Субботние полёты

spyder3

Вот снимки с моего нового клубного поля. Ехать не близко где то км по 50.
Фото-1
Два пилота летают. Мест для пилотов только 5. Расстояние между ними метров 15. При полёте сходить с места (забетанированный островок) нельзя.
Синий тренер мой Карл Голдберг Фэлкон МК-56. Шасси переделаны и одеты штаны - для красоты. На переднюю стойку ещё сапог не одел.

Фото-2
Ето зона хранения и обслуживания моделей перед полётами - там где столы и настелена дорожка, слева от сетки для зрителей.

Фото-3
Ето зона запуска мотров. Только где бетонные плиты - топливо не должно портить траву.

Фото-4
Ето доска где отмечают испльзованные каналы - справа две прищепки говорят что каналы заняты на полёты или настройки моделей

spyder3

Есть правда и не такие навороты - но трава посажена и скошена везде. Я вот думал, а что вот у нас в России (живу тут а мыслю там) так не сделать - и думаю - не получатся. Люди не такие, я вот на поле с сигатетой был, никто ничего не сказал, но вижу что посматривают на меня - на поле никто не курил. За сеткий курили для зрителей. Да мы и с пивом модели заводили бы. Да сарай дети изрисовали. Но там я заглянул какие то инструменты, газонокосилка 2 компютера - и… хилый замок. Что бы у нас с сараем стало посреди поля где никто и не живет - понятное дело.

гражданинъ

Вообще то ,рано или поздно и мы “долетаемся” !Как только господа с видео завалят боинг с кожугетычем !Будем и травку охранять .И взлетать ни-ни !

OldMan

2 spyder3
Во сколько обходится (если не секрет) членство в клубе (или/и единоразовые полёты) ?

spyder3:

…Я вот думал, а что вот у нас в России (живу тут а мыслю там) так не сделать - и думаю - не получится…

Менталитет, конечно, другой, НО в целом не согласен. И здесь уже стали появляться цивилизованные места полётов для RC-моделей. ИМХО сравнивать страну лидера по уровню жизни со страной, не входящей даже в двадцатку не корректно.

Алексей_Vgg
OldMan:

…И здесь уже стали появляться цивилизованные места полётов для RC-моделей.

Эх, если бы…
Появляться где, в Москве и Питере, может Нижний в скором времени присоединится.
Взялись там ребята облагораживать с/х ВПП у Богородска.
В основном летают кто где, с малооживленных дорог, незаросших полей…

spyder3

Членство в клубе обходится так
МААК (авиомодельная организация Канады) $79 (Канадских)

  • Клубные взносы $120
  • $50 За вступление в конкретный клуб (потом уже не берётся). Если менять клуб то опять в первый год доп. $50
    Примерно так - я платил за этот год $250 за всё сразу.

>>>>>>
Алексей,
Классно ты его сажаешь - как лайнер - на два задних

Виктор

А как 50км. от города, там что постоянно кто-то находится и следит? Если я захотел полетать в 6 утра, я туда приезжаю и меня там не пускают, если я не член клуба?

spyder3

Там всё открыто - приходи и летай. Ну если придёт кто из челенов то спросит кто ты новуй член или так пришел. Скажи так пришел вот полетаю и если понравится к вам запишусь.
Вот карточки если кому интересно (плохо получилось но это не важно)
Верхняя - авиамодельная ассоциация, нижняя - клубная

Алексей_Vgg
spyder3:
  • как лайнер - на два задних

Влад! Смотрится и вправду копийно, сначала небольшие клубы пыли из под задних, потом через мгновения, касается земли передняя стойка. По-другому вобщем то и нельзя, это ведь обыкновенное бороненное поле, а не постриженный газон. Скапотирует.
Мне в полетах и съемках на видео ассистирует всегда один единственный человек, - обычный таксист из павловского района, других рядом нет.
Сколько не учу снимать нормальное видео - все не выходит. Сделаю с фильма захват нескольких более-менее резких фоток, и тем доволен.
Тут уж как говорят,- “от добра, добра не ищут”.

Дима-Алтуфьево

Конечно в России так не получится, т.к. никто в здравом уме не будет платить 250$, за то чтобы ехать за 50 км. от города. Проще отъехать максимум 5-10 км, допустим от Москвы, найти поле и летать там бесплатно, в других городах еще ближе. Можно еще на китайский триммер раззориться если подходящей грунтовки нету.

Алексей_Vgg
Дима-Алтуфьево:

Можно еще на китайский триммер раззориться если подходящей грунтовки нету.

Если не газонокосилка, то что это такое?