Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

Правила полетов

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ребят, у меня вчера произошол токой случай: летаю я значит в Выхино, самолет у меня ДВС тренер, взлетаю, делаю пару ...

Давно не был

Правила полетов

Ребят, у меня вчера произошол токой случай: летаю я значит в Выхино, самолет у меня ДВС тренер, взлетаю, делаю пару кругов, вдруг, после очередного разворота мой самолет оказывается прямо перед носом НАСТОЯЩЕГО вертолета. расстояние между ними было наверно метров 10. Я, нераздумывая, швырнул самик вниз. дело было на высоте как 2-3 девятиэтажки, т е метров 60.
    В связи с этим, у меня такой вопрос: а еслиб я завалил этот МЧСовский вертолет, то кто был бы виноват в этой аварии: вертолет, который летел слишком низко, или я?
    И еще один вопрос: А существуют ли правила полетов на р/у моделях?

2.  

Записей в дневнике
    52
    угадай с 3-х раз....

Записей в дневнике
    1
    повезло по любому всем !!!

Давно не был
    да я уж понял, что повезло по крупному (правда коленки стали дрожать тока через полчаса после приземления)
    а вот насчет правил полета, если можно, поподробнее, а то мне как то стремно уже летать стало, они тут постоянно летают так низко, а менять место как-то совсем не хочется

6.  

Записей в дневнике
    8
    Я рядом с работой запускаю вертолет, а на до мной частенько вертолеты гражданские (робинсон) летают. Народ подстрекает меня что бы я по выше вертолет поднял, но я так высоко его не люблю запускать, да и убегать из под обломков двух вертолетов не охота

Записей в дневнике
    5
    вам какие именно правила?
    по закону летать можно:
    1 на сертифицированной аппаратуре (3 канала на 40 мегагерцах)
    2 в специально отведеном месте (те на тех впп которые имеют разрешение и лицензию на проведение полетов радиоуправляемых моделей - фактически только на платных ВПП - Тушино, Пропелер..)

не законно - где угодно и как угодно, но желательно сохранять здравый смысл.

Записей в дневнике
    1
    Не так давно летал на своём самике как всегда на нашей полянке, на вечеру, отрабатывал полёты повыше, чтобы потом поставить фотик на самолёт и пофоткать окраины. После посадки услышал лязганье винтов вертолёта. Учебный робинсон пролетел даже ниже чем я поднимал свой самик, на глаз высота метров 250, прямо над тем местом где я отлетал. Потом ещё несколько раз видел его же, пролетавшим над нашим полем, и чего они тут трассу проложили?
    Думаю тут есть только один выход - летать пониже

10.  
    Давно не был
    Какой пониже!!! я в тот момент делал заход на посадку, там где я разворачивался, была девятиэтажка, поэтому высоту я мог оценить довольно точно: где то 15-20 этажей, там даже ста метров не было!!!
    Я конешно понимаю, что я должен за этим смотреть, но спрашивается какого фига они летают настолько низко!!!
    P.S. Надо было врезаться

Могу предложить тебе почитать правила полетов, которые существуют на конкретных площадках и которые направлены на обеспечение безопасности....

здесь

здесь

Цитата Сообщение от Flyer 007 Посмотреть сообщение
    но спрашивается какого фига они летают настолько низко!!!
    Вопрос риторический! Как говорил М.М. Жванецкий: " О чём может спорить человек без паспорта?" Так, что поаккуратнее!

эммм вовщето вретолеты в пределах населенного пункта летают довольно высоко и если садятся в пределах города то особо не разлетываютя (НЕЛЬЗЯ!), делают круги метров в 200 диаметром снижаясь если садится хотят. У меня дядя военный пилот поэтому эелементарные вещи по безопасности знаю, ну и жил возле военного аеродрома поэтому видел как что летает...

Ктомуже как можно незаметить вертолет и вдруг возле него оказатся? Его чутли не с другово конца города слышно когда "низко" (как сказал низко не летают) летит..

**представил пролетающую над бошкой такую дуру на высоте 60 метов и думает как ее можно незаметить**

Давно не был
    я его слышал, покрутил башкой, но он "вынырнул" из-за дома... к тому же насчет низко, я постоянно вижу как вертолеты на высоте ок 100 метров пролетают в моем районе, особенно красненькие с беленьким))) может это связанно с тем что аэропорт в Жулебино километрах в трех отсюда... или он тока тока взлетел... вобщем факт остается фактом, а вертолет я чуть не сшиб...

