выбор силовой на Super zoom П-ж

Motorhead_in_therion

Добрый день, коллеги!

Собираюсь приобрести сей самолетик, мучаюсь с выбором мотора с хоббисити.
В итоге нашел вот это (планирую летать на 3S). Насколько хорош? Или кв нужно поменьше? А так же подскажите, по возможности, с выбором пропеллера для мотора.

И еще один вопрос - какие акки взять? В качестве вариантов рассматриваю 1250е или что-то побольше - вплоть до 2200, 30С. Что будет оптимально для спортивного пилотажа (не 3Д, т.к. не тот уровень умения, но с выбранным мотором и винтом свечкой в небо уходил + мин на 8 полета акка хватало)?

Windk

я бы наверно KD здесь указанный взял. Дело в том. что взял турниги. почти как по ссылке выше, только 960, 2213_22 так кажется, 17Амп в макс. Самику его хватает за глаза, на любых батареях прет вверх. Но как то исполнение мотора тюрниги… у меня он словно с заложенным выкосом. кривой какой то 😃, я его разместил так, что получился выкос вправо из-за конструкции Зума и вниз из-за конструкции двигла 😃.
А вот КДшку что я взял (она чуть послабже) для будущей самопальной копийки Ан-2, выглядет оч аккуратно.
Тем более что и по параметрам чуть мощнее , правда 67грам веса…

Насчет батарей, я взял
800 20С, ну неплохо подрывает и таскает, но понятно, что даже для моего эта батарея уже максимума не даст или раз два и все. Гдет 7-8 мин.
1300 20С - эта самое лучшее - веса мало, а ток развивает, самолет просто с места подрывает в небо, токо успевай рулем ловить 😃 . Гдет 10 мин
2200 20С, - до меня седни токо дошло, что 20С - это лишний вес. Надо брать чтот 10С, веса меньше, а длительность таже. Летает на этой батарее грузней, я ее ставлю 1й, если есть ветерок. как бы к ветерку приноравливаюсь. В принципе на ней самик крутиться и висит, но заметна “утюжность” некоторая. 😃
Гдет до 25-30 мин можно растянуть удовольствие.

Так что, 1300 20С и 2200 10-15С и чтот из 800-1000 но 25-20С соответсвтенно, чтоб получить макс ток.

ЗЫ. седня отлетал 3 батарейки. и уже садиться бы надо, на долю сек отвел взгляд на птицу. зарулился и крылом об землю - очередного винта нет. 😃 Но сегодня, уже летал на полных рулях - бочки наворачивал как бешенный ). Винтов набирайте штук по 10 каждого размера (10х3.8, 10х4.7, 11х4.7).

Motorhead_in_therion

Всем спасибо! Заказал KD, Турнигиевский рег на 18А, рино 1250 3S, сервы 900е. Так же думаю, что поставлю на элероны не одну серву, а две.

Windk

а рег то почему на 18?! для той КДшки 25 бы надо. Я 25ку брал турнегевскую.
Серв многа нада, и обязательно 2 на элероны! Ибо одна серва у меня стала выпендирваться в первом же полете - ее словно как заедает, сначала не срабатывает, а потом догоняет, в итоге один элерон работал вобще не в такт. Благо 2й работал нормально, справился. Что с сервой, атк и не понял пока. 2я серва погибла не ясно отчего…может неудачно где упал, отчего срезало шестерню (делал к кетайцам второй заказ на кое что, заказывал рем комплект, отремонтировал). Сервы такие же.

Motorhead_in_therion

я надеюсь, что хватит 18и, т.к. он по паспотру - до 22, а у друзей и до 26 работал норм=)

xLogRuSx

Недавно купил именно пилотажевский летает супер. мотор DT 2209/20 рег 30А акк 1000 3s 16c

Windk

а я крыло съемное сделал, убрал нижнее его прикрытие, из обтекателей для колес сделал две щечки приклеив их к нижней части крыли, меж который и кладу батарейки, которые держаться резинкой (жгут), вдоль батареи. крепление шасси по этому поводу проклеил эпоксидкой.

Maxicus

Мне показалось, или крыло действительно сильно прогибается?

xLogRuSx

Я спицы не вклеил как в инструкции я его сначало планировал как тренер а использую как 3Д. ПЕрегрузки)))) Да вигибается сильно.

Maxicus

Рекомендую все-таки вклеить. И безопаснее и летать будет намного приятнее.