Вопрос по самолету двс

zero99967

Хочу сделать самолет двс бак будет ниже уровня двигателя… что заставит топливо идти вверх или нужна топливная помпа?

Aleks0525

Какой рабочий объём двигателя, марка, удалённость бака от двигателя. По вашему вопросу хорошо расписано в книге Голубва, Камышева “Юному авиамоделисту”, поищи в Инете, если не найдёшь пиши в личку

zero99967

так в том и дело что двигателя пока нет. Думаю какой брать потому и вопрос…

Aleks0525

Тогда вопрос в том какого размаха самолётик 1метра-2,5куб.см, 1,2м-3,5-6см.куб. Так, что выбор двигателя зависит от ТТХ модели 😉

орышич

от того будет ли бак стоять по оси жихлера или нет зависит вот что: если бак стоит ниже оси жихлера то в прямом полете двигло будет беднить , а на спине будет богатить ,если выше оси жихлера _то соответственно наоборот . да, конечно ,если бак стоит очень далеко (больше 10 - 15 см.) ,ТО КОНЕЧНО СМОТРИ МОТОРЧИК С ПОМПОЙ !

zero99967

а с помпой это очень дорогой двиг? примерная стоимость?

орышич

смотря какой . так у тебя больше или меньше получается 15 см.?

zero99967

сантиметров 10 - 15 чисто вверх топливная трубка

орышич

не парся ,покупай обычный моторчик под данный сэмаль .я так понимаю , что у тебя тренировачный сэмаль и ты на нем будешь учиться летать ,а не комплекс крутить - тогда все будет нормально .конечно, лучше бы подвинуть бачок ,нельзя ли ?

zero99967

Понимаете ли ситуация непростая… Это полусамолет полуглиссер… вообщем гидрошняга… и двигатель чтобы не бил по корпусу стоит на площадке между 2 мч килями а бак внутри корпуса то есть под двигателем но ниже см на 15 основной полет горизонтальный + попрыгать по водичке…

орышич

да, ну не знаю ,попробуй .но тогда мое мнение немножко меняеться - бери двигло с помпой .