Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 54 из 54

Все-таки хочу самолет, прошу помощи в выборе

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от andyx В первый раз мне удалось-таки победить зуд, но он вернулся PPS: В самолетном деле опыта нету - ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    В первый раз мне удалось-таки победить зуд, но он вернулся
    PPS: В самолетном деле опыта нету - на вертолете летаю. Но в симе летать/садиться уже получается
    Андрей, когда возьмёшь и соберёшь самоля дай и мне знать, приеду на облётку с удовольствием. Собственно я тоже решил и на самолёте попробывать, соответственно сейчас буду собирать его потихоньку, всё уже есть, включая планер и начинку, теперь только время найти всё собрать и настроить. Думаю к концу марта буду готов на облётку, так, что стукни, двум самолётным чайникам поднимать в первый раз самики после вертов будет веселей, тем более, что рядом живём

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    двум самолётным чайникам поднимать в первый раз самики после вертов будет веселей
    Крест на пузе, я сам с вертолётов убежал когда-то, сложновато. С вашим умением управлять вертолями самоль-"пара" пустяков

Записей в дневнике
    527
    смотря что с самолетом делать Научиццо висеть на винте - да, это будет просто... ) А вот банально пролететь на ноже - придеццо быстренько забывать вертолетные навыки У самолетов много своих заморочек, ничуть не менее сложных, чем у вертушек, но они будут уже дальше.
    Но начинать после вертушки действительно куда проще...

Забанен
    Ну, по-крайней мере, не чайники, эт точно, сразу не завалють

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Крест на пузе, я сам с вертолётов убежал когда-то, сложновато. С вашим умением управлять вертолями самоль-"пара" пустяков
    Нее, с вертов убегать совсем не хочется, только во вкус вошёл А самолёт давно хотел купить, ведь, как и многие здесь в детстве летал на кордах и таймерках, вот теперь и до RC-самоля наконец дозрел. Теперь в симе по очереди на верте и самоле летаю по вечерам, самолем даже легче управлять после вертолёта, но конечно есть ньюансы и вертолётные навыки иногда только мешают В общем посмотрим через какое-то время что легче пилотировать в живую

Забанен
    Ну вот, а я ССдался. Респект вертолётчикам "Давайте к нам, к иностранцам, у нас жУвачка есть"
    Нюансы присутствуют, конечно, но после вертолётной школы их меньше. Тут задумался, нашёл в мАзгу двух знакомых, кто и там и сям.. Да и ...всё

Записей в дневнике
    2
    Нюансы присутствуют, конечно, но после вертолётной школы их меньше. Тут задумался, нашёл в мАзгу двух знакомых, кто и там и сям.. Да и ...всё
    Трудности в основном связаны с работой газом, как только переверну самоль вверх ногами сразу хочется стик газа на себя дать, как в вертолётном инверте С работой руддером тоже есть заморочки, только через неделю-другую полётов в симе приучил себя использовать РН в основном только на выравнивании при посадке, а в обычном полёте рулить элеронами и РВ. В общем интересно судя по симу, скоро посмотрим в живую, главное "тумблер вертолёт-самолёт" в голове во время переключать

10.  
    Забанен
    Ну я и говорю, нюансы. Разговоры такие, ну явно не "чайнические"
    А вот к вам, обратно, тут я ещё больше укоренился-пааас На вкус и цвет, да иШо и сложно, баюсь....не более

Записей в дневнике
    2
    На вкус и цвет, да иШо и сложно, баюсь....не более
    Да страшно до первого объятия с планетой, потом уже проще. Зато верт перебираю теперь, как Калаш, даже после самого жестокого осеннего краша, когда карбоновую рамы по кусочкам в пакетик собирал, через 2 вечера верт снова был готов к полёту В общем до встречи на поле через месяцок у нас в Жулебино самоль сложно будет поднимать, с полосой там проблема, площадка только под верты или мелколёты, которые с рук поднять можно.

