помогите с выбором модели

max09

Добрый день, уважаемые форумчане и любители неба.
Озадачен выбором модели. Сам из Нижнего Новгород. Из магазинов торгующих моделями у нас есть только hobby-service.ru. В настоящий момент есть бюджет около 8 тыс. на все. Планировал взять сперва что то наподобие CESSNA SKYLANE 182 M24, от kyosho RTF но в магазине отговорили да на форуме почитал что в таких комплектах низкосортная аппаратура. В магазе советуют купить аппу hobby-service.ru/index.php?op...11&project=753 и начать учиться в симуляторе а потом уже докупать модель.
Что можете посоветовать? Как я понимаю с моим бюджетом что то достойное и качественное не купить. Хотел бы в перспективе взять тренер calmato sport электро.дороговато конечно получается. Вообщем я в полном замешательстве. Очень хочется летать но не начем. Помогите пожалуйста советом. Хорошая ли аппаратура которую я указал?

yrok39

Так с ходу сложно что либо посоветовать,аппу лучше брать PCM 4-6 канальную,на первое время хватит,самоль,вот ни как ссылку ненайду, хепереоновский пенопластовый “Z 22” он неубиваем,на нём реально можно много чему научиться,сам он недорогой но вот начинка к ниму… А так,вобщем то правельно тебе в магазине посоветовали,купи нормальную аппу и пока тренеруйся на симе,пока денег набирёш.
Одно скажу точно;малофункциональную,очень дешовую аппу брать нестоит,всёравно потом себе дороже выйдет…😉

Bulldog
Алексей_Vgg:

Коллеги! Вы о чем?! Уберите!

А что убирать то? Реклама? Не увидел…

Sunman

Как вам сказать - обычно RTF модели либо не летают вообще; либо летают, но мало по двум причинам - 1)быстро разбиваются 2)ты научился летать, а возможности самолета совсем никакие.

Даже при лучшем варианте, всеравно электронику от них никуда не засунешь дальше - а развиваться нужно.

По этому лучше взять аппу действительно хорошую и в симе тренироваться. А потом взять тренер в барахолке(если уверены в своих силах - стандратный бальзовый, если нет - что нить EPPшное).
Удачи, я думаю у вас все получится!

max09

Hitec OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2 данная аппаратура подойдет?Модуляция: РРМ

Алексей_Vgg
max09:

Hitec OPTIC 6 SPORT 40Мгц M2 данная аппаратура подойдет?Модуляция: РРМ

Возьмите лучше без Sport, классическую Оптик 6. Гораздо больше возможностей. Купил на Масленницу, у тех же ребят на Казанке. Доволен вполне. В Шестой кстати и РРМ - QPCM, есть как вариант модуляции.
Сравнивать есть с чем. Пользую и ту и другую.

max09
Алексей_Vgg:

Возьмите лучше без Sport, классическую Оптик 6. Гораздо больше возможностей. Купил на Масленницу, у тех же ребят на Казанке. Доволен вполне. В Шестой кстати и РРМ - QPCM, есть как вариант модуляции.
Сравнивать есть с чем. Пользую и ту и другую.

вы имеете ввиду Hitec OPTIC 6 FM М2 или Hitec OPTIC 6 QPCM М2? просто sport разукомплектованная стоит 4300, а эти 5300 и 6600 соответственно (тоже разукомплектованные). Кстати а что значит разукомплектованные? и сколько потом нужно примерно денег на “докомплектацию”))?

Алексей_Vgg
max09:

вы имеете ввиду Hitec OPTIC 6 FM М2

Да. Она же может работать с модуляциями РРМ и QPCM.

max09:

Кстати а что значит разукомплектованные? и сколько потом нужно примерно денег на “докомплектацию”))?

Лучше меня, это Вам скажут продавцы в Хобби-Сервисе. Уверен, что “разбомбить” комплект они могут до любого состояния, до выключателя борта, если хотите…
По идее, все что в комплекте (передатчик, приемник, выкл. борта, АКБ борта и передатчика, сервомеханизмы и удлинитель к ним, зарядное устройство) новичку должно пригодиться, другое дело если все сразу “не осилить”.
А у Вас правда, в Нижнем единственный хобби-магазин? Не завидую.

Baobook

я вот такую взял … 55 баксов доставка … месяц назад пришла … все работает … доволен …щас к ней липолю для трансивера жду …

Ive

Пообщайтесь с человеком с ником enn. Он сам с Нижнего Он возит модели из Китая, получается чуть подешевше чем в магазе, и у него всегда обсуждаема комплектность. Напрямую можно выйти через радиопилот.ру
А в качестве первого самолета - возьмите wilga 2000 от sapac. Летает превосходно даже из ртф, доводка минимальна, дел часа на 4, и получается замечательный тренер, размахом метр с лишним, очень послушный и добродушный. И с БК и ЛиПо в стоке. И можно летать с водоемов с поплаваков, это вообще отдельный кайф 😃

max09

да, у нас магазин похоже единственный. ПО крайней мере других не нашел с авиамоделями. Спасибо большое за информацию.

Алексей_Vgg
max09:

да, у нас магазин похоже единственный

Невезуха!
При моем поверхностном знании Нижнего Новгорода:

  1. Пилотаж на пересечении Львовской и Дружаева
    (т.н. Дружаевское кольцо)
  2. Напротив Академии Водного транспорта в подвале.
  3. Нижневолжская набережная у Речного вокзала.
    Если Вы действительно нуждаетесь в информации, а не пиарите в наглую Х - С, зайдите на эту веточку форума .
    Она ваша, Нижегородская и люди там вполне адекватные. Все расскажут и покажут…
Ivan-NN

Привет земляк!
Помимо Хобби-Сервиса есть еще вот такой магазинчик - hobby-nn.ru , там бывают наборчики типа RTF - достаточно приличные и не слишком дорогие (в 8000 уложитесь). Сам брал разукомплектованный CHEM ultimate - доволен аппаратом. Возможно что нибудь подобное еще осталось, по крайней мере тренеры с неплохой начинкой у них есть.

max09

напротив водного магазинчик уже кажется закрыт, по крайней мере решетка вместо двери, на нв набережной монстр клуб но кажется там самолетов и нет почти.