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    **представил пролетающую над бошкой такую дуру на высоте 60 метов и думает как ее можно незаметить**
    он не очень-то большой был, наверно всего раза в три шире моего самика, если не брать в расчер пропеллер

Думаю тама побольше 100 метров, зачем шум создавать живущим снизу...

Ну а если бы попал то ппц был бы, но 100% показали бы по телеку гг.. но всеже не верится, мне кажется он значительно выше твоего самолета был

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Если аэропорт в 3 Км - то запуск моделей в этом месте вообще запрещен!

Вокруг аэропортов есть зона радиусом то ли 5, то ли 10 км (ваша площадка в эту зона попадает всяко!) - в которой запрещены несогласованные полеты на любой высоте!

Давно не был
    Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение

Вокруг аэропортов есть зона радиусом то ли 5, то ли 10 км (ваша площадка в эту зона попадает всяко!) - в которой запрещены несогласованные полеты на любой высоте!
    пока что не трогали

Цитата Сообщение от PocketM Посмотреть сообщение
    Думаю тама побольше 100 метров, зачем шум создавать живущим снизу...

Ну а если бы попал то ппц был бы, но 100% показали бы по телеку гг.. но всеже не верится, мне кажется он значительно выше твоего самолета был
    Я че, на посадку в пике заходить буду, а на шум им помоему наплевать

Я че, на посадку в пике заходить буду
    хм...на какую же вы "посадку" заходите с высоты ~20 этажей

Давно не был
    а как еще делать заход над домами? я не хочу оставить самолет на крыше, или воткнуться кому-нибудь в окно тем более, это высота круга, те я летел параллельно впп, ток в другую сторону.
    А за полет над домами, автостоянкой и высоковольткой можете меня сразу убивать

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Не далее как сегодня над тем же жулебино видел летала пара штурмовых 28х и один восьмой, десантник видать. Вот на них весело напороться оказалось бы )) отоварили бы из пушки и всего разговоров.. ну или просто радар наведения включили бы, и до свидания приемник..

SAN
    SAN вне форума

А за полет над домами, автостоянкой и высоковольткой можете меня сразу убивать
    Собственно, это было бы правильно, но несколько радикально.
    Для начала - выпороть...

Записей в дневнике
    3
    Я, нераздумывая, швырнул самик вниз.
    Предполагаю, при размахе лопастей метров 8, ваш самолетик просто швырнуло воздухом от винта.
    а еслиб я завалил этот МЧСовский вертолет
    тренером??? В худшем случае (если прорветесь через sink) треснет остекление, в остальных - будет мелкая ДВСная капуста, приправленная порошком бальзы
    А вот если прикрутить к тренеру монтировку...

Записей в дневнике
    5

Ключевое слово _полеты_.

полет - это отрывание задницы пилота от земли.

Запуск змея - не полет, даже огромного, запуск змея с наблюдателем - уже полет.

Требовать запрещение стрельбы из рогаток, луков, гуляние с воздушными шарами на веревочке,пускание мыльных пузырей и запуск бумажных самолетиков в 5 ти или 10ти километровой зоне от аэропорта, к счастью не запрещено

А все это так же относятся к полету, как и _запуск_ радиоуправляемой авиамодели.

Другое дело что по закону, как я писал выше, тренировки на ру авиамоделях разрешены в специально отведеных местах, и это место должно иметь соответсвующую бумажку.

Если нарушать закон - то какая разница в какой зоне?

PS: _несанкционированные полеты_ у нас в стране ЗАПРЕЩЕНЫ вообще по всей территории страны, а не только в зонах аэропортов

Давно не был
    Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Предполагаю, при размахе лопастей метров 8, ваш самолетик просто швырнуло воздухом от винта.

тренером??? В худшем случае (если прорветесь через sink) треснет остекление, в остальных - будет мелкая ДВСная капуста, приправленная порошком бальзы
    А вот если прикрутить к тренеру монтировку...
    Вот неизвестно, куда бы эта самая капуста ему попала бы... Приземлилесь бы эти чудаки на авторотации, вертолет на списание, двоих в больницу...
    А насчет потока воздуха, так мой самолет был перед вертолетом, а последний был наклонен вперед, так что сорее бы засосало...

