Ракетомодели

anatol=

Прошу прощения, если не туда разместил, но хотелось бы узнать, или найти людей, которые просветили бы в этом роде моделирования.
Так же приветствуются ссылки, или какие-либо реплики.
Короче говоря - хотел бы попробовать.

Dark-Wizard

Есть какая-то информация здесь.
А вообще, проще один раз увидеть… В эти выходные будут соревнования среди ветеранов в Мещерино, в воскресение летают классы S8 и S7 - радиоуправляемые ракетопланы и модели-копии, самые зрелищные классы. В следующие выходные старты школьников…

anatol=

спасибо, буду читать. а как их сугубо сами делают, или можно купить, там же наверное есть что-то вроде запала, топливной системы…

www.frms.ru/forum/ - там какая-то ерунда происходит, не могу зарегистрироваться:(

Dark-Wizard

Двигатели и запалы фабричного производства. А ракеты делают сами.

anatol=

а не подскажите адрес, ссылки, названия тематических магазинов?

Dark-Wizard

В Термике раньше продавали наборы для сборки ракет и двигатели. Как сейчас - не знаю. В барахолке тема недавно про двигатели была…

anatol=

спасибо, буду смотреть в термике, а по поводу двигателей - человек мне отказался продать, мол опасная штука… а как же начинать? да, опасно. Но голова то есть:)

В термике сейчас ничего о ракетах не сказано, может кто подскажет магазин, где продаются комплекты для сборки? Самому строить сейчас будет тяжело, надо хоть в руках подержать образец.

Dark-Wizard

Начинать в клубе 😃 А как же еще? Я вот тоже непродам двигатели незнакомому человеку 😃
По поводу строить - выше давали ссылки на книги, они хоть и старые, но для начала пойдут.
Кстати, модели ракет вроде на башне еще были…

Skyhawk
Dark-Wizard:

Кстати, модели ракет вроде на башне еще были…

По весне видел в E-fly!

орышич

АНАТОЛИЙ ты я смотрю с алтуфьево ,тогда советую посетить тебе клуб на улице корнейчука ,там тебе визуально подскажут и раскажут что к чему .а если построишь ракету собственной разработки .

anatol=

я там занимался авиамоделированием и картингами .
я думаю меня уже в кружок не возьмут. там ракетами занимаются?

anatol=
pronin46:

balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=23 Посмотрите здесь-очень много информации и толковых людей.

спасибо, и в правду есть много интересного.
Теперь вопрос, где же взять всю эту аппаратуру для запуска?

орышич

зайди , неполенись в ДЮТ ,в кружок может не возьмут , но совет дадут верный .

JDo
Dark-Wizard:

А вообще, проще один раз увидеть… .

Добрый день. Можете подсказать время проведения и где искать в Мещерино? Спасибо.

san_AA
JDo:

Добрый день. Можете подсказать время проведения и где искать в Мещерино? Спасибо.

Скорее всего в связи с погодой, отменяется. 😦

Dark-Wizard

Хорош хныкать! 😃 Ракетчики летают в любую погоду 😃
В воскресенье старты с 8.30 S4 - ракетопланы, копии - S7 с 11.30 до 13.30, 15.00 - S8 - радиоуправляемые ракетопланы.
Проезд на машине до точки В карта
Там съезд на поле будет.
Без машины - рейсовый автобус от м. Выхино до Малино, идет через Мещерино-1. А там от КПП до поля пешочком…

Braun
LODSAT:

anatol’
Вариант 2

ай ай и нет ссылки на источник с которого содрали, обидно… это мое детище
воздушно-гидравлическая ракета

anatol=:

спасибо, и в правду есть много интересного.
Теперь вопрос, где же взять всю эту аппаратуру для запуска?

вотс мой пульт запуска ракет, можно и проще пойти отделаться тока аккумулятором и проводами.

anatol=:

я там занимался авиамоделированием и картингами .
я думаю меня уже в кружок не возьмут. там ракетами занимаются?

Есть там кружок

По поводу двигателей, их в магазинах не найти уже, только покупать с рук или делать самому, но изготовление собственного двигателя это занятие серъезное.

anatol=

а вы их придаете, эти пульты? можно в личку по поводу запалов и контроллеров?

Braun
anatol=:

а вы их придаете, эти пульты? можно в личку по поводу запалов и контроллеров?

могу сделать на заказ по ракетомоделизму что угодно, но это уже в личку пишите)

JDo
Dark-Wizard:

Без машины - рейсовый автобус от м. Выхино до Малино, идет через Мещерино-1. А там от КПП до поля пешочком…

Спасибо за карту!

Dark-Wizard

Йа вернулся… Фото постараюсь накидать завтра… Сегодня разгребать/обрабатывать сил уже нет…
Для желающих - в следующее воскресение будут летать в копиях юноши… Моделей должно быть побольше, и погоду обещают получше… 😃