роспуск потолочки?

Makariy

Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях с потолочки в 4 мм снять слой 2мм?

Alexm12
Makariy:

Подскажите пожалуйста, как в домашних условиях с потолочки в 4 мм снять слой 2мм?

Наждачной бумагой.

EVIL

Я вчера попытался распустить депроновую потолочную плитку с помощью нихромовой проволоки. Столько пенопласта перерезал нихромом, а тут… Потолочка не очень хочет резаться горячей нитью, почему-то нить самопроизвольно меняет высоту, такое впечатление, что температура низкая - струна как будто вязнет и идёт слишком медленно, хотя при такой температуре, пенопласт можно было бы распускать с дикой скоростью. Блин, аж досада взяла - вроде не новичок в моделизме.

Vagif

у меня к концу подвешен груз в 6 кг. струна не поднимается… ну и сверху лист потолочки я прижимаю доской. Вот такой бутерброд и веду…

EVIL

Какого диаметра была проволока?

Vagif

не знаю, взял ту что используется в плитках (спираль) и рапрямил

EVIL

У меня была диам. 0,3мм. Есть 0,45мм. А какое примерно напряжение, было подано на концы спирали?

Vagif

напряжение 15В от автомобильного зарядника, ток 2А, длина подключенного участка примерно 60см.

EVIL

У меня тоже самое… Ладно, будем осваивать новый материал…

NailMan

резали с отцом 1.5мм толщиной(распускали 3мм потолочку). Струна после подключения напруги и покраснения, затягивалась винтом до жесткого натяга(грузов нет). Ширина детали распускаемой - до 30см. Ток 3А, питание от автозарядника с интегрированным регулятором мощности из Чипа-Дипа.

Лист сверху придавливался куском пенопласта рыжего и постоянным давлением распускалось на ура. Струна не гуляла по высоте, только вытягивалась вдоль плоскости доски. Вобщем думаю если возможно - уменьшить ширину распускаемой детали и продумать иное средство натяжки струны.

ЗЫ: перед выключением струна расслаблялась и питание отключалось.

e_kalin

Здравствуйте.
Я как то с месяц назад на компьютере коллеги видел ролик как мужик с коментариями и без пригруза сверху с помощью струны резал потолочку.Просто рукой прижимал маленько.Впечатлило помню-просто как Джедая в жизни увидел 😃.Сам еще не пробовал но думаю скоро понадобится материал типа потолочки 2 мм толщиной вот там и поработаю над техникой .Если завтра найду то захвачу ролик.
Скину на FTP сервак заявленый вами(сам просто не могу придумать куда выложить материалы)

StrikeR

Я вот вчера себе сварганил пенорезку и режу режу режу, нихром тонкий очень
раскаляется до красна он, режит нормально