Помогите не ошибиться в подарке...

horse427
webber:

Да, здорово рекомендовать самолет, на котором не летали человеку, которого не видели ))

Зато эффект-то какой, мнение его внизу постаB-)
Говорит само за себя

Egland

Рискну как недавний новичок дать совет.

10 тысяч, если это хобби приживётся в семье, через год покажутся ерундой. Потому что захочется и это, и это, и это… В четырёхзначные цифры в у.е. стоимость авиабарахла во владении переползает очень легко.

Так что вариантов два.

Или простой RTF на “попробовать”, если нет уверенности что будете продолжать дальше. Разобьёте - продадите что осталось и забудете. Dragon ничем не плох для этого.

Или - подарок, который будет служить долго, но не обязательно вмести сразу всё. Например, это может быть хороший симулятор. Или хороший тренер без передатчика (я бы рекомендовал электричество). Или просто передатчик (на 10 тысяч совсем “хороший” купить не выйдет, но на первое время хватит)

Пусть муж уверенно встанет на крыло, потом уж сам себе купит что ему будет нужно дальше. Или вам закажет 😃

Покупать же пилотажку я бы пока не советовал. Ему будет грустно, вам - обидно.

SHAG

www.xmodels.ru/catalog/139/1721/

Чуть дороже… Но для научится летать и почувствовать небо - ИМХО лучше не придумаешь!

Да и летает уже вполне серьезно!

Сам сейчас на таком летаю, но с другим мотором, помощьнее.

ZigZag_ZZ

Да что вы ему керосинки суёте:)
Чел первый раз в руки возьмёт пуль, а вы ему микрогазонокосилку!
Остаюсь при мнении( поверьте старому), Девушка купите мужу драгона, пусть научится ЛЕТАТЬ, и если затянет, можно и феррари!
Юноша с букфами, вам купили сразу Катану 3.5 метра?
И главное внимание, даже если подарите одно из этих
superigrushka.ru/shop/?dir=6
уж точно повеселитесь оба!
Модель -это как парня(в вашем случае) выбрать;), все советуют, а решать то САМОЙ😁

Sergey77

вот накинулись на барышню, то запорожец, то мерседес…
Судя по постам, пилот начинающий, поэтому никакой бальсы, её восстанавливать дороже и труднее, только ЕПП. Опять таки, желательно все в одном флаконе. И чтоб ЛЕТАЛО, и чтоб учится, и чтоб выглядело. Поэтому мои рекомендации - pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6858/ , там 4 варианта расцветки, выбирать Вам. Сама модель достаточно известная, изучена от и до, материалов по сборке и эксплуатации немерянно. Например www.rcdesign.ru/reviews/…/hacker_super_zoom_4d
А остатки денег просто положите в коробку, типа на запчасти 😉 ему виднее, что потребуется.
ЗЫ. У Вас же осталось хоть чтото от Цесны, да и передатчик не разбился же…

BALAL

На этот ресурсик взгляните, там сказано, где живьём посмотреть можно. И вопросы непосредственно позадавать.
www.rccontrol.ru

kazakov_98

Посмотрите вот такой самолетик:

www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
Может летать лучше всякого тренера, полный комплект и в сумму впишитесь. Кстати, там есть и без аппаратуры, только планер с начинкой.

Sergey77

Wingspan:39.4 in (1000mm)
Overall Length:36.6 in (935mm)
Flying Weight:26 oz (740 g)
очень быстро летать будет. Для начинающего пилотажника сложно.

а про www.rccontrol.ru
вирь там. аккуратнее.

kazakov_98
Sergey77:

очень быстро летать будет. Для начинающего пилотажника сложно.

Да он пешком по небу ходить может, сам в этом убедился. Профиль-то толстенький, а с зажатыми расходами будет лучше тренера.

Алексей_Vgg
braket:

Тем летом дарила ему Cessna, ходили летали, здорово конечно, но не то 😃! Теперь нужно что-то на чем уже можно не только взлет-посадка.

А что хоть за Cessna была, - дайте ссылочку. И расскажите, чем все для этой Cessna закончилось?

J_MoToR

Лучше купить аппаратуру - 8 штук хватит на вполне приличную с запасом на будующее… например такую.
Там же посмотрите и самолетки… и зарядник… и все остальное.
И не ровняйтесь на цены ПЖ… ПЖ - хорошо когда надо быстро.

Громовержец

Я думаю, что оптимальным вариантом будет разведка по друзьям-моделистам Вашего мужа. Моя жена так делала. Не ошиблась. Если с друзьями-моделистами проблема, но подарок хочется сделать относящийся к хобби - тогда лучше дарить что - то из универсальных аксесуаров, которые пригодятся всегда и для любого самолета. Например серьезный зарядник, инструмент, тахометры/е-метры и т.д. Его Вам легко посоветуют здесь. А самолет - это всетаки для каждого пилота очень тонкий момент. Подарив “не совсем то”, или, даже, “совсем не то” - Вы можете поставить мужа в неудобное положение - сказать, что подарено “не то” - он не скажет. Летать на “не том” - ему придется. Но это будет “не то”… То-же, хотя и в меньшей степени, относится и к аппаратуре.

