Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 247

Самолет с ДВС или электро.Попогите сделать выбор.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Windk неплохо конеш, но это как бы тоже для новичков, хотя и на вырост какой никакой. Куда расти ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    неплохо конеш, но это как бы тоже для новичков, хотя и на вырост какой никакой.
    Куда расти то? Я ведь это сам для себя еще не решил. Дело в том, что серьезный пилотаж меня ни коим образом не привлекает. Пока хочу для общего развития, и с целью ликвидации собственного невежества в вопросах пилотирования, отработать минимальный базовый набор фигур. А дальше... Может крупномасштабные копии, может видео с борта, а то и FPV полеты...

2.  

Цитата Сообщение от Axtrix Посмотреть сообщение
    Скаажите,как вам эта модель http://modelsworld.ru/shop/product8078.php ??? Подойдёт ли она новичку?
    Осмелюсь сказать НЕТ. Если есть желание получить разочарование,тогда можно.Для нормального управления такими самолетами нужен навык.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    ...что серьезный пилотаж меня ни коим образом не привлекает...
    Наличие пилотажки - вовсе не является собственной распиской в приобщении к серъезному пилотажу!

Просто характер полета самолетов, сделанных в рамках требований F-3-A, может прийтись вам по душе! Подобные самолеты достаточно обтекаемы, что позволяет им хорошо разгоняться и эффективно сохранять скорость, их почти никак не трясет турбулентностью даже при небольших размерах и массе (особенности геометрии). Эти самолеты летят четко и ровно в любом направлении, и летят именно как самолеты, а не как двигатели с рулями ака фан-флаи!

Я ведь это сам для себя еще не решил. Дело в том, что серьезный пилотаж меня ни коим образом не привлекает. Пока хочу для общего развития, и с целью ликвидации собственного невежества в вопросах пилотирования, отработать минимальный базовый набор фигур. А дальше... Может крупномасштабные копии, может видео с борта, а то и FPV полеты...
    я кстати аналогично. А калмато на вырост это я имел ввиду - вобще начать с нуля и кое какие фигуры, т.е. какой никакйо навырост. А вы то уже летаете, потому я вам и сказал. что зачем вам калмато 60й. может уж лучше копийки в 2 метра и бензин. Но мне кстати ответ ADF понравился, никто и правду не заставляет заниматься пилотажом. зато если захочется острой фигуры то пожлста. Но копийная конеш красивее имхо ) Тем более я давно и долго летал в Ил2, и кобра или мустанг или спит или особенно бф102 мне как то ближе по душе. )

6.  

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    а не как двигатели с рулями ака фан-флаи!
    Интересно,а чем Вам так фан-флаи "насолили"?

Забанен
    Да не ему они насолили. Я все тут никак не определюсь со стилем.

А почему?? Какой тогда посовеиуете самолёт для новичков(я хочу полу копию)

10.  

Почитайте здесь.

Забанен
    Цитата Сообщение от Windk Посмотреть сообщение
    ... может уж лучше копийки в 2 метра и бензин.
    Думал! Давно приглядываюсь. Спайдер дал ссылочки. Посмотрел Телемастер:
    http://www.hobby-lobby.com/telemaster12_3886_prd1.htm
    Поначалу загорелся, но все же решил, что надо бы повременить. Во-первых дело абсолютно новое, понадобится время разобраться, да и "билетик" в бензинычи - штукарь баксов, не меньше.
    Я ведь в моделизме чуть более полугода, совсем недавно "пересел" на 4Т движки.
    Наслаждаюсь. Куда мне торопиться? Всему свое время.
    Вдруг и правда бензин "закусит"?!
    Куда девать тогда весь этот "колхоз"?
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1115

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Скаажите,как вам эта модель http://modelsworld.ru/shop/product8078.php ??? Подойдёт ли она новичку? Спасибо
    гарантированные дрова через 10 секунд

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    ...так фан-флаи "насолили"?
    Почему же "насолили"? "Двигатель с рулями" - кажеться вполне устоявшееся определение этого класса самолетов и уж никак не оскорбление

Эти самолеты летят четко и ровно в любом направлении, и летят именно как самолеты, а не как двигатели с рулями ака фан-флаи!
    + 100!!! Абсолютно в точку!

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    + 100!!! Абсолютно в точку!
    Как обычно. Нежелание учиться чему либо списывается на " и летят именно как самолеты, а не как двигатели с рулями ака фан-флаи!"

