разное. продвижение начинающего..

ViperON

Не плохой ролик!!! 😃 А на бетонку то трудно попадать…😉

Windk

вчера выехал на озере полетать, давно уже не летал. Условия такие, - ВПП - бетонка дорога, вокруг песок метров 20-30 от ВПП, далее озеро по обе стороны.
Ветер по ощущениям нормальный такой, как раз вдоль полосы, но смотрю чайки чегот паряться против ветра. ) Да еще тучка заходит… Ну да ладно, взлетаем. делаем разворот, бодро подхватывает ветром - несется как угорелый, зато против ветра чуть на месте не стоит. Прикольно. Поделал бочки, петли, погонялся за чайками! 😃, … посадка прошла ровно, но далеко от меня, не учел что ветер тормозит то сильно. Катил уже по бетонке. Стал отрабатывать взлет посадка, сделал порядка 6-7. Пару раз съехал с бетонки, но вроде двиг песка не схватил. Поставил 110мм колеса на самолет, ему на них стало гораздо лучше только. Пару посадок жосковато, пару последних вобще хорошо, на который и заметил, что надо стараться не бояться земли и садить самолет плавно снижаясь, перед касанием ручку на себя, а не подтягивая, не затягивая, не удерживая подолгу…от этого его только расколбасивает и уводит в стороны. Садить как говориться на одном дыхании, идем по глиссаде, у самой земли чуть на себя и касание, все, тогда и ровно и касание очень плавненькое. Но по первости канеш это страшновато, да еще руль не чуствуешь, боишься что не успеешь взять на себя и плюхнешь сильно. В итоге на высоте начинаешь уже в горизонталь выводить, плавней снижать - от этого только хуже все. Еще, как мне кажется, экспоненты в -50% выставленные мне в этот раз помогли. Теперь углы отклонения сосем мелкие при начальных движениях стиков, в итоге ушли кивки при посадке, ну мне так показалось.
Дома снял движку на ривизию. Напомню, ДВС - ОС макс61ФХ. Давно уже даже свечку не выкручивал, порядка 20 взлетов и посадок с момента как поставил новую голову (на старой сорвал свечную резьбу). Свечка и голова в черном налете, который ногтем частично соскребается и чуствуется очень слой. 3/4 поршня в черном, но налет как бы не ощущается, т.е. очень тонкий налет, почти стирается пальцем. А так в целом поршень-шатун в идеале. На поршне вдоль от верха вниз ровная такая бороздка. подумал задир может, но больно она ровная, технологическая, не похожа на задир…может для расширения-сжатия чего при нагреве. Коленвал вот немного насторожил, - налет вкрапления, смахивают на корозию, одно пятнышко вроде стерлось пальцем, остальные нет. Гм. Всегда после полетов, через футорку вливал бензина, бултыхал, промывал, выливал. Видимо лучше после этой процедуры промывки масел-топлива еще и ВД40 попшыкать. Сейчас все лежит в банке залитой керосином (для горелок который), откисает. Буду чистить. Карб вроде чистенький, немного промыл его в керосине да оставил сушиться. Сегодня должен получить СуперЗума, пока перехожу на элктричку, от ДВС надо отдохнуть как и ДВСу от меня 😃. Из куленных не так давно 4 банок Байрона (10х20 синт), осталось 2…

Алексей_Vgg
COMPAQ:

Всегда после полетов, через футорку вливал бензина, бултыхал, промывал, выливал. Видимо лучше после этой процедуры промывки масел-топлива еще и ВД40 попшыкать. Сейчас все лежит в банке залитой керосином (для горелок который), откисает. Буду чистить. Карб вроде чистенький, немного промыл его в керосине да оставил сушиться. Сегодня должен получить СуперЗума, пока перехожу на элктричку, от ДВС надо отдохнуть как и ДВСу от меня 😃. Из куленных не так давно 4 банок Байрона (10х20 синт), осталось 2…

Может не стоит бензином-то?! Я на своих 2Т-4Т калилках использую его только для запусков в мороз, да и то с опаской. Промываю автомобильным синтетическим моторным маслом. Женя, да и не разбирайте вы движок без причины, ну что такое два галлона, здесь ведь как в машинах, - меньше лазишь - больше ездишь.
Про свои впечатления об электро, уж не сочтите за труд, пару строчек черкните…
Успешного Вам продвижения!

Windk

да просто вчера в песочек же тыкался, вот и решил таки ревизию всеж сделать. А так да, согласен, работает - не лезь. Может и правда лучше дексрона3 (жидкость для АКП) купить да им мыть.
Да, облет суперзума расскажу, в воскр вроде обещается не сильно ветренно…

Алексей_Vgg
Windk:

Может и правда лучше дексрона3 (жидкость для АКП) купить да им мыть.

Больше чем уверен, никаких полновесных исследований на этот счет не проводилось. Достаточно часто все же рекомендуют Декстрон, хотя у моторного масла моющие свойства должны быть по-лучше.
При больших перерывах между полетами, заливаю движок “по уши” моторкой и с недельку он у меня откисает.

Алексей_Vgg

А какой же размер файла видео? Хотелось посмотреть, но уже три минуты грузится…

nedz

время записи 1 мин., наверно небольшой файл

nedz

снимал с гидро, теперь буду пробовать с двухмоторника(восстанавливаю после встречи с проводами)


Алексей_Vgg:

А вот Дмитрий, мое продвижение начинающего:
Тест на макс. скорость по GPS

Это далеко не начинающий, мой знакомый из Приозерного улетал на 8, 5 км., скорость-100км/ч, высота-500м. по ФРМ конечно. Но у тебя тоже круто, к сожалению это не бюджетный вариант, а так хочется, ну ладно, сейчас хочу фотик полегче найти 8-10мпикселей, конечно б/у. Съеики в борта увлекли.

Windk
nedz:

извините, может не в тему, но очень хочется поделиться радостью

прикольно!

зы. все в тему, не под свои продвижения создавал ее, для всех кто желает рассказать о своем процессе становления.