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Другое дело что по закону, как я писал выше, тренировки на ру авиамоделях разрешены в специально отведеных местах, и это место должно иметь соответсвующую бумажку.

Если нарушать закон - то какая разница в какой зоне?

PS: _несанкционированные полеты_ у нас в стране ЗАПРЕЩЕНЫ вообще по всей территории страны, а не только в зонах аэропортов
    А кто вобще летает "по бумажке"? Помоему с соблюдением этих правил только соревнования проходят...

Записей в дневнике
    5
    вот и я о том же!

так что разговоры о законности полетов в зоне аэропорта или рядом с жилыми строениями - пустой разговор

лучше пользоваться здравым смыслом и соблюдать безопасность - чтоб никто не пострадал, а не стараться найти законы по которым ты будешь прав в случае аварии

Давно не был
    А что делать, если те же самые менты приедут, и начнут мозги парить, тапа че сдесь летаешь... Что тогда говорить? может у кого такие случаи были?

Скажи: "Я вот подобрал 200 рублей- не вы потеряли?"

А Серьезно- сильно сомневаюсь что милиция вообще в курсе каких-то правил

Записей в дневнике
    5
    если не летать на площадях при скоплениях народа то милиция вполне лояльна.
    расспрашивают из интереса

обычно отвечал - игрушка, на радиоуправлении, можно управлять метров на 100-200, дальше 50 метров не отлетал - плохо видно, продаются в магазинах (пара названий магазинов с адресом), чтоб летать надо учиться месяца 2.

Заинтересовывались когда нес пару самиков летать на поле между гаражами (в 2-х минутах хотьбы от дома где живу)

Но думаю что если кто то решит запустить ДВСку с размахом под 2 метра на поклонной горе или полетать на Красной площади - то к нему будут весьма нелояльны

Давно не был

обычно отвечал - игрушка, на радиоуправлении, можно управлять метров на 100-200, дальше 50 метров не отлетал - плохо видно,

а если прям при них уже летаешь на ДВС с размахом 1,5??? это 50 метров тока повернуть че, попадать под расстрел , или дать поуправлять, точнее разбить модель???

Да а зачем давать то? Обойдутся

Записей в дневнике
    4
    а если прям при них уже летаешь на ДВС с размахом 1,5??? это 50 метров тока повернуть че, попадать под расстрел , или дать поуправлять, точнее разбить модель???
    А зачем вы летаете между домов, вертолетов и ментов? Тем более на громко трещащем ДВС.

Записей в дневнике
    5
    не летайте на двс в местах скопления милиции

Записей в дневнике
    52
    не "зачем", а "почему"...
    потому, что своих мозгов не хватает, а дополнительные никто не вправил...
    вот в лоб дадут "дяди", тогда МОЖЕТ БЫТЬ о безопасности себя и окружающих задумается... а то, ишь разлетались тут...

да, грубо, но верно...
    и, кстати, чем раньше дадут (в лоб), тем автору и лучше же будет...

тут, что-ли?
    http://maps.google.com/maps?hl=en&ie...06866&t=h&z=17

Давно не был
    Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    и, кстати, чем раньше дадут (в лоб), тем автору и лучше же будет...
    Не хуже... мне пешком самолет как-то лениво таскать за 5 км, а тут площадочка в 500х м от дома
    а начет грубо, но верно - согласен верно

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    не, тут:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: выхино.jpg
Просмотров: 137
Размер:	79.0 Кб
ID:	243577

Записей в дневнике
    5
    что мешает заиметь пенолет на электротяге с размахом метр-1.2 метра для таких полетов у дома?
    а двс вывозить по мере желания удалиться на 5 км.

ЗЫ: если бы у меня под окнами кто то начал постоянно тарахтеть на двс, то боюсь, я посторался бы огранизовать максимум неудобств для запуска тарахтелки.

Надеюсь у вас от домов до впп приличное растояние и шум от двс никому не мешает?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Шум ДВС-а раздражает людей на расстоянии до ~300 метров - проверенно.
    А без глушителя - аж дальше километра слышно!!!

