летающая лодка

GRIFBULL

Ну я в принципе понимаю,что винт с заниженным шагом будет неэффективен,а с завышенным даст перегрузку на мотор и как следствие на регуль…
По поводу балансира…понятно,что он покажет степень разбалансировки винта,ну а дальше-то какие действия? Как этот дисбаланс убирают?
Ну это так…на будущее)
Спасибо.

nedz
GRIFBULL:

Кстати,Nedz,нет ни на старом ни на новом никаких перемычек…

а у меня есть…😝😜😃

GRIFBULL:

что он покажет степень разбалансировки винта,ну а дальше-то какие действия? Как этот дисбаланс убирают?

за 2 года, я ни разу не балансировал винты… все время на глаз - дал газу, нет вибрации - ОК! Единственно, когда обрезал винты под меньший размер( отломил кончик и т.д.) втыкал в стену тоненький гвоздик, вешал на него винт (весы получились) и смотрел, какая лопасть тяжелее. Соответственно на другую скотч кусочек цеплял или на пильничком подравнивал…

GRIFBULL
nedz:

в стену тоненький гвоздик, вешал на него винт

Ну ,честно говоря,я тоже думаю,что на кривой Куте… 😃 нет смысла…

Dikoy
GRIFBULL:

ну а дальше-то какие действия? Как этот дисбаланс убирают?

Наждаком 😉 Аккуратненько снимается лишний пластик, чтоб и форму не попортить, и вес убрать. Там много обычно не надо.

nedz:

за 2 года, я ни разу не балансировал винты…

А у меня как-то раз двигатель с винтом из-за дисбаланса улетел в самостоятельный полёт.

nedz:

втыкал в стену тоненький гвоздик

Фигня всё это. Я тоже пользовал дешёвый балансир, что просто на рёбра кладётся. Не то… А этот меня реально порадовал - очень точный. И винтомоторная пара потом работает шикарно! Он кстати позволяет балансировать винт вместе с двигателем в сборе.

GRIFBULL:

Ну ,честно говоря,я тоже думаю,что на кривой Куте… нет смысла…

Втбрации пофиг, кривой самолёт или прямой. Вырвет крепление и всё.

GRIFBULL
Dikoy:

Втбрации пофиг, кривой самолёт или прямой. Вырвет крепление и всё.

Вырвет,100 пудов)
Ветер ,сцуко,не даёт попробовать)))

GRIFBULL
nedz:

а у меня есть…😝😜😃

Кстати про родной регуль…Сгорела вот эта деталька(визуально),что это,я конечно не знаю,но, на первый взгляд, заменить не сложно.😃

Dikoy
GRIFBULL:

Сгорела вот эта деталька

А какой на ней код?
Скорее всего это транзистор. Но может быть что угодно в этом коспусе.

GRIFBULL

Прочитать почти нереально,но после 10 мин.исследования похоже,что “1АМ”

GRIFBULL
Dikoy:

Это MMBT3904

Как узнал? 😉 😃,сам не полезу по-любасу,крестник работает на комп.фирме-его попрошу.
Спасибо.Просто “хламом” ещё не оброс.поэтому жалко выкидывать,пусть бы был…Вот расколочу самов 5-6,тогда будет не жалко)

P.S. А какой из них? Их там штуки 4 с индексами…как уточнить? Сложно?
Пишут кто во что горазд))) У кого это полупроводник,у кого транзистор,у кого микросхема,микрочип)). Ну не силён я в электронике…😃

Dikoy

www.chipdip.ru/product/mmbt3904lt1.aspx
Но вообще в чиподипе цены в 2-3 раза выше других контор. На один транзистор пофиг, а вот если чего много заказывать придётся, то лучше туда не ходить. Этому транзюку красная цена 5р. www.efind.ru/icsearch/?search=MMBT3904&stock=1&c=&…

GRIFBULL:

А какой из них? Их там штуки 4 с индексами…как уточнить? Сложно?

Да любой. Это обычный ширпотребный биполярник.

GRIFBULL:

Пишут кто во что горазд)))

Ну да, есть такое. Транзистор это.

GRIFBULL
Dikoy:

Ну да, есть такое. Транзистор это.

😃

GRIFBULL

Что-то хлопцы все притихли? Все в небе?))) А у нас уже несколько дней ветрюга…крайний раз полетал дня 4 тому и фсё…А что у вас? 😃
Да Паш (пост ниже),на Волге волна метровая,ужас…сижу ,водочку посасываю в лёгкую…Ждёмс короче.
После всех склеек \усилений Кута летает отлично…просто не ожидал…

nedz
Алексей_Сергеевич:

Ветрено, аж сдувает!

да, на гидро нельзя… на зооме самое то.

GRIFBULL

я вчера не выдержал))) Запустил Xtra 300NE /////Ну там вес-65гр.))) нет-нет…я не ошибся…65)…но зато её убить низзя…взлетел…она замерла против ветра,потом переворот на “спину” и в столб)))) Хорошо,что её убить нильзя)) Винтик отлетел(он там как на клемме у кроны).и псё…)

GRIFBULL

А я и тока сейчас тоже на Xtra летал))) Надо её на поплавки ставить…(формат темы) 😃
Димасс,чё у тебя все клипы как акт у кролика? 😉 Покажи уже чё -нить полноформатное! 😃 😃 😃
P.S. У меня всё тоже-нет оператора…

Алексей_Сергеевич
nedz:

на зооме самое то.

Просветите в целях повышения образованности:) что такое “зоом”, у меня есть YAK54 (70см) гоняет как ошпаренный, симметричный профиль крыла,висит только на винте. Это не про подобные модели? И про ленточку чуть поподробнее: чего дает?

nedz
Алексей_Сергеевич:

что такое “зоом”,

зоом контурный пенолет, неубиваемый… вот про него www.rcdesign.ru/reviews/…/hacker_super_zoom_4d
а ленточка для воздушного боя, или лучшей видимости на большом расстояниии
к нему фотик крепил в 180гр.

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

но что то от темы отвлеклись

GRIFBULL:

Покажи уже чё -нить полноформатное!

вот не совсем полноформантное
мои прошлогодние тренировки