летающая лодка

kvn543
GRIFBULL:

а какой такой зуб

А загляните в мотор и всё увидите (подсказка: на них намотана проволока, которую надо покрыть лаком)

nedz
GRIFBULL:

Кстати,ребята,в первом же полёте вода в регуле,при том что посадка была вполне сносная(для меня) это 2-й в жизни полёт на RC.
Герметизируйте всё и вся…

Олег, здесь видимо как повезет… Я вообще никак не герметизировал, до сих пор штатная электроника (2 года прошло) И вот посадка моя первая на воду, нырнул и опять на взлет…

rutube.ru/tracks/1901127.html?v=24efbaa2e58406bc7d…

GRIFBULL:

Может он не балансирует как следует,заливает одну банку,отсюда и пол-газа?

вооот… может акк. вообще не заряжен?

Алексей_Сергеевич

Лак здорово помогает (У меня правда другой Plastik 70), в прошедшие выходные пытался плыть на Айконе к берегу в перевернутом состоянии (после краша), двигатель и часть схем под водой, внутренние отсеки полные воды, маялся минут 15, подгрести пропеллером не удалось, при этом модель прекрасно выполняла все команды даже под водой, пришлось доставать модель в плавь. После просушки на берегу выяснилось что вся электроника совершенно цела, только контакты питания на разъемах к приемнику, и на балансирном разъеме аккумулятора немного потемнели (электрокоррозия), и то потому, что не были ни чем покрыты! Посл этого я их тоже защитил, но консистентной силиконовой смазкой.

GRIFBULL
kvn543:

А загляните в мотор и всё увидите (подсказка: на них намотана проволока, которую надо покрыть лаком)

Да,Владимир,спасибо,теперь понял)

nedz:

И вот посадка моя первая на воду, нырнул и опять на взлет…

Дим,я все твои фото\видео уже наизусть))) Потому и купил Куту)Так вот я даже так не плюхался,прост посадил далековато и метров 30 плыл к берегу,побоялся подлететь.Он скорее тогда хлебнул,хоть и прижимал его рулём.

nedz:

вооот… может акк. вообще не заряжен?

Зарядник показывает что заряжен-диод зеленеет.Я ступил-надо было померить конечно…но сообразил уже в Москве.

Алексей_Сергеевич:

в прошедшие выходные пытался плыть на Айконе к берегу

Я говорил,друг который привёз мне Куту,приволок Айкон 1.8м,так вот на подлёте плюхнулся не очень…после прибытия на берег выгорел приёмник…
.Кстати заказал новый фюз на Куту) Цена вопроса-500 руб) В сборе с капотом,фонарём+крылья 700р,+ РВ 300р)
Короче 1500тыр вся пена.

nedz
GRIFBULL:

Дим,я все твои фото\видео уже наизусть))) Потому и купил Куту)

Ну раз я тебя соблазнил, то тебе надо приличный зарядник, аппу, и пару акков… На счет аппы, у меня есть б/у спектрум 6 каналов (себе новую взял) если интересно, пиши в личку

GRIFBULL
kvn543:

Если у Вас мотор и регулятор которые идут в комплекте, то они рассчитаны на работу с акками 2S и 3S, т.е. 7,4в и 11,1в. Переход осуществляется при помощи перемычки (с ней - 7,4в, без неё - 11,1в). Это секрет фирмы, поэтому в инструкции ничего не сказано

Да где же эта таинственная перемычка!!! Все про неё тихонько шуршат,но никто громко спросить не хочет,дабы не показать свою некомпетентность) А я вот нуб-нубом в этом и прошу Вас показать на фото или оч.подробно на словах,где она,в каком углЕ и т.д. Я снял с регуля термоусадку(сушил) и не нашёл никаких перемычек!Я слепой? Или хуже?))))

nedz
GRIFBULL:

Да где же эта таинственная перемычка!!!

2 года назад была перемычка, может в современной комплектации ее нет?..
Да и не нужно на куту 3 банки, зачем утяжелять? по моему 2 банок за глаза, и еще доп. грузоподъемность в 200гр. (проверено)

GRIFBULL

Да,Дим,ещё понравился твой самоль побольше,тоже лодка,на котором подсветка стоит\стояла)
Тяготею я всё-таки к самам покрупнее.)))
З/Ч на на Куту всё везут,совки,не перестаю удивляться…бл…никогда мы не будем жить хорошо!!!)))
Вчера звонил курьер,ныл минут 10 в телефон,что ему неудобно ехать ко мне,не по пути видите-ли…а то ,что мне сегодня уже не оч. удобно-никого не ипает.
Но всё-равно,сижу,жду)

nedz
GRIFBULL:

совки,не перестаю удивляться

я беру только в китае…

GRIFBULL:

Да,Дим,ещё понравился твой самоль побольше,тоже лодка,на котором подсветка стоит\стояла)

Это не мой, товарища, но большие неудобства с транспортировкой до берега ехать надо… для себя определил максимальный размах в 1,4м.

