в студию…ведь не сделаю из-за непоняток-так полечу.Всем известно это состояние),когда самоль стоит и смотрит на тебя,а за окном солнце,штиль и 300 метров ширины река)

nedz
GRIFBULL:

Дмитрий…Ну фоточки бы в студию…ведь не сделаю из-за непоняток-так полечу.Всем известно это состояние),когда самоль стоит и смотрит на тебя,а за окном солнце,штиль и 300 метров ширины река)

Олег, прекрасно понимаю тебя, сам прошел через это… Но с фото проблемы, авиапарк(9 самолетов) в деревне, а сам в городе… Попробую сегодня, но не ручаюсь… Самый оптимальный вариант встретиться тебе на поле с другими пилотами… На месте, конкретно на твоем самолете они все покажут… И не спеши над водой летать, если совсем не летал. Кута на травку садится прекрасно… вот видео, фотик (180гр.) вместо фонаря скотчем примотал. Летал на бетонке, пускал с рук, а посадки на травку…

rutube.ru/tracks/1910902.html?v=453e68efe8e56046bd…

это 2 года назад (3 месяца, как приобрел)

rutube.ru/tracks/1945974.html?v=f7f162e2c9b29a6753…

GRIFBULL:

Павел,а линейка насквозь через фюз,я правилно понял?

правильно

GRIFBULL

Да нет у меня ни поля ,ни пилотов - живу в основном на даче,колхоз короче)))) Один дружила приезжает несколько раз в год,а вопросы-то каждый день!)
Спасибо за подсказки.Ещё бы подсказки по-обстоятельнее,с точки зрения профана ,раздел-то НОВИЧКИ) Это с точки зрения прошедшего и сделавшего всё очевидно)
На АПЛ экстренное погружение тож элементарно,расскажу на пальцах-повторит кто?)))

😒!

GRIFBULL

Наша Раша рулит))) Всё как всегда…Привезли самоль…открываю коробку-нет сима со шнурком…Мпрашиваю-ГДЕ???
Начинается какое-то бормотание типа,сеёчас такая комплектация идёт…мы не виноваты…я грю:А на сайте у вас!!!
-Ну мы не успели поменять информацию…Ну совок короче…Психанул и выгнал курьера нах))))
А счаззз жалею (уже на даче)…Х бы с этим симом ,за 6930 надо было брать?..

nedz

да вот banned link
2 055руб, плюс доставка 1 500р. А 7т.р. однозначно дорого…

GRIFBULL
nedz:

2 055руб, плюс доставка 1 500р. А 7т.р. однозначно дорого…

Ну ХЗ,Дим…2055+1500=3555,+ аппа 1500-2000,это уже 5 555,+ липолька 1000-1500,и того 6 500-7000 )))
и ХЗ когда и в каком состоянии, а тут я его хоть пощупал…) Есть у меня Футаба старенькая…не знаю,пойдет-не пойдёт (в смысле работоспособности)
Но спс за участие…я этот вариант на ХК смотрел…вчера с расстройства начал искать в других местах


вот такая шняга у меня пока))

nedz
GRIFBULL:

Ну ХЗ,Дим…2055+1500=3555,+ аппа 1500-2000,это уже 5 555,+ липолька 1000-1500,и того 6 500-7000 )))

вот и смотри, аппа уже есть, липо сразу 2 или 3 штуки - копейки стоят 2 банки…banned link