Самолетики с балкона или свободноулетающая модель

Vizik

to 4убр:
Узнал Полярис без ГО и технология кабины как у меня-обработанные полосы пенопласта.класс!😃
to Barim:
да,самостабилизация-это важно. особенно по тангажу. а учиться настройке модели на свободнолеталке сам Бог велел.
to VINNI P:
спиннинг-это хорошо,но поздно😁
а,фотки
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82085/
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82084/
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82083/
после краша(не отцепился леер)
fotki.yandex.ru/users/bakhmetyev-viktor/…/82082/

21 days later
Vizik

я сейчас монстролёт делаю 1м размах лк.как народ увидит😁-эффект будет как на"ложись!воздушная тревога!"😇
P.S:глохнет тема:(

Barim

дык лето кончилось, с балкона пускать стало холодно, вот и глохнет тема 😃

Vizik

я греюсь,бегая по полю с веревкой,затягивая планера😁. кстати вопрос-над озером целый день туман,он там поднимается?если да -у меня от дома метрах в 100-а термодинамополигон:)(озеро,туман постоянно и отвесный утес сбоку)😒

1 month later
Barim

целая эскадрилия, на большие экземпляры вполне можно РУ ставить 😃

на фото увидел с моторами - как его полеты?

Vizik

очень хорошо было бы,если бы не была оторвана антенна на приёмнике.при потере сигнала приёмник держит последний прибывший сигнал(читать -полный газ)ещё секунды 4,так что летал как таймерка-секунды с двигателем,дальше свободное планирование.но самое главное-планирует он шикарно.

3 months later
Женьчик

ну и я вставлю свои пять копеек, вот когда начал ходить на кружок, зделал тоже металку, нашел у себя дома пилотажного змея, прицепили с другом эту металку к змею резинкой рыболовной. Пошел осенью на пляж, размотал лееры метров этак на 15-17 и в самой высокой точке сильно дернул змея, планерок оторвался и плавно спланировал на землю.

Barim

Змея можно поднять и на 100 метров… вот только куда улетит модель? 😃

Женьчик
Barim:

Змея можно поднять и на 100 метров… вот только куда улетит модель?

очень хороший вопрос, но в тот день не было нормального ветра(или был, не помню точно), может и поднял бы выше(ходил с другом так что он бы мне помог) видать росто не додумались 😃😉

1 month later
2 months later
Vizik

Что,не бороздят теперь пенопластовые планерочки без РУ околоземное пространство?
Жалко,однако.😦

Vizik

Мне есть когда- я приёмник спалил 😃 .Сейчас уже 2-3 новых свободнолёта сделал.

23 days later
GIGAELK

Странно, народ все в серьезное уносит- то аппаратуру ставят, то петарды…
Суть балконолетов- выпустил, порадовался и пошел за новым.

Я делал микропланеры из спичек. Идею в ЮТ подглядел- очень зацепило. Еще в школе, особенно строить всякие модельки было интересно, когда за столом дома сидишь, отгоодившись учебником типа… 😃 Столько всего настроил…
Лист бумаги А4 режется ножом, формы крыла любые. Я брал классику с большим удлинением, можно тандемы строить или этажерки. Клей-момент, нож и бумага. Быстро, просто, дешево. Ласточки, что жили под балконом, пару раз сбивали… Но в целом- летают преотлично.
Еще строил похожие спичколеты из пенопласта- тогда были духи в коробках, а в коробке изнутри материал тонкий, типа потолочки… Самой потолочки не было и в природе. Духи потрошились у всех маминых подруг 😃)
Летало, правда, так себе- масштаб нужно было больше и вес- материал легкий, аэтодинамика не та…

dek_nk

дайте плиз пару чертежиков а то штампую штампую а они вниз слишком быстро стремятся ))))) дворники уже ругаются)))

GIGAELK

Это ко мне просьба? Да нет там чертежиков. Крыло- 3-4 длины фюза, хвост 0.7-1 длины. ЦТ ищем балансом. Потом один прикинуть и клепать пачками. Можно нос огружать каплей пластилина… 😃

dek_nk

СПС!!! мысль: *НУ держитесь дворники)))))))))*
пока ветерок хороший надо пускать)))))