Надписи и рисунки на крыльях

zero99967

Скажите пожалуйста как делаятся надписи на крыльях… Особенно рисунки… Видел пару раз на фото - явно не краской - похоже на заводскую наклейку…
Но самолет самоделкин
копеечный

konnok

восновном пленка- на пенопласте скотч, иногда (в особенности пенолеты) покраска

Gra4

Мелкие рисунки делаю на самоклеющейся плёнке для принтеров, большие плохо, плёнка тяжеловата, а если пена, то плёнка плохо клеится.

ADF

На пенопласт нормально самоклейка ложится! Потому, что ее в любом случае надо потом сверху прозрачным скотчем обтягивать: чтобы наклейку не задрало набегающим потоком воздуха и в случае струйного принтера - чтобы водой со временем краску не размочило.

Если требуется навести красоту на весь самолет - только аэрография. Главное краски подобрать такие, у которых растворитель с пенопластом дружит (если пенопластовую модель красить собрались).

letchik1979

пенопласт акриловыми красками красил, типа как для стендовых моделек, краска впитывается и получается как заводская, предпочтительно матовую использую

ALM

А я наклейки заказываю у рекламщиков которые режут их на плотере,мне оч нравится ,очень легко и просто их потом клеить на модель,и стоит недорого 😃

Sevod
ALM:

А я наклейки заказываю у рекламщиков которые режут их на плотере,мне оч нравится ,очень легко и просто их потом клеить на модель,и стоит недорого 😃

Тоже хотел про это написать. На самолет не клеил таких, но по работе заказывать приходилось. Нужно по справочной найти где есть плотерная резка оракала. С собой взять файл в королдрафте с шаблоном нарезки. С готовым файлом не дорого выходит. В большинстве фирм где я был вполне одекватные люди, можно просто так заглянуть, с вопросами.

Louvetau

идете в магазин, покупаете тоненькую самоклейку… режете ее в формат А4, на бумажной основе принтером наносите рисунок, берете ножичек и нежно и аккуратно вырезаете). Потом утюжком прогладить на модели (для собственного спокойствия что не отвалится) rcopen.com/files/49ccfba79970730077f3585c