Подскажите пожалуйса, сколько тяги в статике даст винт 20х10 при 7000 rpm?

Громовержец

Подскажите, если не трудно. Мощность мотора - 3.5 л.с. Объем 40 см^2. Но мотор, насколько я понимаю к тяге имеет несколько опосредованное отношение. Так что вопрос, в первую очередь, по винту. Заранее благодарю.

Громовержец

Благодарю! Кстати, если не трудно, не мог бы кто-нибудь подсказать, как этим самым Propselector`ом обзавестись, откуда скачать?

collapse

гммм… я заметил (может это только мой случайный опыт) что например при использовании винтов TopFlight пропселектор занижает тягу на 10-15%. По крайней мере натурные испытания с безменом это подтверждали несколько раз…
Все таки винт-винту рознь, а пропселектор вроде параметры винта не учитывает (кроме размера)…

Alexm12
collapse:

гммм… я заметил (может это только мой случайный опыт) что например при использовании винтов TopFlight пропселектор занижает тягу на 10-15%. По крайней мере натурные испытания с безменом это подтверждали несколько раз…
Все таки винт-винту рознь, а пропселектор вроде параметры винта не учитывает (кроме размера)…

Именно поэтому я и написал “~9”. Расчет-расчетом, а в натуре всегда где нибудь наличествует неучтенный фактор 😃.