Думаю не станете спорить, что в пилотажках "которые летят как самолеты" последний год стандартом де-факто стал Angel'S EVO 50E? Деревянная уменшеная реплика с F3A-шного Ангела Козловского.... Пилотажка? Да. Ровная? Голову даю на отсечение - ровная!...
    Если нужно, ровная. А если руки позволяют, то и.... пожалуста, не затруднитесь посмотреть хотя бы несколько секунд...
    ъ

Угу? Тоже моторчик с рулями? Хотя считатеся одним из самых удачных самолетов для разучивание азов F3A.
    Дело в руках, однако... И в голове... Смолет - второстепенно. При мне asw прошлой зимой назад слетал комплекс P-09 на себиной Катане-30, которая как " моторчик с рулями" и позиционируется... Просто так, показать что можно слетать на чем угодно... И летел ровно, как по рельсам... В паршивую погоду и в сумерках (на трассе даже фонари зажглись). Было бы умение. А самолет полетит как руки прикажут...

Да не ему они насолили. Я все тут никак не определюсь со стилем.
    Забейте на стиль. Нужно просто уметь правильно летать. И ровно, и в 3Д. Если вы состоянии сделть 3 одинаковых петли в одной плоскости и с одним постоянным радиусом, то значит вы в состоянии и висеть. И наоборот. Координация ВСЕХ рулевых и ГАЗА нужна всегда. Дерганье одним рулем высоты в петле или дача элеронами до упора для бочки - это не есть "ровный" пилотаж. Это "колбасня" в горизонте. А если работать газом и рудером только при посадках, то и прямого пилотажа не получиться. Поверьте, я сам ходил по этим граблям не один год, считая что "умею летать". Оказалось что просто умею держаться в воздухе. А при попытке сделать первыую связку из комплекса для детей - понял что все разглагольствования что "мне 3Д не нужно" - пустая потеря нескольких лет полетов.
    Все пилоты, грамотно летающие "пилотаж", не менее грамотно испольняют и 3Д фигуры. Все очень связано, и друг друга развивает и тренирует. Тоже умение висеть дает отличную координацию, которая потом необходима в любых ровных фигурах, если их выполнять дейсвительно ровно, несмотря на самолет и погоду...
    Точная работа газом, которая необходима в 3Д, так же необходима в "ровном" пилотаже для поддержания одинаковой скорости на "плоских" фигурах....
    Ровно как и наоборот - люди летающие пилотаж "правильно" точно так же легко осваивают 3Д фигуры, т.к. ВСЕ руки умеют работать с нужной координацией... И голова определяет положение самолета задолго до того, когда уже нужно двинуть ручкой...
    Последний раз редактировалось collapse; 27.03.2009 в 22:40.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    А если руки позволяют,
    А даже, если и позволяют, НО просто НЕИНТЕРЕСНО летать так, как не летают (и в ПРИНЦИПЕ не могут!) пилотажные самолёты 1:1? Про т.н. "вертолёты 3D" я и не говорю! Просто - "каждому своё", и какая либо "агитация" за какой либо стиль, ИМХО, тут - излишне!
    P.S. Ролик посмотрел, "прикольно", (как сказал сын, аналогичное восприятие у него было и от Пазоулиса с его т.н. 4D), но меня "не возбудило"!
    P.P.S. В конце концов не всем же в F3A идти - кто-то "просто полетать вышел", кто-то в копии подался, кто-то в бой, это же хобби, для релакса, а не сдача нормативов.
    Последний раз редактировалось Skyhawk; 28.03.2009 в 00:09.

А почему?? Какой тогда посовеиуете самолёт для новичков(я хочу полу копию)
    Полукопии и копии чуть позже,а пока нужно выбрать верный путь обучения.

Куда девать тогда весь этот "колхоз"?
    http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1115
    опс. Нащитал аж 4 (!!!) тренера?! Вы очень усердный ученик..........