Давно не был
    Шум ДВС-а раздражает людей на расстоянии до ~300 метров - проверенно.
    А без глушителя - аж дальше километра слышно!!!
    Я сам его на расстоянии метров 100 еле слышу, темболее там провода и дома, так что кружить приходится высоко, а снижаться на посадку резко, так что неудобства врятли вызывает,
    да я и летаю раз - 2 в неделю...

что мешает заиметь пенолет на электротяге с размахом метр-1.2 метра для таких полетов у дома?
    а двс вывозить по мере желания удалиться на 5 км.
    да ну, на пенолете ветром тока так сносит (ИХМО не люблю электрички), еще и тратиться на новую апаратуру, я уж лучше пару галлончиков бензинчику куплю для ДВСки

Записей в дневнике
    4
    да ну, на пенолете ветром тока так сносит (ИХМО не люблю электрички), еще и тратиться на новую апаратуру, я уж лучше пару галлончиков бензинчику куплю для ДВСки
    Зато не шумит и не воняет, а если нагрузку на крыло сделать побольше, то и ветер выдержит...

Записей в дневнике
    5
    если ветром сносит - значит летать на мелколетах не умеете
    к ним скил то побольше нужен

вобщем то что то советовать - бесполезно.
    вы просто встали в позу - мне пох, хочу и буду запускать там где хочу.

Не задумывались над тем - к чему может привести отказавшая батарея при полете на двс в сотне-двух метров от жилых домов?
    влетит такая хрень кому в окно или свлиться на трассу - проблем не оберешься

а если свалиться на трассу в пределах видимости кого из "слуг народа" что с мигалками разъезжают - так милиция враз сообразит, что на передатчики нужно разрешение, что даже с разрешением от ФАС можно летать только на 3-х каналах 40 мегагерцовой аппаратуры, что аппаратура должна иметь сертификат от связьнадзора, что летать можно только в отведеных местх, а на тусовках "в полях" можно нехило поживиться собирая мзду.

Впрочем, для вас может хватить и письменной жалобы от жильцов на неприятный звук и загрязнение окружающей среды (выхлоп с маслом)

Записей в дневнике
    1
    А если не в окно а в коляску гуляющей вдоль дома мамы с ребенком? Или старушке, которая перестала слышать лет 10 назад и которая даже не обернется на несущуюся тарахтень?
    Я тут себе по кумполу получил пенолеткой 500граммовой в планировании с выключенным движком. Теперь всегда держу все летающее в поле зрения. И винтом 8х6SF на 350 коллекторнике по пальцам словил. Шрамы думаю уже не сойдут. Не представляю, что получится от двс и двухметровой штуки со скоростью выхода из пике под 100км/ч. А ребенок в коляске и весит то как катана двухметровая. Кто из них выживет?
    Вы скажете, типа да ну, это все так маловероятно... Но теория вероятности тем и зла, что она утверждает: возможно ЛЮБОЕ, самое невозможное событие, просто вероятность мала...

Флайер, у меня к Вам просьба, думаю остальные присоединятся. Прекратите такие полеты. Вы напортачите (хорошо если никого не убьете и не покалечите), а полеты запретят НАМ ВСЕМ. Пожалуйста.

Хочется летать у дома - купите маленький электропенолет. А на ДВС летайте за городом. Еще раз ПОЖАЛУЙСТА.

Записей в дневнике
    5
    А Серьезно- сильно сомневаюсь что милиция вообще в курсе каких-то правил
    было дело, запускал тренера 1.6м двс в поле, метрах в 100 от дороги (летаю в другую сторону), подъехали - чего тут делаем? а разрешение (город у нас закрытый)? сказал - летаю, по закону можно летать с размахом до 3м где угодно сказали - мы знаем, просто поинтересоваться подъехали

а по теме: если сейчас мозг не включается, то первое серьезное проишествие его включит. лучше, конечно, что бы включилось без этого...

2Barim, а не могли бы Вы дать ссылку откуда это:
    что на передатчики нужно разрешение, что даже с разрешением от ФАС можно летать только на 3-х каналах 40 мегагерцовой аппаратуры, что аппаратура должна иметь сертификат от связьнадзора, что летать можно только в отведеных местх,
    так сказать для общего просвещения...

Закрытая тема