на чем остановиться? help!!!

ГЕНЫЧ

Нужен совет.
помогите выбрать (или схему, чертеж, чтобы самому сваять) аппарат по следующим критериям:

  1. размах-от 800 до 1300мм;
  2. вес- до 500 гр.;
  3. желательна возможность разборки т.к. дома места ужас как мало;
  4. невысокая скорость!!! чтоб полетом наслаждаться, а не остеохондрозом болеть;
  5. продольно и поперечно устойчивый;
  6. планирование.
    Пересматириваю кучу схем, но определиться не могу. Нравятся ЛК, но у них скорость как пр. высокая (или мне кажется т.к. я чайник еще)
    Сейчас нарыл телинковский Shinden выглядит конечно на любителя, www.telink.cz/en/katalog/shinden.htm но мне по душе эта утка, да и полет у него ровный и небыстрый www.telink.eu/_/shinden/ к большому сожалению не нашел о нем никаких отзывов знающих людей.
    В наличии у меня Hawk Sky, но че то быстрый он слишком, (я думал это планер, а он самолетной души оказался) да и до ума доводить его еще надо……
    А вообще, не особо я к хвостатым (пока что). Нравится когда все в кучке как у ЛК или уток! отсюда и вопрос такой назрел.
    Уважаемые пилоты ДАЙТЕ ПЛИЗ АЗИМУТ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ!!!

P.S. Про дирижабель не надо!

iNNi

Ваш вариант хорош, но есле захотите своять свое, то вот:

Соседняя ветка: rcopen.com/forum/f91/topic130546 Очень медленный, но будет сдувать ветром больше 4-5 м/сек.
Еще одна в теме новичков: rcopen.com/forum/f91/topic110661 Медленный + мегонеубиваемый.
И класика: www.rc-wings.ru/works/4/works4.html Не сильно , но побыстрее двух предыдущих, зато по нему много написано, и он похож на самолет. Летает медленно и печально если не перетяжелить.

ЛК: free-winds.narod.ru/sxema.html - правда быстрое и вертлявое (Дорогие гуру, больно не пинайте, но по сравнению с остальными - это действительно так), зато популярное.

Все все эти самолеты делаються “на коленке” и так же ремонтируются.

ГЕНЫЧ

Спасибо INNI. буду изучать.
Понял, что маловато еще на форуме порылся, а тут куча всякого ценного.
ХВАЛА ТВОРЦУ И ВСЕМ УЧАСТВУЮЩИМ!