Что скажете о таком тренере?

Holler

Господа, добрый день!

присмотрел себе вот это:

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Хотелось бы ваше авторитетное мнение- насколько данный самолет подходит для “первого”, какие у него могут быть недостатки как у тренера?

Заранее благодарен

Barim

мое мнение - не ахти.
3 канала, аппа на 27, колекторный двигатель.
Что подразумевается под антикраш системой - совсем непонятно

за 510 в рс-океан временами появлется цессна с бесколекторным двиглом - мне кажется она предпочтительнее.

iNNi

Мотоустоновку придеться менять, зарядник, скорее всего аппаратуру. Вообще непонятно что за зверь “Система радиоуправления: пропорциональная, трехканальная (частота 27 МГц, 6 различных каналов)”. “Регулятор скорости: ESC совмещенный с приемником” - ну это совсем нехорошо. “Руль высоты (Elevator): пропорциональный
Руль направления (Rudder): пропорциональный
Газ (Throttle): пропорциональный” - не думаю что это будет удобно, хотя можно попробовать прорезать элероны.
"Модель выполнена из нового гибридного пенопласта (Z-Foam). Этот материал более прочный и жесткий, чем большинство пенопластов (включая EPP) и легко ремонтируется с помощью специального клея на основе циакрина (CA). Самолет оборудован специальной системой Anti-Crash, которая контролирует ориентацию самолета и не дает модели упасть. " - както все это очень сомнительно. Я бы не взял. А вообше, опишите место где будетете летать, в каком симе тренеруетесь и какой бюджет заложен на модель. Если серьезно, то купить все отдельно безовсяких RTF и тому подобных как.

kim51
Holler:

Господа, добрый день!

присмотрел себе вот это:

globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…

Хотелось бы ваше авторитетное мнение- насколько данный самолет подходит для “первого”, какие у него могут быть недостатки как у тренера?

Заранее благодарен

Как говорится-согласен с предыдущими ораторами.Сам планер вроде бы ничего,но аппаратура-это зря выброшенные деньги.

Holler
  1. Летать я буду на даче. по задумкам- взлет/посадка на участке (короткая трава) и зона полетов-поле за воротами

  2. Вот с СИМом я еще не определился.

  3. Ну больше 10К рублей на полный комплект отдавать не хочется

Поясню, мне в принципе не жаль аппаратуру и выкинуть. Необходимые навыки же она даст?

Holler

Благодарствую )) Пойду изучать

Жаль “Ил-2” за симулятор не сойдет ))

iNNi

Не сойдет. Там не отработать полеты в инверте и на себя. Про сим исчите в интернете, там много чего есть. Самые популярные - Aerofly Professional Delux и RealFlight G4.

Barim
iNNi:

Не сойдет. Там не отработать полеты в инверте и на себя. …

можно приспособить!
берем ил2, джойстик-имитатор RC пульта или геймпад (у него есть 2 стика - ими вполне можно летать, даже в обычном симуляторе, только не удобно “газ” все время держать)

ставим вид с земли, взлетаем, летаем от себя и к себе.
Если не улетать далеко (переключиться на вид со след точки), то вполне 😃

пробовал ради интереса

но все же обычный сим, даже бесплатный фмс - гораздо лучше 😃

Barim

в моем ответе ключевые слова были _можно_ и _пробовал ради интереса_ 😃
А так да - кабель, а лучше легальный сим - для полетов в интернет - рулят!

PocketM

iNNi, нонейм регулятор на 18 ампер за 20+ баксов? дешевенькие сервы по 8 баксов? Не комповый зарядник за 40$? мдяя.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит 79$ это около 3000 руб, наскока качественный двиг ненаю. Но лучше самому в этом магазе полазить поискать чтонить похожое…
В комплекте все есть даже батарейка. нужно куптиь только апаратуру управления.

Единсвенное с чем согласен это апаратура, новечку пойжет DX5. купить тутже www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… дешевле на 600 руб…
но лучше купить DX6i стоит на тысячу дороже зато на вырост пойдет например если верталет покупать надо будет…

Зарядник еще забыл вот за 37 $ очень хороший www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

P.S. симулятор рейлфлайт есть на торрентс.ру с креком, работает с любым пультом даже от RTF наборов

Skyhawk
iNNi:

Лучше не гемороиться и купить кабель.

Конечно лучше! Вот только передатчик, к которому тот кабель подключать, есть у товарища?

Barim

кстати, я на hobbycity.com брал следующую начинку:
мотор 2205C 1400Kv Brushless motor $10.49
3 сервы HXT500 5g / .8kg / 10sec Micro Serv $3.49
1 серва HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo $3.49
регулятор SuperSimple 18A ESC $7.8
Батарея ZIPPY Flightmax 800mAh 2S1P 20C $5.91
_____________________________________________________
итого $38.16

вполне пойдет на вышеописанный самик, впрочем сервы можно и все 4 по 9 грамм взять

Holler
Barim:

можно приспособить!
берем ил2,

Да не… Конечно, я Ил трогать не буду. в его настройках и джой раздельный и педали прописаны- менять там что то я не буду. Конечно СИМ раздобуду

iNNi
PocketM:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит 79$ это около 3000 руб, наскока качественный двиг ненаю. Но лучше самому в этом магазе полазить поискать чтонить похожое…
В комплекте все есть даже батарейка. нужно куптиь только апаратуру управления.

Ну так это если иззабугра.

Конечно лучше! Вот только передатчик, к которому тот кабель подключать, есть у товарища?
09.04.2009 21:14

Имелось ввиду для симулятора.

Holler
iNNi:

Лучше не гемороиться и купить кабель.

а этот кабель подойдет к RealFlight G4.?