летающая лодка

GRIFBULL
smg2000:

У Вас приёмник “отвязался” от передатчика.

У меня как-то было…но симптомы уже не помню.У меня с Кутой не было никаких инструкций…но сложностей там особых нет…
И ещё вопрос: а что у вас пятым хвостом на Куте? У меня 4.

smg2000
GRIFBULL:

но симптомы уже не помню

Симптомы:

Kartofan60rus:

начинает издавать пищащие сигналы с интервалом в две секунды. При этом дергается сервопривод руля направления

Peleng
GRIFBULL:

Серва дёргается…Двигло пищит…
А вообще для Coota 60A - это тройной перебор.

Пищит не Двиг, а Рег по тому как не видит приемника.

А серва дергается в конвульсиях из-за наводок от 60А рега))))))))))

Ребят, посмотрите ссылку которую я привел выше. По моему, если это тот Рег, там нет BEC. Там и биндится то нечему. приемник не получает питания.

GRIFBULL
Peleng:

Пищит не Двиг, а Рег

Пищит не РЕГ а Двиг…нечему в реге пищать:)

Peleng:

Там и биндится то нечему. приемник не получает питания.

Если приёмник не получает питания,то он не будет давать его на серву.которая дёргается.
P.S. Он ещё и программируемый,регуль этот…ХЗ что там может быть наворочено.

Peleng

А, что там в двиге пищать то будет?

GRIFBULL

Славик,я сам искренне заблуждался на этот счёт-объяснили.Пищат обмотки при возбуждении токами…как-то так:) Да послушай просто…

Дока

Мотор обмотками пищит. Попробуйте при писках провернуть чуть-чуть вал мотора и увидите как изменятся писки.

GRIFBULL
Дока:

и увидите как изменятся писки.

Какие писки!!! Мы про лодки!! 😃

Peleng
GRIFBULL:

Славик,я сам искренне заблуждался на этот счёт-объяснили.Пищат обмотки при возбуждении токами…как-то так:) Да послушай просто…

Не буду спорить)))

GRIFBULL

Честно говоря.разговор вообще ни о чём…Для Coota штатный регуль 18-20А,а тот что ставит Володя ,на 3 Coota хватит.Ставьте нормальный регуль и летайте спокойно.

GRIFBULL

Да пользователю эта тема не интересна 😃

Kartofan60rus

На пульте управления кнопка Bind mode/work mode присутствует. Возможно,что я ее и нажал, когда пытался методом тыка решить проблему с новым регулем.
Как все-таки забиндить аппарат с пультом? А то метод ненаучного тыка себя не оправдывает.

Peleng:

А по моей ссылке он без BEC. Где его пользователь брал???

На hobbycenter.ru

На

Peleng

Посмотрел. Я не прав))) BEC там есть.

GRIFBULL
Kartofan60rus:

Как все-таки забиндить аппарат с пультом?

На пульте нажать кнопу Bind, воткунть в приёмник биндилку(перемычку) в канал Batt.Регуль в Throt (3-й канал),включить передатчик,включить приёмник,отжать кнопку,вытащить биндилку…Последовательность путаю наверняка.
Вот как у Турниги:

  1. Установить перемычку из комплекта в разъем предпоследнего 9-го
    канала приемника (внимание, на наклейке на приемнике может быть
    ошибочно указано, что установить в последний, 10-ый разъем).
  2. Подключить питание на приемник через разъем любого другого канала.
  3. Начинает моргать красный светодиод, который под наклейкой приемника.
  4. Заранее убедитесь, что передатчик настроен на режим PPM. Нажать и
    удерживать кнопку Bind
    на задней панели передающего модуля.
  5. Включить передатчик.
  6. Через несколько секунд красный светодиод на приемнике перестанет
    моргать.
  7. Выключить передатчик.
  8. Отключить питание от приемника.
  9. Вынуть перемычку из разъема 9-го канала.
  10. Подключить рулевую машинку к приемнику (1-ый или 2-ой канал).
  11. Подключить питание на приемник (светодиод не горит).
  12. Включить передатчик, светодиод на приемнике начинает гореть
    постоянным светом.
  13. Пошевелить ручки передатчика и убедится, что связь установлена.
  14. Приемник можно ставить на модель.
    Аналогия полная,разница только в каналах и кнопку держать не надо-сама держится :)Дерзайте,удачи.
Kartofan60rus
GRIFBULL:

На пульте нажать кнопу Bind, воткунть в приёмник биндилку(перемычку) в канал Batt.Регуль в Throt (3-й канал),включить передатчик,включить приёмник,отжать кнопку,вытащить биндилку…Последовательность путаю наверняка.

Спасибо огромное за науку! Сделал как у Вас написано и все заработало. Завтра планирую полеты.
А как Вы герметизируете регуль и приемник? Заводские резиновые шарики совершенно не внушают доверия.

GRIFBULL
Kartofan60rus:

А как Вы герметизируете регуль и приемник? Заводские резиновые шарики совершенно не внушают доверия.

Володь…прочитайте ветку,ведь ЭТО теперь ваше?! На 25-ти страницах,этот вопрос задавали раз 5 уже.И это не потому,что мне сложно повториться,просто у вас уйдёт на это час-полтора,но за это время вы найдёте много интересного по теме,и многие вопросы отпадут в будущем.Такие как:почему теряется фонарь кабины,капот мотора,как крепить аккумулятор и т д .
Не ленитесь 😃

Андреев_Алексей

в Геленджике, 6-9 сентября, на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М.Бериева пройдет “ГИДРОАВИАСАЛОН”.