Отзыв о самике

serzhe

Прошу подсказать ВЛАДЕЛЬЦЕВ данного аппарата hobbyforyou.ru/catalog/674-35754.html летает ли он? как для новичка?как по запчястям в Москве? Муки выбора первого самика это жесть, решил точно РТФ, до этого летал и летаю на верте тоже РТФ)😊
Также (и даже очень) принимаются возможные отзывы о других самиках или посоветуйте новичковый (но не драгон):
hobbyforyou.ru/catalog/674-23782.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-29884.html

serzhe

Чтож нету владельцев чтоли данных самиков? или новички такими не пользовались??? реально жду совета!

restret

У меня Cessna 206 c б/к двигателем, в полне не плохой самик, но как всегда комплектную аппаратуру, не сможешь использовать в других самолетах, б/к мотор в полне хватает, даже есть запас, плюс есть элероны. Если обклеить скотчем, то самик становится не убиваемый, я его только куда не засаживал, ломал вал мотора но все лечится утюгом и в полет.😉

serzhe
restret:

У меня Cessna 206 c б/к двигателем, в полне не плохой самик, но как всегда комплектную аппаратуру, не сможешь использовать в других самолетах, б/к мотор в полне хватает, даже есть запас, плюс есть элероны. Если обклеить скотчем, то самик становится не убиваемый, я его только куда не засаживал, ломал вал мотора но все лечится утюгом и в полет.

Да по поводу аппаратуры и РТФ уже понятно всё давно, вот и хочется взять и понять, зацепит или нет, вертолёты прикольно конечно, но желания нет дальше расти, поэтому и хочу взять недорогой самик а потом уже посмотрим). А на элеронах и машинки стоят, тоесть с коробки ими можно управлять? А то на сайте написанно про апгрейд этих элеронов, или я что то не так понял?!?

Skyhawk

Упомянутый Вами в первой ссылке - нормальный аппарат! В своё время летал на похожем (правда J-3). Именно по конкретному ARTFу - не скажу, но сам по себе ПАЙПЕР (любой!), ИМХО, вполне “летабельный” самолёт для начала! Есть, конечно, любители “драконов”, “вжиков”, “ZOOMов” и т.д. (в качестве первой модели), но я, почему-то, к “классике” больше тяготел. Вообще, здесь, конечно вопрос “вкуса”! Так, что окончательный выбор - за Вами! Удачи!

restret
serzhe:

Да по поводу аппаратуры и РТФ уже понятно всё давно, вот и хочется взять и понять, зацепит или нет, вертолёты прикольно конечно, но желания нет дальше расти, поэтому и хочу взять недорогой самик а потом уже посмотрим). А на элеронах и машинки стоят, тоесть с коробки ими можно управлять? А то на сайте написанно про апгрейд этих элеронов, или я что то не так понял?!?

Да, но только стоит общая тяга, но можно поставить машинку на каждый элерон
и 2-х рулевых машинок для закрылков (возможно только при использовании 5-6 канального передатчика), там уже есть место для установки. 😒

serzhe
restret:

Да, но только стоит общая тяга, но можно поставить машинку на каждый элерон

Извиняюсь но как это общая тяга? Элероны на крыльях, отвечают они за крен, отклоняются обратно-пропорционально, как там общая тяга то??? Я НЕПОНЯЛ пойми правильно)

restret

Не общая тяга, а одна машинка на 2 элерона

serzhe

Машинка с двойными рычагами? Или я просто смысл непонимаю. Плиз разжуйте а то непонятки. Больше склоняюсь к этому самику, который второй по сцыле. Цесна 206 который.

pionegger

Там одна машинка с двухплечной качалкой, к каждому концу которой, приделана тага от своего элерона, поэтому элероны работают в противофазе от одной машинки.