Удачи!

braket

Ух… Столько советов и предложений! Даже и не успеваю переваривать!

В том году дарила Радиоуправляемый самолет Юниор “Cessna”, электро
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC4609/
После просмотра многих рекомендаций новичкам вывод был либо Юниор “Cessna”,
либо Wing Dragon. Когда спрасила Wing Dragon в магазине, сказали такого не знают.
Cessna жива здорова (не много помята и винты все переклеены), лежит в коробочке, в этом году еще летный сезон не открывался, то коммандировки, то дождик 😃

Я ничего против ДВС не имею, но не могу я сама своей рукой принести в дом канистру с горючкой! 😃 Это уж когда у него будет свой маленький уголок для этого в гараже, там при соблюдении всех мер и условий хоть портативный реактор! Поэтому давайте старое, доброе, не пахнущее электричество. Я конечно понимаю - кончилось топливо, сели, заправились и опять в небо, а так пока заряжаешься небо простаивает, а еще ветерок вдруг ни от куда или еще дождичег, но …
Предложили много комплектов. Большое всем СПАСИБО за советы, участие и юмор!!!
Буду выбирать!
Еще порекомендуйте, пожалуйста, комплект не RTF, а по частям? Вот здесь аппаратуру уже порекомендовали, а что еще необходимо? Модет действительно друзей поднять получится 😉

san_AA
BALAL:

На этот ресурсик взгляните, там сказано, где живьём посмотреть можно. И вопросы непосредственно позадавать.
www.rccontrol.ru

Неплохо бы было сайтик от вирусов почистить, гнилой весь!😆

Алексей_Vgg
braket:

В том году дарила Радиоуправляемый самолет Юниор “Cessna”, электро…
В этом году еще летный сезон не открывался…

Послушайте, а вы уверены что радио-самолет будет лучшим подарком.
Сам увлекаюсь RC- авиа, причем поверхностно, не до фанатизма, но тем не менее не понимаю, как это может быть “закрытие сезона”. Достаточно ли у Вашего друга желания идти в серьезный моделизм?
Выше было высказанно сравнение с духами. Оно справедливо более чем. Можно выбрать хорошую и дорогую модель, но своим подарком Вы рискуете “попасть в молоко”.
Друзья тоже могут оказаться плохими советчиками. Традиционно мужчины отдыхают в компаниях, отнюдь не с пультами передатчиков на шее.
Может есть смысл отбросить условности по поводу сюрприза и сделать разведку по поводу пристрастий своего бойфренда, а лучше устройте совместный поход в магазин.

braket

Дорогие, МУЖЧИНЫ!
Я извиняюсь, но вобще-то я не просила психологической помощи о вопросах семьи и взаимоотношений со своим мужчиной! 😉
В то что подарок будет в тему - это 100%! Абсолютно! Я хотела узнать мнения знающих людей о выбранном мною аппарате и если есть желание и возможность предложить более хороший в данном случае вариант!
И еще! Здесь достаточно много подобных вопросов новичков о том с какой модели начать, но ни кому не говорили, типа Чувак ты куда пошел, а не лучше ли телек поглядеть!
По поводу сезона - да работа у него такая, сезонная! И на хобби получается уделять время только весной и в начале лета. Пока так 😁

Алексей_Vgg
braket:

Я извиняюсь, но вобще-то я не просила психологической помощи о вопросах семьи и взаимоотношений со своим мужчиной! 😉

Дорогая Нина!
Не заслужил я этого упрека. Вы в затруднительном положении с выбором подарка для второй половинки, - стараюсь (пусть со своей колокольни) Вам помочь.
Как я понял, задача приобрести то, чтобы по навыкам вполне пригодно и понравилось обоим. В мире множество хороших и функциональных вещей, Мерседесс и БМВ, Сони и Панасоник, Эво и Эстиайка, но зачастую мы категорически принимаем ту или другую сторону, несмотря на то, что везде выше можно смело поставить знак “=”.
Если же вы уверены, что ваши вкусы и желания должны полностью совпадать - смело покупайте “Желтенького Пайпера”. Это пусть маленькая, но классика, за разумные деньги.

Здесь достаточно много подобных вопросов новичков о том с какой модели начать…
“Вообще он занимался “пилотагами” (вроде бы так он называл), но хочется ЛЕТАТЬ! Тем летом дарила ему Cessna, ходили летали, здорово конечно, но не то ! Теперь нужно что-то на чем уже можно не только взлет-посадка.”

Смысл мне понятен. Нужна вторая модель после маленькой Цессны.
Ей может быть любая из: бальзовый (Электро или ДВС) Тренер, Планер свободнолетающий, Планер электро (типа Easy Star), EPP электричка (типа Cessna 182 Sky Master), Фанфлай, Копия Як-12… и тот же Желтенький Пайпер.
Почти все из перечисленного Вам уже успели посоветовать.
Остается только принять решение.

braket
Алексей_Vgg:

Дорогая Нина!
Остается только принять решение.

😃 Спасибо за старания. Этим и занимаюсь.

vladimka

Если уже хоть как то летает, купите ему АкроМастер от Мультиплекса.

гражданинъ

Моё предложение :пачку потолочки ,пузырь “титана” аль ещё чего ,и хорошую аппаратуру !