Мужчина, без соплей, но с циакрином и пенолёт по-самолётному заходит на посадку. Причём красиво, и с боковым. Главное, чтоб руки из того места. И пенолёт той системы. И пенолёт не только пресловутый Zoom, знаете-ли. Что хотеть, смотря
    Написав отчасти, правильно только "отчасти", каждому своё.
    А то берут для сравнения какие-то страннолетающие ( если вАще летающие) пилотажевские( я про магазин) модели, и при этом .... кладут на нормальнолетающие мультиплексовские модели. А, вроде, тож пена, А?.... Всё в сравнении познаётся, не забываем
    И заметьте, я не про бальзу никоим образом, разговор то изначально про пену
    Мультиплекс конечно - тоже харашо! "ПаркМастер3д" я думаю весьма недурная альтернатива Зуму!.. тока "гдежь его взять"?, кроме как из "забугряндии". Зумами по крайней мере завалены все Пилотажевские склады, и если уж "приспичило", как герою этой темы - поехал и купил. А Мультиплекс? Разве што "Акромастер", болтающийся полгода на Братиславке в "спецпредложениях" (не реклама) - но это уже "другая песня".

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sharlok Посмотреть сообщение
    Мультиплекс конечно - тоже харашо! "ПаркМастер3д" я думаю весьма недурная альтернатива Зуму!.. тока "гдежь его взять"?, кроме как из "забугряндии". Зумами по крайней мере завалены все Пилотажевские склады, и если уж "приспичило", как герою этой темы - поехал и купил. А Мультиплекс? Разве што "Акромастер", болтающийся полгода на Братиславке в "спецпредложениях" (не реклама) - но это уже "другая песня".

Возьму на себя смелость сказать пару слов о мультиплексе и в частности о "паркамастере 3д" обладателем которого и являюсь
    Это первая модель после 15-летнего перерыва в хобби. Выбрал её - отчасти из-за того что хотелось самому покрасить. Честно говоря, ожидал большего от материала "элапор", если-бы знал заранее то скорее всего взял-бы что-то из ЕРР.
    Он удивительно напоминает обычный пенопласт - такой-же хрупкий, хотя и чуть "резиновый", однако по сути - то-же самое! Самик конечно неплохой - но те деньги которые за него просят.. переснял размеры - соберу на досуге то-же из листового ЕРР или депрона. Ах да, на 3-ем полете после перезарядки таки воткнул в землю, причем как-бы вроде несильно, местро с 6-ти.. результат - фюзеляж пополам (есть у него одно место где даже невооруженным глазом можно увидеть что по этой линии и переломиться - по линии задней кромки крыла, где много полостей для электроники и проводов) Склеил конечно, укреплю угольком
    мое ИМХО - ерр на две головы лучше для обучения, да и цена вдвое ниже

Записей в дневнике
    46
    Думаю к концу марта буду готов на облётку, так, что стукни, двум самолётным чайникам поднимать в первый раз самики после вертов будет веселей, тем более, что рядом живём
    Договорились!
    Я, в принципе, думаю на этой неделе все купить. А сколько времени у меня сборка займет не знаю пока. Да и не всегда оно есть - время это

и вертолётные навыки иногда только мешают
    Это точно! Иногда очень хочется самолет вернуть по-вертолетному, задом

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Хотя если хочеццо вообще все красиво, то можно поставить 03УП вместо 02. Они живут долго, скорость у них хорошая, и тянут посильнее, несмотря на похожие заявленные параметры. Но ценник, увы...
    Ок, спасибо, буду иметь в виду

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    Договорились!
    Я, в принципе, думаю на этой неделе все купить. А сколько времени у меня сборка займет не знаю пока. Да и не всегда оно есть - время это
    Я вчера наконец начал процесс, пока только шаманю с планером и шасси, нужно проклеить и усилить некоторые деталюшки, электроника вся готова, в выхи буду мотораму ваять и начинку по местам ставить, а птиц у меня такой:

ЗЫ: кстати может интересно будет, у меня минисерва металл-цифра-быстрая-3,5кило от верта не удел осталась, новая, если интересно стукни в личку подробнее расскажу, может тебе пригодится на РВ например

Записей в дневнике
    46
    У меня самоль попроще будет

ЗЫ: кстати может интересно будет, у меня минисерва металл-цифра-быстрая-3,5кило от верта не удел осталась, новая, если интересно стукни в личку подробнее расскажу, может тебе пригодится на РВ например
    Пасиб, но я уже заказал всю начинку...
    Ну а там видно будет

Закрытая тема