как настроить элероны

Mr_Brooks

итак собрал я самолётик дэнсер) первый полёт был почти замечательным, он полетел вврерх, я дал ручку чуть правее а он полетел левее, сразу пошла мысль что неправильно настроены элероны, после этого дал ручку в другую сторону и самолётик увидел землю, так вот собственно непонятно почему он так спикировал но навсякий случай решил у людей знающих уточнить как же всё таки они настраиваются и как должны стоять, в плане куда поворачивать если я откланиваю ручку передатчика вправо)

kvn543

Если ручка на передатчике идет в право, правый элерон поднимается вверх, а левый опускается вниз.

graf138
kvn543:

Если ручка на передатчике идет в право, правый элерон поднимается вверх, а левый опускается вниз.

А случаем не наоборот…😃😵

орышич

kvn543:

Если ручка на передатчике идет в право, правый элерон поднимается вверх, а левый опускается вниз.

все правильно ,и еще когда ручка на передатчике стоит в нейтрале то и элероны между собой тоже стоят ровно , а также отклонение их либо вверх либо вниз (в градусах ) должно быть одинаковым .

Barim

Для того что бы не путаться - куда отклониться авиамодель представьте себе поток воздуха или просто линейку лежащую на крыле.
Поток воздуха не отклоняется (пусть воображаемая линейка будет закреплена).

Ну и сам воображаемый эксперимент : при подъеме элерона - куда отклониться авиамодель?

Mr_Brooks

как я понял стоя сзади, элероны которые на крыле должны действовать так - ручку вправо - элерон который правый вверх и наоборот.

kvn543
Mr_Brooks:

как я понял стоя сзади, элероны которые на крыле должны действовать так - ручку вправо - элерон который правый вверх и наоборот.

Точно!

kim51
орышич:

все правильно ,и еще когда ручка на передатчике стоит в нейтрале то и элероны между собой тоже стоят ровно , а также отклонение их либо вверх либо вниз (в градусах ) должно быть одинаковым .

А как по поводу дифференциального отклонения элеронов?

орышич

это частности ,ведь мы помогаем новичку не запутаться !