Недорогая медленная пилотажка .46 ДВС. Посоветуйте.

Алексей_Vgg

Уважаемые коллеги!
Прошу посоветовать, из ассортимента в Российских магазинов, бюджетную пилотажку для первоначального обучения Основам.
Предварительный отбор:
Pulse 40XT
La Racer
Pilotagae РС-09
Pilotagae Rambler
На фотках, как обычно, ничего не поймешь - не разберешь, профиль крыла, качество сборки, летные характеристики…
Поэтому прошу прокоментировать.
Если посчитаете, что есть лучше и в те же деньги, буду благодарен за предоставленную информацию.

Володимир
Алексей_Vgg:

Уважаемые коллеги!
Прошу посоветовать, из ассортимента в Российских магазинов, бюджетную пилотажку для первоначального обучения Основам.

Медленно - это фан.
Толстое крыло, тупой лобик профиля, бОльшая несущая площадь…
Конкретную модель не посоветую ибо электричник (а электро - www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC8171/)

Алексей_Vgg
ValS:

U-Can Do 60 или 90
Вот уж действительно - медленно ФАН, а захотел - пилотажка

Спасибо! Но мне 3Д, не совсем то, хотелось бы “естественного” полета.

ValS

Он не совсем 3Д.
Сравните го геометрические размеры Размах-Длина с вашими ссылками 😃 Обнаружите интересную картину. Полёт у него будет естественный и медленный, если надо.

Алексей-Кома

Лёха, привет! На самолёты решил переключиться? 😃
Я, кстати, скоро снова в Волгоград переезжаю!

Алексей_Vgg
Алексей-Кома:

Я, кстати, скоро снова в Волгоград переезжаю!

Поздравляю! Полетаем!

Громовержец

Кальмато 40 спорт.

А вот тут его вроде обсуждали…

rcopen.com/forum/f79/topic137307

Только шасси лучше сразу переделывать на классику - передняя стойка с двумя большими колесами и мелкое колесико в хвостик, Хороших впп у нас мало…

Алексей_Vgg
Громовержец:

Кальмато 40 спорт.

Calmato - верхнепланов облетал кажется с избытком.
Опасаюсь, что это будет тот же Тренерок, может чуть более продвинутый.
Все так же большое V - крыла, маленькие площади рулевых поверхностей…
Самолетик достойный, вопросов нет, посматриваю на Calmato 60 Sports, как кот на попугая…
и Саита 82 -я вроде бы у меня на него есть…
Но все таки хотелось бы, пусть осторожно, но уже на следущую ступень.

Громовержец
Алексей_Vgg:

Calmato - верхнепланов облетал кажется с избытком.
Опасаюсь, что это будет тот же Тренерок, может чуть более продвинутый.
Все так же большое V - крыла, маленькие площади рулевых поверхностей…
Самолетик достойный, вопросов нет, посматриваю на Calmato 60 Sports, как кот на попугая…
и Саита 82 -я вроде бы у меня на него есть…
Но все таки хотелось бы, пусть осторожно, но уже на следущую ступень.

Может быть у Вас, фото не открылось? Кальмато 40 спорт - пилотажный тренер. Низкоплан, с очень небольшим V, полусиметрия. Летает даже на ноже, хотя рудера мало… Спокойный, медленный и летучий…

Вот ссылка на фото. www.hobbycenter.ru/imglib/1192711319.jpg.

=U2=Alman

у меня возник тот же вопрос, но я остановился на Pulse 40XT, и однозначно надо брать без переднго шасси, т.к. видел сам, как оно отлетает.
первая модель верхне план ДВС Piper 36.
а следующею однозначно копию!

Holler

Ну я про Кальмато скажу- поднял в принципе легко, пока он летал- затруднений по скорости вообще не испытал. Короче комфортный самолет.

З.Ы. Привет U2 скваду )))

Алексей_Vgg

Громовержцу:
Святослав спасибо! Все отрывается. И модельки эти я в руках держал, вот только полетать не доводилось. Опасаюсь, что будут те же провисания на бочках, рискованные обратные петли…
Хочется все таки что нибудь поближе к классике F3A.
Есть такая модель в Aerofly Deluxe - Smaragd. Мне бы самик с аналогичными повадками.
Алексу и Юту:
Если возможно хоть пару слов о Пульс и Хотпоинт.