GRIFBULL

Ну у меня с этим нет проблем-берег рядом,150м моих))) Да и живу я почти постоянно на даче))) см.пост 308

GRIFBULL

Ну вот,привезли)Настроение опять хорошее)
Теперь у меня две Куты)

Всё в Арт-Течевских упаковках,В фюзе есть моторама ,площадка под акк,трубочки под тяги РВ и руддера.
Теперь на той буду летать,а эту не спеша укреплять и настраивать 😃 Раскрашу по-своему…короче,нашёл себе игрушку)

GRIFBULL
nedz:

2 года назад была перемычка, может в современной комплектации ее нет?..

Дим,ну ты же фотограф-кинооператор))) Ну покажи на фотке!

GRIFBULL

Прикупил вот такой регуль…

Его просто подключить как предыдущий или он требует к себе особого отношения? Понимаю,что вопрос не оч.корректный,но может у кого-то был опыт общения,инстракшн на инглиш,ай доунт андестенд))))
Спасибо)

sfm771

Просто ставить и все. Этот рег не программируется (кроме тормоза).

GRIFBULL:

мотор запустился,но через 10 сек запахло “палёным”-регуль как огонь.Тут же выключил питание…дал остыть,снял термоусадку…визуально всё норм.Попробовал запустить снова.Двиг запустился в другую сторону) остановил-запустил…запустился корректно.прогнал раз 5-6 по 10-15 сек.Греться перестал…Собрал.вынес на реку,запустил-не развивает мощности для взлёта… Думал,что подсадил акк.пставил самоль в упор и газ в пол…2-3 мин-без изменений,обороты не падают.Дал отдохнуть…Снова 3-5 мин-без просадки на слух.Тут я понял,что он работает в пол-силы…

Судя по описанию это не проблема регулятора, а обрыв одной или нескольких жил, идущих на катушки мотора. Можно снять колокольчик и посмотреть. С моделями с толкающим винтом так бывает при жестких посадках с незакрепленным регулем, который проскакивает вперед и дергает за провода. Чтобы это не повторялось советую посадить регулятор на двухсторонний скоч.

GRIFBULL
sfm771:

обрыв одной или нескольких жил, идущих на катушки мотора

Поэтому и работает в пол-газа??? Могу я проверить новым регулем,не спалю?? То-есть методом тыка, подключить новый и посмотреть результат-если будет то же самое-смотреть мотор.
Спасибо.

Den_III
GRIFBULL:

Всё в Арт-Течевских упаковках,В фюзе есть моторама ,площадка под акк,трубочки под тяги РВ и руддера.
Теперь на той буду летать,а эту не спеша укреплять и настраивать Раскрашу по-своему…короче,нашёл себе игрушку)

Где заказывали?? Есть ли еще в наличии??

GRIFBULL

Ден,привет,я же тебе дал ссылку-там и заказал - пост 326.последняя. Фюз-500,крылья-700,РВ -300рубликов
Кстати,фюз за 500 и за 700-одно и тоже,просто за 500 - старые поставки как мне сказали.Привезли за 500-один в один как на моей Куте.

Den_III
GRIFBULL:

Кстати,фюз за 500 и за 700-одно и тоже,просто за 500 - старые поставки как мне сказали.Привезли за 500-один в один как на моей Куте.

Видимо ты Олег последний забрал. Да и доставка в Регионы мне не нравиться, дорого… А ты не смог бы мне помочь?

sfm771
GRIFBULL:

подключить новый и посмотреть результат

Да, можно и так, ничего не сгорит, и старый рег с другим мотором тоже можно посмотреть.

GRIFBULL

Нет другого мотора)) Первая электричка. и самолёт который взлетел)Поэтому столько вопросов)

Den_III:

Видимо ты Олег последний забрал. Да и доставка в Регионы мне не нравиться, дорого… А ты не смог бы мне помочь?

Ден,уже до твоего поста поставил им “ахтунг” на мыло . посмотрел расписание автобусов и поездов на Тамбов))))
Тут проблема в другом-я в Москве бываю редковато-живу на даче,200 км.Получить тут смогут ,а вот тебе передать…Какие видишь варианты?

Den_III
GRIFBULL:

.Какие видишь варианты?

Олег привет!!
Варианты либо автобусом любым рейсом либо 31 поездом через проводника…за доставку возьмут как багаж не более 200 рэ… готов перевести тебе деньги по указанной инфе… мне нужен фюз, крылья, руль высоты ну вобщем то , что ты взял.