Тюбик для Титана

v_b

Для великих гуру авиамоделизма это наверняка не новость, но вот для ньюбов типа меня может пригодиться.
Не знаю кому как, но лично мне не слишком удобно орудовать бутылкой с клеем в том виде, в котором эта бутылка продается. Решение не заставило себя долго ждать: небольшой медицинский шприц. Лучше импортный - резиновый поршень и мягкий ход. Выдергиваем поршень, выдавливаем некоторое количество клея, вставляем поршень обратно. Вуаля. Швы стали ЗНАЧИТЕЛЬНО аккуратнее. А чтобы клей не засыхал, в качестве “крышечки” я приспособил резиновый колпачок от прокачного штуцера (авто), перетянутый “по талии” ниткой, чтобы плотно одевался на носик шприца.
Ну вот как-то так. Рад буду, если кому-то пригодится.

Anike

Мы, собствнно, в эти шприцы и циакрин и эпоксидочку тоже…

Громовержец

Замечательная крышечка получается из откушенной и заплющеной у основания иглы. Кстати, об иглах, если не полениться съездить в медтехнику, то там вы обнаружите чудесный ассортимент тооолстенных иголок, через которые замечательно давится и титан, и густой циакрин… Особенно удобно уголек в ЕРР вклеивать. Прорезал ножичком и спокойно заполнил рез циакрином.

Vovka
Громовержец:

… если не полениться съездить в медтехнику…

А можно координаты этой самой медтехники узнать?

serj991

Я клей пока не заливал, но смолу, да.
Шприц беру из под чернил для принтера.
Они там по 20 кубиков, и колпачек есть.
А вообще мысля сама по себе довольно хорошая. 😉

Shal

Я у дочки отобрал пузырек от краски для волос, он мягкий и носик длинный и тоненький. Клей выдавливаю, как зубную пасту из тюбика

Boroda-msk
Громовержец:

Замечательная крышечка получается из откушенной и заплющеной у основания иглы.

Зачем плющить? Все гораздо проще - нагреть иглу зажигалкой и вытащить, а полиэтиленовый кончик иглодержателя после прогрева зажигалкой прижать к металлической поверхности… 😃

VINNI_P
Vovka:

А можно координаты этой самой медтехники узнать?

Поиск рулит. Искать адреса магазинов медтехники в Москве.

Armin

а шприц получается только один раз можно исползовать…

horse427

Ну почему, также, нагреть иглу зажигалкой и всё, пользуем дальше
Если уж наглухо подзасохло, в аптеку-20руб, и работаем дальше

Oliver

Я например взял 2 кубика шприц, иглу вынул из наконечника, наконечник одел на шприц. Дырка получилась шире, чем игла но уже, чем шприц. Крышку сделал из футляра для иглы. “Вырезал” середину, сделав его короче, приложил остатки друг к другу, нагрел зажигалкой и прижал. Получилось очень удобно. Заняло отсилы 3 минуты. Шов получается шириной миллиметра два. Да еще и подлезать куда-нибудь шприцем стало удобно.

Dimon372

Использую тюбик от ПВА. (можно любой другой канцелярский клей купить и вылить)
маленький, с длинным носом и колпачком - стоимость 10р
И ничего не засыхает.