Громовержец

вопрос не мне, но напишу. Хотпоинт приятеля стоит рядом… Как летает - пока не знаю, еще не дособран, могу только сказать, что самолет очень красивый, легкий, жесткий, но хрупкий… Если интересно - могу сфотографировать интересующие места.

Алексей_Vgg
Громовержец:

…могу сфотографировать интересующие места.

Да. Геометрию и профиль крыла.
Спасибо заранее!

Александр_Иванов

Кальмато это тренер, хороший тренер, народ его дорабатывает - увеличивает площади рулевых поверхностей. говорят Айс!
а мне кажется пилотажку из него сделать трудно.

Alexey_T

Я рекомендую La Racer.
Замечательный самолет как учебная парта.
Как 2-й самолет самое то.
Я даже на нем в прошлом году выиграл любительские соревнования по пилотажу в Екатеринбурге и Перми.
Достаточно качественный ARF.
Прощает грубые посадки и даже сваливание на крыло (если болты крепления крыла нейлоновые поставить). Шасси руками обратно выгнул, болты заменил и опять тренироваться.
46-й мотор его таскает очень бодро. Элероны у него маленкие, но очень эффективные.

На фото он выглядит не очень. Ракурс съемки не удачный. В реале он выгядит как нормальный красивый пилотажный тренер.

Alex674

Хотпоинт очень летуч,умеет летать и быстро,и медленно,садится сам.У мя он был после тренера,не возникло никаких затруднений,одно удовольствие летать.Насчет хрупкости-пожалуй надо усилить место крепления шассей,и колесья поболе ему поставить.Я поблему крепления решил кардинально-залил эбоксидкой-но это послетого,как выдрал при посадке.Бился он у мя один раз-влепил в дерево.Консоль срезал пополам.За один вечер отреставрировал-вполне ремонтопригоден

yury
Алексей_Vgg:

Уважаемые коллеги!
Прошу посоветовать, из ассортимента в Российских магазинов, бюджетную пилотажку для первоначального обучения Основам.

Если посчитаете, что есть лучше и в те же деньги, буду благодарен за предоставленную информацию.

www.hobbystar.ru/goods.php?id=4305

Вот фотка реальной модели. Шасси с лыжами ушли под снег при посадке.
Летает как по рельсам.

Wherewolf

Экстра300-40 ГрейтПлейз… 82-я саита туда аккурат для безлимитных вертикалей…
прочная, летучая, в меру строгая… любит скорость на посадке.
не смотрите, что элероны ленточками - бочки крутит хорошо…
имеет смысл только переделать на 2 машинки на РВ и РН на троса поставить…
у меня так и было.

для медленности - Даззлер или на башне кит взять, есть фанчик у них дешёвый…

mel41
Алексей_Vgg:

Прошу посоветовать, из ассортимента в Российских магазинов, бюджетную пилотажку для первоначального обучения Основам.

Ла Рейсер или РС-09. У первого размах 1360, у второго 1540. По полету оба самолета прекрасны по своему и подходят идеально не только как второй самоль. У РС-09 моторама деревянная: посему у меня вся морда пропиталась топливом и маслом(учитывая что покрывал слоем эпоксидки) почему не знаю. Капота на нем нет.Крыло наполовину зашито бальзой. Пленка дрянь(слетела на втором полете) со стаба-еле посадил. Кстати не только у меня геморрой с ней был. Если перетянуть то будет здорово. Ла Рейсер- имеет капот, пленка тоже не фонтан, но не слазит сама. Крыло в геометрии простое и в восстановлении тоде, шасси поменял от кальмато-ВЕЩЬ! моторку поставил АСП 61 ФС. Летит песня. По весу самолетки примерно одинаковые. Промазывать нужно обоих стопроцентно. Качество не очень. Не знаю как у других.

san_AA

Всё, что было предложено постами выше, конечно летает, но это не пилотажки, в полном смысле понимания F3A. Если хотите настоящую пилотагу, чтобы вштыривало адреналину, то тогда загляните в sporthobby.ru здесь наболее больший выбор пилотажек, может и приглянётся какая. Лично летал на Fascination и Quist.

Вот например.

Алексей_Vgg

Спасибо!
А как у них с качеством товара? Смотрю и удивляюсь, настолько все кратко, даже производителя не указывают.