Записей в дневнике
    527
    P.P.S. В конце концов не всем же в F3A идти - кто-то "просто полетать вышел", кто-то в копии подался, кто-то в бой, это же хобби, для релакса, а не сдача нормативов.
    Ну так и пишите тогда сразу: "летаем для релакса, пилотаж правильный крутить не хотим, просто вот блинчиком полетать вышел". И не надо тогда оценок давать - хорошо летает самолет, или плохо, а то даете советы чайникам с видом опытного практика. Я понимаю что у Вас свое мнение есть, это уважаемо и всячески похвально. Просто давайте сразу понять, что к пилотажу Вы никакого отношения иметь не хотите, и пилотажку оцениваете как летатель блинчиком, без всякого желания совершенсвоваться в какую либо сторону...
    Тогда будет понятна Ваша непрязнь к современным пилотажкам, фанам и прочему, НЕИНТНРЕСНОМУ ДЛЯ ВАС ЛИЧНО, и не будете вводить людей в заблужние по поводу летных качеств того или иного самолета. По Вашему же - любой самолет, который не летит как кирпич - это плохо, потому как сдувается ветром, резко в управлении, и вообще, не летит как самолет 1:1....
    Вы же религию из этого делаете - "летать в релаксе", без всякого желания стремиться к чему либо.... А Вас чайники читают, выводы из этого делают.
    Я Вам честно скажу - в свое время я рассуждал также (правда не пытался это пропагандировать), пока не пришли кое-какие умения и не появился интерес...
    И понимая все эти грабли, я ругаюсь с Вами через тему. Не потому что Вы летаете иначе (мне совершенно все равно кто и как летает, я и сам пилот посредственный), а потому что Вы из этого целую идеологию выстраиваете, причем перед чайниками, которые любую информацию воспринимают как прямое руководство к действию...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    и вообще, не летит как самолет 1:1.
    Не скрою, для меня - это одно из основных требований к самолёту! Но это, конечно, ИМХО! Для Вас, очевидно, образцом является Сомензини с Сильвестри, для меня - Phil Craft (чемпион Мира 1968г в F3A). Вот такой я закоренелый консерватор! У всякого времени - свои кумиры! Это как в авто 1:1: кому классика 70-х нравится, кому безликие современные "обмылки". На вкус и цвет, как говорится... По поводу пилотажа и 3D: не всякий ХОРОШИЙ раллист или кольцевик на 2-х колёсах сможет проехать - это всё-же трюкачество, имеющее к КОНКРЕТНОМУ способу управления а/м весьма отдалённое отношение! Исключительно ИМХО, конечно же! А касаемо "религии" и советов чайникам - так ведь здесь "правильных" советов - абсолютное большинство! Так что, думаю, они выберут популярное решение!

Записей в дневнике
    527
    По поводу пилотажа и 3D: не всякий ХОРОШИЙ раллист или кольцевик на 2-х колёсах сможет проехать - это всё-же трюкачество, имеющее к КОНКРЕТНОМУ способу управления а/м весьма отдалённое отношение!
    Это неудачный пример, т.к. все пилоты из первой десятки по пилотажу одновременно являются лучшими пилотами и в 3D - и тоже самое наоборот. Что лишний раз подтвержает, что разделять пилотов по стилям неразумно, ибо все сильно взаимосвязано. Что касется авто - согласитесь, что умеющий ездить на 2 колесах в целом управляется с машиной гораздо лучше среднестатистического водителя, несмотря на то что это "просто трюк"?
    Я честно гворя тогда не понимаю, зачем Вы ведете разговоры о пилотажках, когда Вам должны быть по душе только полукопии? Кому уж ближе самолеты 1:1 - как не им?

Забанен
    Спасибо всем! Утверждения каждого из вас не вызывают никаких сомнений в их правильности, но смотрите вы на вопрос со своей колокольни.
    Постараюсь вас примирить:
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    опс. Нащитал аж 4 (!!!) тренера?! Вы очень усердный ученик..........
    Точнее их восемь. Все, по ныне здравствующие, ДВС-ы верхнепланы. Отчего? Реализм полета! Инертность, проскальзывания в поворотах и прочие "эффекты", так свойственные "прототипам"...
    Дважды посмотрел ролик Angel S. Аплодирую конструктору и мастерству пилота! Но это не мое.
    Для каждого поднимающегося в воздух, считаю хорошим тоном иметь навыки "начального пилотажа", от того и принял решение, всерьез заняться его освоением.
    Буду ли затем в нем совершенствоваться? Пока не уверен. Время покажет.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Точнее их восемь. Все, по ныне здравствующие, ДВС-ы верхнепланы.
    купите себе 2,6 метровую цессну 182 от хангара или топфлайта. рекомендации лучших собаководов.

Забанен
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    купите себе 2,6 метровую цессну 182 от хангара или топфлайта. рекомендации лучших собаководов.
    У тебя есть ссылка на Топфлайт?
    Хангар найду сам.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    сорри, топфлайтная только 81 дюйм... но выглядит и летает собака просто шикарно. У меня самого была 2-х метровая сессна 177 - только приятные воспоминания. Не каждый фаныч может летать на таких высотах, может конечно, но вспотеешь. А эта - вышел на метра полтора, дал крен, и пошел круги вокруг себя почти на ноже наматывать. Ровно-ровно, в притирку к траве - красота... Посадочки-ковееры бочки-петельки.... Что я с ней только не делал, даже ночью летал, и по ее снимали, и во владимире с такой (если доработать) не стыдно показаться. Лелею тайную мечту осилить 3-хметровый кардинал

Забанен
    8 - килограмовая Cessna 182 Skylane 95"ARF. Вещь!
    Крыло получается оставить разборным не в ужерб прочности! С перевозкой проблем не возникнет. Есть о чем задуматься!
    Кстати, чем открывается файл Night Flight?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    8 - килограмовая Cessna 182 Skylane 95"ARF. Вещь!
    кстати, эту цессну продает некто cessna поищи в барахолке. учитывая рост курса, если он ее не продал, то это очень дельное предложение. Я ее не покупаю только потому, что кардинал это моя первая модельная любовь. Если возму жиант 182, то до кардинала руки уже дойдут.

