Проблема с шасси

Vagif

Впервые собираю такой самолет и никак не могу собразить как собрать шасси…
Самолет Ил-2 www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC7132/
На фото сервомашинка в спокойном состоянии и шасси выпущены, подключил аппаратуру и попробовал их убрать, но хода сервомашинки не хватает, двигается только на четверть хода…
Как сделать правильно?

uamodelist

Посмотрите расходы на аппаратуре, это первое. А второе может попробовать качалку на рулевую машинку с увеличеным плечом поставить.

AleksK

Да, да!!! На машинке самую дальнее отверстие и на этот канал двойной расход!!! Если не поможет ищите качалку с большим рычагом!!!

Vagif

да, видимо придется заменить качалку 😦 сейчас стоит в крайнем отверстии

horse427

А если “ноль” на машинке передвинуть

Vagif

если “ноль” передвинуть, то будет тоже самое - длина хода останется прежней

horse427

Имею ввиду качалку из шестерёнки сервы до упора к шасси передвинуть. Ход увеличится по-любому. Просто не кашерно сие.
Тады качалку длинее делать

Vagif
horse427:

Имею ввиду качалку из шестерёнки сервы до упора к шасси передвинуть. Ход увеличится по-любому. Просто не кашерно сие.
Тады качалку длинее делать

снять качалку с сервы, передвинуть до упора, закрепить тягу, надеть качалку. Я правильно понял? Ибо если если передвигать качалку не снимая, то при включении она возвращается в центральное положение.

Felar_Furlong

эээ, а может серва для ретрактов нужна? специальная, с ходом в 180 градусов?

Adekamer

Я дико извеняюсь - но данный механизм вроде имеет смысл повернуть на 90 градусов и само колесо на механизме на 90 градусов - иначе одна посадка - минус серва на механизме

Skyhawk
Vagif:

Как сделать правильно?

Если у Вас на фотке КРАЙНЕЕ положение, может, передвинуть качалку в сторону стойки, так, чтобы угол между качалкой и тягой ок. 45 град. был? Ну, или, если не поможет, действительно сервы со 180 град. взять? Хотя, ИМХО, сначала лучше плечами поиграться!

Vagif

попробовал все что предлагали, пока ничего не помогло… в субботу съезжу в магазин, поговорю… там был уже собранный экземпляр