Крыло получается оставить разборным не в ужерб прочности!
    некоторые фанаты цесен прокачивают этот арф - многим владимирским копиям такое и не снилось. Двери открываются, обивочка внутри копийная, интструменты в бардачке, управляемые створки охлаждения. Свет, автостартер - это уже почти стандартный апгрейд.

у меня стоит паке кодеков klite. все открывается.
    Последний раз редактировалось toreo; 28.03.2009 в 19:33.

Вопрос не в тему. Вот купил Cessna T-206. Подскажите,где можно скачать хороший симулятор для этого самолёта???

из бесплатных это FMS http://fms.rcdesign.ru/fms_download А так ишчи !!!

торент типо рууууулит

Спасибо за ссылку,а как к этому чуду аппу подключить?

Забанен
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    кстати, эту цессну продает некто cessna поищи в барахолке. Если возму,.... до кардинала руки уже додут
    Cessna уже продал Цессну. Причем не "сказочно дешево". Посмотрел фотки. Она того стоила.
    Если собирать такую ARF, сойдут ли стандартные 3 кг. сервомеханизмы?
    Заценил и Cardinal. Очень впечатляет! Я так понял, что ей года полтора? Так Кардинал еще в процессе прокачки?

Спасибо за ссылку,а как к этому чуду аппу подключит
    http://fms.rcdesign.ru/fms_hardware сдесь все распайки через лпт самая простая и по затратам небольше 20рублей. Называется Простейший интерфейсный кабель.

А почему в этом FMS не получается посадить самолёт???

Забанен
    А почему в этом FMS не получается посадить самолёт???
    В мысле? Но он хоть у Вас в воздух поднимается? На все ручки реагирует?

Да,он поднимается. Но в каком бы положении я его б не старался посадить всегда ломается и всё остановленно.

Забанен
    Да,он поднимается. Но в каком бы положении я его б не старался посадить всегда ломается и всё остановленно.
    В Вашем случае дистанционно помочь не смогу.

но а по идеии,смысл же заключается в том,что бы удачно взлететь и посадить самолёт,ни так ли???
    P.S. а кто нибудь вообще запускал свой первый в жизни самолёт,не тренируясь в симе???

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Без тренировки в симе - запускали очень многие!
    Но те, кто после этого умудрился посадить самолет обратно целым - единицы!

Но те, кто после этого умудрился посадить самолет обратно целым - единицы!
    Это сейчас! Годков 20-25 назад таких поболе было! Когда всё сам, ручками! Да и ответственность за модель, конечно (небьющихся "резиноподобных" тогда не было!)!

та просто вот этот сим FMS какой-то странный,уже поиграл 2 часа,а толку??? А покупать нормальный сим за 5 тыс.руб.,как-то не охота.Если у меня модель с аппой стоит 10тыс.руб

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    ... Годков 20-25 назад таких поболе было! Когда всё сам...
    Это все понятно, но не надо вводить новичков в заблуждение сейчас! Раньше первой Р\У моделью - был свободнолетающий планер с офигенной собственной устойчивостью, к которому приделали лишь управляемый по радио руль направления. Уронить его, зарулив в землю, было невозможно в принципе, кроме как он случайно в турбулентность попадет и не успеет до земли вывернутся в нормальное положение. Затем добавляли руль высоты, и лишь самые продвинутые пилоты начинали осторожно пробовать рулить моделью еще и при помощи элеронов. Сейчас ни у одного начинающего просто не хватит терпения делать и осваивать все эти промежуточные варианты - всем скорее подавай нормальный самолет... А то, что сейчас называется учебный или тренировочный - вовсе не предполагает возможность успешного самостоятельного освоения его пилотирования с нулевой подготовкой!

Цитата Сообщение от Axtrix
    ...уже поиграл 2 часа,а толку??? А покупать нормальный...
    Ну ничего себе как долго вы тренировались, жму руку!

В симуляторе надо минимум 5 часов налетать, чтобы хоть что-то осознанное начало получаться, и минимум 20 часов - чтобы более менее уверенно держать модель в воздухе и гарантированно возвращать на землю целой. Управляя виртуальной моделью при помощи своего реального передатчика, подключенного через кабель к компу.

Основную физику полета модели на скорости FMS симулирует нормально. Подвирает он только на срывных режимах (сверх малых скоростях полета) - на которых начинающему летать просто вообще нельзя и никакой роли в начальном обучении эти режимы не играют.

Забанен
    А покупать нормальный сим за 5 тыс.руб.,как-то не охота.
    Вам , как многим включая меня, на подготовку к первым полетам и FMS вполне будет пригоден.
    Две недели, по часу - полтора в день, я посчитал достаточным.

Закрытая тема